Немного о заспинных разговорах

топ 100 блогов sibsovet23.07.2011 Товарищ Немного о заспинных разговорах [info]oubique вроде бы является давним участником сибдвижения, и всеми силами пытается сделать себе репутацию сибиряка, в том числе и на противопоставлении сибирякам-эмигрантам, вроде меня.
Но, думаю, надо товарищам знать его истинное лицо и его методы, тем более, что он весьма неосторожно это свое лицо засветил.
Для начала его коммент в моем журнале:
"Никто Вас, господин Верхотуров, не банил, более того, я против такого решения. Удаление Вашего поста считаю правильным, ибо он никакого отношения к тематике сообщества не имеет. У Вас есть достаточно площадок для распространения своих идей. А вот временную премодерацию поддерживаю, так как Ваша вспышка немотивированной агрессии по отношению к модераторам сообщества нас весьма огорчает и настораживает. Ладно там Мария, Вы с ней общались на повышенных тонах, но вот чем это я вызвал Ваше неудовольствие - ума не приложу.
Осмелюсь также напомнить, что сообщество Настоящие Сибиряки создавалось как сообщество людей, живущих в Сибири, именно как противовес Вашему ХоумСайбериа".
Обратите внимание на весьма учтивый тон.
А теперь тот же самый человек пишет в переписке с Немного о заспинных разговорах [info]dzenn. Они общались путем удаленных комментариев, считая, что их никто не прочитает, да только кэш Яндекса их сохраняет. Так что, вот его коммент, взятый из открытых источников:
"Два негодяя, один сумасшедший, другой под такового косит. Кстати, Золотарев в сообществе не забанен, так что может и объявиться.
Премодерация - это очень точно. Банить Верхотурова, на мой взгляд, надо только в самом крайнем случае. Он весьма авторитетен у новичков, да и старички некоторые, вроде Сибарианы, его весьма ценят. Его бан вызовет совсем ненужный раскол и подольет масла в огонек. При новых наездах Верхотурова, я считаю, нужно твердо ему и всем участникам указать, что Риал Сайбирианс создавалось именно как сообщество СИБИРЯКОВ, а не "беженцев", кормящихся в колониальной фактории за сибирский счет. Я сегодня ночью уезжаю в горы, вернусь только к 1 августа. Поэтому доверяю Вам свой голос в любых модераторских делах. Надеюсь на Ваше известное хладнокровие. А эти подлецы пусть барахтаются в своих испражнениях".
В глаза - учтивый и вежливый тон, а за глаза - какая лексика: "сумасшедший", "кормящийся за сибирский счет", "барахтаются в испражнениях".
Я думаю, что каждый может сделать выводы сам.

В завершение этого разбора полетов, я могу сказать, что даже за такими участниками сибдвижения вполне можно признать некоторые достижения. Тот же Немного о заспинных разговорах [info]oubique в начале переписной кампании нашел в списке национальностей позицию "сибиряк", что вывело нашу кампанию на официальный уровень. Это был значительный вклад в успех кампании. Немного о заспинных разговорах [info]dzenn создала информационный сайт о Сибири, а вообще могла бы стать неплохой писательницей, если бы не бросила это занятие еще в начале 2000-х годов.
Если бы они просто делали свое дело, то добились бы успехов и заслуженного уважения. Но увы, их наклонности к интригам и сплетням за спиной, разрушают все, за что бы они не взялись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разговаривал недавно с одноклассницей которая сейчас живет в Канаде. Расписывала все красочно, зазывала, прям вам точно надо уехать, мы вот уехали (ага, из Киева), а вы отчего не хотите дать будущее ребенку? На скромный вопрос кому я там ветеринаром или pochemuchto гинекологом ...
Чудеса на свете происходят каждый день. В доме матери  главного подозреваемого по делу Немцова пистолет ПМ нашли. Вроде раньше думали, что Заур Дадаев его в реку выбросил и там водолазы все дно прочесали. А тут вдруг пистолет совсем в другом месте объявился. Тот это ствол из которого ...
Чуток няшества в конце тяжелого дня ^_^ (С) ...
Меркель намерена снова баллотироваться на пост канцлера Германии Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель © Фото с сайта kremlin.ru «Она полна решимости, желания и готовности вносить свой вклад в укрепление международного либерального порядка» ...
https://93.ru/text/health/2021/08/11/70073189/ Привился за несколько недель до смерти, умер от коронавируса. 38 лет, никогда и ничем не болел. И после этого талдычат, что прививка защищает если не от заражения (это уже пройденный этап), то хотя бы от смерти? По той же ссылке про ...