Немного о прививке от гриппа

топ 100 блогов kostia_inochkin13.06.2012 Обычно в дискуссии про прививки я не вступаю. И впредь не буду - но тут проходил мимо Немного о прививке от гриппа [info]shvarz, обсуждал вот тут: http://shvarz.livejournal.com/335644.html  и напомнил. 
Обычно во всех интернет-спорах, доказывая, что прививки - вред, помимо всяких теорий, научных и астральных, там про ртуть, про убийство иммунитета, про яйца и аллергию и так далее, народ обязательно приводит примеры из собственного опыта, типа "нашей учительнице в школе сделали прививку и она стала дурочкой".
Я в эти примеры, конечно, верю, ибо однажды прививка сделала дураком не какую-то там Мариванну, а лично меня. 

Прошлой осенью зашел я в аптеку и сделал себе укольчик от гриппа. В Нуёке это просто - в сезон, если есть страховка,  практически в любой крупной аптеке специально обученный медработник колет прививку в плечо, и иди гуляй. В прошлом году прививка была даже не просто от гриппа, а от свиного, поэтому я счастливый пришел на работу и стал всем рассказывать, какой я молодец.
А в лаборатории у нас тогда гостил профессор из Израиля. Он в ужасе уставился на меня и давай жалеть:
- Зачем?! Зачем эти прививки?! Это же ужасно! Какой удар! Твой собственный иммунитет откажется работать! .. Моя жена - профессиональный специалист по практике рэйки, и она говорит что (ну и так далее).
Я ему, конечно, отвечаю:
- Понимаешь, профессор, ты живешь в Израиле среди садов, в своем доме, вокруг на километры - рай, овощи и фрукты. Сюда ты приехал в гости и живешь в отдельном доме, среди овощей и фруктов Нью-Джерси, питаешься органическими помидорами и ездишь в колледж на машине. Тебе может прививка и не нужна. А я живу в центре города большого, пью чай  из пакетиков и ем кетчуп, езжу на метро - а там каждый второй чихает. Люди в Нуёке живут кучно, по 15 человек в одной комнате, поэтому вирус культивируют усердно и над его злобством работают тоже не покладая легких. В колледже так вообще все студенты - сплошная инфекция, так как отработок в нашем колледже не предусмотрено (они не оплачиваются преподавателям), все ходят на занятия абсолютно больными. Я прививку делаю каждый год, и вообще удивлен твоим возмущением - ну не хочешь ты прививаться, да ради бога, но совершенно непонятно, почему на меня наезжаешь?
Профессор пожал плечами и успокоился.
А на следущий день не пришел. И через два дня тоже.  Я сначала не очень обратил внимание, занят был, но через некоторое время спросил у народа в лабе - а хде профессор-то?
"А он заболел", - отвечают.  - "И он, и его жена, и дети, очень сильно заболели гриппом, с осложнениями, пришлось идти к врачу за антибиотиками..." Страховки у него не было, рэйки видать не помогло, так что нормально иммунитет укрепили - долларов на 500 по моим прикидкам, плюс еще антибиотики неделю жрали, тоже очень для иммунитета полезно.
Остальные в лабе тоже по одному по-быстрому все слегли, но полегче, ибо молодые и проспиртованные.
Зато я, такой ответственный и привитой, пока все сидели дома и пили чай с малиной, полторы недели ходил на работу один, работал за себя, за лаборантку, за секретаря, разбирался с начальством - где все, почему план не выполнен, со студентами - где все, что нам делать мы не можем через неделю придти на лекцию уезжаем на аляску к маме, со слесарями - батарею чинили, с сисадминами  и техниками - оборудование заглючило, и так далее, и все в одно лицо.
Ну разве не дурак?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Приключенцы 2. Святая Дева 3. Восток и Запад 4. Паладинша 5. Фехтовальщица 6. Варварша 7. Эльфийка 8. Чорный рыцарь 9. Лунная зайка 10. Стражница 11. Артурия 12. Мостик 13. Драконитка 14. Мегаполис 15. Если бы ...
  Я не смогла пройти мимо этой статьи про японский этикет в отношении с сотовых телефонов. У меня у самой часто звук стоит на вибро режиме, ибо меня бесит, когда в офисе у вышедших на перекур коллег, одновременно начинают звонить телефоны. ...
Пора подумать о подарках. А мне о подработке в свете новых жизненных ...
Я капризный, ...
Я видывал, как она косит Что взмах - то готова копна!   Read more ...