Немного о полезных привычках

топ 100 блогов isteindl01.07.2020

Я бы не стала говорить, что я самый организованный в мире человек. Я иногда месяц могу не ходить на тренировки и отдыхать, позволяю себе бокальчик вина по выходным и пиццу пару раз в месяц. Но некоторые полезные ритуалы остаются со мной всегда. Когда-то лет в 18 я была очень чахлым и болезным созданием, пока не поняла, что далеко так не уедешь и не начала что-то делать. И на удивление некоторые привычки так прижились, что мой день без них не проходит.

1. Стакан воды с утра

Немного о полезных привычках

Вот вы думаете, я сейчас буду рассказывать, как стакан воды делает меня свежей и бодрой каждое утро? Не буду))) Просто когда-то давно я вычитала, что это полезно для организма, и стала ставить рядом с кроватью стакан воды. А потом просто привыкла. Я могу не выпить за весь последующий день ни глотка воды, но утренний стакан настолько железно въелся в расписание, что начать день без него  я не могу: в горле появляется неприятная сухость, а завтрак кажется невкусным. Надеюсь, что это действительно полезная привычка, но насколько - сказать сложно.

2. Утренняя зарядка

Немного о полезных привычках

Я встаю за полтора часа до выхода из дома, чтобы в том числе успеть сделать 15 минут разминки и 15 минут дыхательных упражнений. Удивительное дело, стоит мне не проделать этот утренний комплекс, потом весь день я чувствую себя понурой и вялой. Исключение позволяю сделать себе на выходных, чтобы поспать подольше.

3. Утренний завтрак

Немного о полезных привычках

Я - из того поколения детей голодного времени, которым пихали завтрак в глотку, приговаривая "Ты же на целый день идёшь" , как будто за один раз можно наесться впрок на 24 часа вперёд. Это чуть было не испортило мне отношение к еде, но во взрослом возрасте я не стала бунтовать против завтрака, а просто сбавила обороты, с которыми мне предлагалось есть в детстве. Тарелка каши, бутерброд, кофе - и можно смело идти на работу.

4. Вечерняя медитация. 

Спорт обычно тоже входит в программу, но со спортом бывает по-разному. Иногда состояние не позволяет, иногда на работе слишуом устаёшь, а вот медитацию можно сделать всегда. Я выделяю на медитацию 30-40 минут времени, обдумываю прошедший день и настраиваюсь на следующий и каким бы я хотела его видеть.

Немного о полезных привычках

А какие у вас есть рутинные привычки, которые вам кажутся полезными?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ехать или не ехать в этом году в Таиланд? Полная жопа, женская такая... Начиная с 2008 года тёплые зимние месяца у моря стали такой же привычной и обыденной частью жизни, как для многих - поездки в выходные на дачу или двухнедельный отпуск в Турции (4*, всё включено). И вот, ...
 Вот что я делаю во втором часу ночи после полноценного рабочего дня?Варю ...
Поехали мы вчера в Чешскую Швейцарию. Да, мы там были, я даже показывала когда-то. Но, во-первых, это красиво) Во-вторых, не далеко от нас. В-третьих, там горы, свежий воздух и не так жарко, плюс можно размять ноги. Приехали. Да, красиво необыкновенно. Да, свежий воздух, но мы не ...
Дочь 5-ти лет пристала "научи" да "научи". А я что-то торможу. С моторикой у нее все нормально, но все-же маленький ребенок, нормально для ее возраста. Сама я училась вязать спицами лет в 6-7, а крючком так и вообще в 17. Сейчас мне проще крючком, пробовала ...
(с) Roman Smirnov ...