немного о пилоне

топ 100 блогов dikaia_koshka15.06.2016 Я тут ненароком провисела три дня на главной ЖЖ, редакторы сделали одну общую статью из моей серии постов про пилон , и там за это время накопилось некоторое количество комментариев. Вступать в дискуссию там я не очень хочу, потому что бесполезно, но по некоторым пунктам хотелось бы ответить :)
Поэтому...

немного о пилоне obgont "Хоть бы что-то типа толстого поролона им на пол подстилали, на случай - если..."

В зале есть несколько краш-матов (как раз таки толстый поролон), которые используются для страховки в каких-то особо сложных элементах, или когда только начинаешь тренировать новый элемент на высоте. Как правило инстинкт самосохранения не позволяет дотянуть до того момента, что падение неизбежно. Поэтому серьезные травмы очень-очень редки. С таким же успехом можно на лестнице ногу подвернуть :)

немного о пилоне eldar_z "Тоже какая-то хитрая крутка, возможно у нее даже есть название:)" — Возможно даже, что есть в русском языке некосноязычный литературный синоним слову-уродцу "крутка"))

Может быть вы и предложите? По-английски оно называется spin.

немного о пилоне dms777 "А не больно ноги так раздирать?"

Хоть вопрос с подвохом, но отвечу :)
Больно бывает на растяжке, когда тянут мышцы под дополнительным весом. Часто при выполнении элементов на пилоне возникают болевые ощущения, на коже остаются синяки от пилона и т.д. Но самая жесть все-равно на растяжке.

немного о пилоне image-15-06-16-11-44.jpeg

немного о пилоне zofuz: "Вот это уже печально. Хобби - хорошо. Но когда вот такая зависимость всепоглощающая и воспринимая даже с эйфорией, судя по большому количеству коротких предложений восклицательных, это очень настораживает"

Спасибо за Ваше беспокойство, но сложно-сочиненные и сложно-подчиненные предложения я оставлю для официальных писем по работе. В ЖЖ люди приходят ради отдыха и развлечений (и авторы, и читатели), поэтому нагружать тексты (особенно длинные) сложными речевыми оборотами, чтобы запутаться самому и запутать читателя, увлечь его в дебри своей мысли, и в итоге не довести эти самые мысли до конца.
(ох уж это мое чувство юмора...)
В общем нормально у меня все с короткими предложениями. А с восклицательными знаками я борюсь!

немного о пилоне zinka_korzinka: "Почему непременно пилон?! Другие виды спорта - спортивная гимнастика, художественная гимнастика чем-то уступают? Ответ прозрачен - именно пилон и привлекает."

Спортивная и художественная гимнастика не уступают, а скорее даже превосходят танцы на пилоне. Только это не хобби, это большой спорт. И сильно сомневаюсь что 25 лет - самое время для того, чтобы раскрыть в себе потенциал гимнастки (они в таком возрасте уже на пенсию уходят). А вот бывшие гимнастки в пилоне достигают очень хороших результатов, когда уже большой спорт оставляют за плечами.

И пользуясь случаем еще раз напомню что уже сейчас танцу на пилоне ОФИЦИАЛЬНО присужден статус Pole Sport, существует международная федерация пилонного спорта (IPSF, Лондон).
И если вы судите о танцах на пилоне только по ближайшему дешманскому стрип-клубу, то не рассуждайте про пилонный спорт, вы о нем ничего не знаете (кроме того как выглядит пилон).

Кстати, там в комментариях вспомнили и балерин, которые в давние времена были "проститутками" и танцевали без нижнего белья, и уезжали с высокопоставленными господами в номера (кстати, это правда? первый раз такое услышала), а сейчас балет - это великое искусство! Прям Великое! Искусство!
Через десяток лет и танцы на пилоне включат в список Олимпийских видов спорта с названием "шестовая акробатика", значит :)

PS если вы еще не знаете, что у меня есть свой канал о танцах на пилоне (и сейчас я выкладываю видео о подготовке к соревнованиям по Exotic Pole dance, то теперь знайте - ВОТ ОН

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Арахнодактелия что это - врожденная изолированная аномалия кисти, вариант дизрафического статуса или симтом некоторых врожденных генетических или эндокринных заболеваний? На этот счет пока единого мнения специалистов нет . Существует только одно доказанное обстоятельство, что без ...
Скажите уж мне чем ненависть ватников к "пиндосам, укропам, гейропейцам..." отличается от ненависти некоего художника-аквалериста к некоему народу, насчитывающему в свое время 12 колен. И если это не вид нацизма то что тогда? ...
В комментариях указываем номер лучшей фотожабы (один человек - один голос). Автор лучшей работы получит призы от Sports.ru. 1)  DaleCo ( Пост 125. Виталий Мутко ) 2)  Baleks ( Пост 126. Курбан Бердыев ) 3)  airunreal ( Пост 127. Женская ...
Очень хочется вареников с картошкой и грибами. Можно такое с гв? Одни вареники лежат в морозиоке фермерские, а другие от Избенки. Детям маленьким нельзя грибы. А мамкам кормящим можно? И еще. Что нельзя ни в коем случае давать ребенку в прикорм. Тут вчера прочитала, что хурму нельзя. ...
Мне кажется, когда население нашего города полностью избавится от алкогольной зависимости и все до одного мужчины не будут терять твёрдость походки, особенно в вечернее время, такие провалы на поверхности нашей планеты нам не страшны. Их даже можно и не заделывать, ибо придают центру нашег ...