Немного о моем Лондоне

топ 100 блогов pora_valit02.01.2016 В Англии постоянно живу ужедолгое время. Иногда прилетаю в Россию,но редко.
Живу в Лондоне в Челси недалеко от знаменитого Аптекарского сада.
Челси приличны район для приличных людей. Поселилась я тут три года назад, когда вышла замуж за работника банковской сферы, с которым мы познакомились еще в Москве. Именно он тогда и посоветовал мне перезжать в Англию, ибо "Что тут тебе ловить в России?". Я поехала просто из инетерса и мне понравилось.
Деньги у меня были всегда и много (спасибо, маман) и я считала, что с кэшем в кармане можно спокойно жить и в России. Когда директор гимназии первый с тобой здоровается, это приятно) Когда дпсники либо вообще тебя не останавливают, либо остановив и поняв, кто твои друзья, извиняются и берут под козырек - это тоже приятно.
Однако время в России становитсявсе более неспокойным. Маман дала мне деньжат на квартиру в Лондоне, знакомый банкир помог устроиться на работу и я осела в столице бывшей Империи.
Я не буду писать тут нищебродские главы типа "Еда", "Медицина", "Учеба", что греха таить,деньги я считать не привыкла.
Просто хочется сказать несколько слов об общей атмосфере.
Начну с минусов.
Для меня минусов тут немного,ибо я редко бываю в тех местах Лондона, где обывателю реально может не понравится. Есть тут районы по сравнению с которыми самые опасные районы Москвы покажутся раем в плане безопасности. Ночью на втором этаже автобусов к вам могут пристать. Это так, предупреждение)
Что ни говори, английское общество классовое. Мой муж рассказывал мне, что там сейчас выделяют чуть ли не с десяток страт. Есть исследования, которые показывают,что даже имена в Англии даются с учетом социального происхождения. И действительно нашу служанку зовут Хлоя и девочку, что бегает по моим поручениям у меня на работе тожезовут Хлоя. Очень все следят за тем,как вы одеваетесь. Да,здесь действительно встречают по одежке. Если вы одеваетесь в определнном типе дешевых магазинов, то представители "высоких страт" будут смотреть на вас с презрением. Хорошо это или плохо? Простите, но кто музыку заказывает тот и определяет, что хорошо. Очень важно, если вы девушка из приличного обещства, чтобы у вас не было заметных логотипов на одежде. Это считается дном. Огромный логотип на майке - днище. Логотип с ошибкой - зачем вы вообщеродились?
Тут можно делать деньги. Налоги большие. Но к этому привыкаешь. К сожалению, некоторые варианты, которые легко работают в России, тут не прокатывают. Главное найти хорошего семейного доктора. Это очень важно. Денег на это лучше не жалеть.
Автомобиль играет большуюроль. Но, скажу честно, свою первуюмашину здесь я взяла не по критерям престижа, а по тому, насколько она для меня удобна. Потом, привыкнув к трафику и особенностям поменяла. Вообще ездить здесь одно удовольствие. Трассы наполнены информацией и это очень облегчает жизнь водителю. Правда слишком много преимуществ у пешых. Очень много. А также у ездунов на двухколестных самокатах с цепной передачей)
В завершении пару слов о салонах красоты. Urban Retreat - это самый лучший Спа-салон Лондона. Место просто прерасное. Расположен в универмаге Harrods. Если у вас есть деньги,то вам только туда! Еще могу рекомендовать  Elemis Day-Spa.

Продолжение следуют...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:04

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ну, вот, как говорится, мне уже и не 27! Я щас, кстати, отвлекусь, как полагается каждой пожилой женщине, и спрошу - вы всё ещё не обожаете Дровосека? Нет? Понятно, что вы меня не обожаете, хотя сегодня могли бы и пообожать. Хотя бы из жалости, у меня же ...
Ульяновское реготделение КПРФ благодаря депутату областной думы и своему основному спонсору Ринату Шайдуллину может прославиться самым громким уголовным скандалом этого года. Давайте разберемся в этой увлекательной истории! Более 70 человек, доверивших свои средства предпринимателю ...
元昊 郭金忠 ...
На госзакупках смотрел тендер на поставку кортиков МВД, решил глянуть как они выглядят на фото. Сайт одного из производителей развернул широкую картину кортикостроения: Например, вот это парадный кортик ГИБДД. Кроме него для доблестных блюстителей правопорядка на дорогах существуют ...
...