
И снова о ценах

В рамках своих записок свежепереехавшего, позвольте с вами поделиться.
Итак, Редмонд, Вашингтон, магазин QFC.
Мы в него ходим периодически, докупить по мелочи и взять свежего.
Поехали по ценам: (В скобках указаны цены в рублях по курсу 70 - скоро будет дороже ;) )

Багет обыкновенный, свежей выпечки. - 2$(140)

Острые бублики, по доллару за штуку, но больно вкусные, зараза!(70)

Булочки бриош, по .72 примерно.(55)

Заквасочный хлеб. Аналогов по вкусу и качеству в Москве не встречал. 6 баксов.(420)

Сыр Филадельфия, по 4 бакса за банку. Её хватает недели на полторы.(280)

Вода питьевая, газированная. Без лишних понтов. .88 за два литра по карте. (60)

Сан-пелегрино, минералка без претензий. 3 за 5 баксов. (115)

Соль выварочная, вульгарис. .59 (40)

Молоко. Обычное, но опять же, вкуснее чем московское. Меньше доллара за литр. (70)

А такого молока в России, ЕМНИП, нет вообще. Джерсийское, прелесть, а не молоко.
Цена молока от жирности не зависит. Казалось бы, джерсийское стоит в два раза дороже? Но нет:

Возвращаете тару - получаете полцены обратно. В итоге стоит чуть дороже ординарного.
Молокопродукты. Тут будет немного продакт-плейсмента. Дело в том, что нашей семье очень уж нравится продукция данной конторы:

Йогурты маленькие, .60 за штуку. (40)

И большие - по 3 доллара с картой. (210)
По цене почти одинаковые, поэтому маленькие берутся на стол, большие - на салаты.

Сметана, 20%. опять же, цена от жирности не зависит. 2 доллара. (140)

Сыр, слегка выдержаный, 11 долларов за килограмм. (770)

Сыр, выдержаный куда лучше - 25 баксов за килограмм. (1750)

Палочки из молодого сыра - 20 долларов за килограмм. (1400)

Мороженое - 6 долларов за литр. (420)

Масло, 80%. Я беру такое же, но не солёное, но сегодня его не было. 11 долларов за килограмм. (770)
Во всей молочке - строго молоко и сливки. Никаких пальмовых масел и иже с ними.
В то время, как народ пишет, что в России за этот год съели 4млн. т. молочного фальсификата.
Ну и закроем молочку кусочком бри:

Бри дорогой, 33 доллара за килограмм. Потому что импортный. Американские дешевле, но не так хороши, на мой вкус. (2310)
Хватит молочки, потопали к мясу:

Фарш говяжий, обычный. 13 долларов килограмм. (910)

Фарш нежирный. В отличие от молока, они по цене отличаются. 15 долларов/килограмм. (1050)

Шея свиная. 8,5 долларов за килограмм. (600)

Говядина (насчёт перевода отруба не уверен) - 13 долларов за килограмм. (910)

Рибай стейк. 28 долларов за килограмм. (1960)
Всё мясо местное, никакой наколки водой и прочей ереси. Потери при жарке очень небольшие.

Форель. Ну, как норвежская. 20 долларов/килограмм (1400)

А вот такого дикого лосося в Москве толком не бывает. Ловленый, но по 40 долларов за кило. (2800)

Совершенно роскошная кета местного вылова. 26 долларов за килограмм. (1820)
http://i.imgur.com/x31eFnP.jpg
Курица порядка 4 долларов за килограмм. (280)
Я брал ещё и креветки, но ценник не снял. Свежие, но выращенные креветки - порядка 18. (1260)
Пошли в бакалею:

Стевия, для чая. хватает надолго)))8.2 за 100гр. (580)

Сахар обыкновенный. 1.3 доллара за килограмм. (90)

Макароны. Те же, что мы ели и до переезда. Полтора доллара за пачку. (100)

Мука. Чуть больше доллара за килограмм. Мука хорошая, содержание белка выше чем у российской. (73)

Семолина, для изысков) 4 доллара за килограмм. Ищем бОльшую упаковку, для экономии) (280)

Рис, обычный среднезерный. 2.8 доллара за килограмм. (195)

Оливковое масло. Вполне сносное, но я всё ещё отвыкаю от европейских сортов. 18.50 (1400) Тысяча за литр)
Поехали за фруктами:

Маленькие лаймы. В Москве нет, а из них роскошные пироги пекутся) 6 долларов за килограмм. (420)

Калифорнийские клементинки. 6.5 долларов за килограмм. (450)
Гордость штата Вашингтон:



Яблоки! На любой вкус и кошелёк! Совершенно прекрасные, таких нет пожалуй что больше нигде. Ну может разве в южном полушарии - тамошних я не пробовал.
Овощи:
Как недавно приехавший из Беларуси, начну с картошки:

Картошка самая разная, есть и подешевле, но не сфоткал, увы. эта - 3 доллара/кило. (210)

Капуста белая, обыкновенная. 2,5 доллара/килограмм. (175)

Большая морковь дешевле, зато эту с удовольствием трескает дочь) 3.7 доллара за килограмм. (260)

А вот такой картошки, фиолетовой внутри, в Беларуси нет) 4,5 доллара за килограмм. (315)

Лук, обычный. 2 доллара/кило. (140)
Для тех, кто не хочет брать мешок такой же продаётся поштучно:

Лук тоже есть разный, но снова не сфоткал ценники. Но там колебания небольшие)

Порей. 6 долларов за килограмм. (420)

Огурцы крупные, доллар штука. (70)

Разноцветные помидоры, 11 долларов/килограмм. (770)

Обычные, тепличные помидоры. 7 долларов за килограмм. (490)
Сейчас, конечно не сезон, ну так и в Москве не сезон)
Идём на выход, по дороге подхватывая остатки:

Что? Пять баксов за десяток яиц? Белены объелись - скажете вы. Я тоже так сказал.

И взял по 1.7) (120)

Немного ветчины на бутерброд. Ветчина с добавлением воды, о чём честно сказано на упаковке. И даже процент добавок в весе продукта указан. Чего я опять же, в России не наблюдал. 9 долларов за килограмм. (630)
Последние две фото сделал, но покупать не стал:

Очень уж упаковка понравилась)

Грудинку иногда беру для холостяцких ужинов. Но дома ещё есть.
Вот как-то так получилось.
Цены, по моим оценкам, приблизительно как в Азбуке Вкуса. К сожалению, пока писал пост, сайт их лёг, так что проверить не могу, увы.
В принципе, в массе своей продукты по качеству на порядок выше того, что продают в Москве. Цены вам теперь известны, думайте сами, решайте сами, валить, или не валить)
|
</> |

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.