рейтинг блогов

Немного новых банок

топ 100 блогов sketchschool24.11.2022

Я тут в подарок одной своей знакомой сделала банки для кондитерских присыпок. Показываю. 

Немного новых банок

Ну, и расскажу заодно немного о технологическом процессе. 

Чуть раньше, когда я расписывала несколько банок для кофе и чая, столкнулась с таким моментом: если содержимое посудины темное, то прозрачная краска практически не видна. 

Немного новых банок

 Но, если замесить всю краску на белилах, пропадает волшебный витражный эффект. В этих банках будут кондитерские присыпки: шарики и соломка разных цветов, причем врядли банки часто будут заполнены полностью. 

Немного новых банок

В общем рисунок я сделала на сочетании прозрачных красок и красок с белилами, причем прозрачные старалась размещать ближе к крышке. 

Немного новых банок

Контур я использую акриловый (ни разу мне не попадался еще контур на какой-то более стойкой основе), а вот краски беру на сольвентной основе, т.е. на растворителе. После того, как краска хорошо просохнет, она пристает к банке почти намертво. Губкой точно можно мыть. Хотя в посудомойку я бы отправлять такие банки не советовала. 

Немного новых банок

Первыми моими красками были GlasART от MARABU, произведены в Германии. Хорошие, стойкие, довольно долго не засыхают (у меня до сих пор сохранилось несколько флаконов года с 2014-15), но стоят, как очень неплохой лак для ногтей. И объемы при этом по 10-15 мл. 

Немного новых банок

В этом году муж заказал мне в Польше французский набор Vitrail от Pebeo, в Польше это получилось что-то в районе 25 долларов за 10 флаконов по 20 мл. Уже более совместимо с жизнью. На фотографии я использую еще в основном старые краски. Хотя скоро засяду за маленькие баночки (у меня их штук 40, наверное) к Новому году. Скорее всего, на них остатки старых красок и прикончатся. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
…Живу с тремя детьми на лодке с брезентовыми стенами, — чтобы не сидеть в пересыльной тюрьме, ожидая конвоя в швейцарский концлагерь, где людей держат по два года в кладовках под землей… - пишет самая натуральная Коза, в миру когда то бывшая человеком. И коза тут не оскорбление, Коза ...
я все чаще и чаще думаю,что если бы я жила в Москве,то обязательно устроила бы встречу с читателями,погуляла,пообщалась,познакомилась бы с ними)обязательно летом,может даже на свой др(вдруг кто бы мне цветочки принес)) я представляю..что мы бы ...
Маруся Зверобій - к омандир 11 ЗБАТУ ДУК "Правого Сектору". Це вам не жарти! ...
Я уже как-то рассказывала, что моего отца еще старшеклассником призвали на фронт, уже в самом конце войны. Его еще доучивали до лейтенанта и повоевать он успел. И после войны еще пришлось послужить по различным медвежьим углам. Кстати, об одном таком как раз недавно писал Варламов – ...
Голова трещит, руки трясутся, сердце трепыхается. Не, не, не,  у меня не похмелье, как можно было бы подумать)) Причина совсем в другом. Сейчас расскажу.  Время отхода ...