Немецкие ученые разработали невидимый смартфон

топ 100 блогов slon_moi_drug30.05.2011 Уникальным гаджетом можно будет управлять, даже не прикасаясь к нему.
Сотрудники Института Гассо Платтнера Потсдамского университета в Германии разработали так называемый смартфон-невидимку. Уникальным гаджетом можно будет управлять даже не прикасаясь к нему.

Немецкие ученые разработали невидимый смартфон

Эта система состоит из камеры с блоком управления, закрепляемой на голове, и специальных датчиков. Они отслеживают касания пользователем своей ладони (которая в данном случае выступает в качестве экрана смартфона) указательным пальцем другой руки (который выполняет функции стилуса). Камера и датчики собирают информацию об этих движениях человека и передают ее по беспроводному Wi-Fi-каналу смартфону.

Сам гаджет может в это время лежать, к примеру, в соседней комнате или в кармане брюк. Разработчики смартфона-невидимки считают, что их изобретение придется по душе опытным пользователям, которые настолько хорошо знают расположение иконок на экране, что могут работать с прибором даже с закрытыми глазами.

В данный момент уникальный смартфон находится в разработке: ученые проводят эксперименты, рассчитывая довести устройство до ума.

К разработке необычной технологии ученных подтолкнули данные исследования, в ходе которого выяснилось, что многие владельцы телефонов, могут пользоваться устройствами, даже не глядя на них.

Результатом работы может явиться избавление пользователей от необходимости доставать телефон из карманов брюк или сумочки. Звонки можно будет делать во время мытья посуды, из бассейна и в других ситуациях, когда неудобно пользоваться трубкой.





___________________________________

Необходимы грузоперевозки в Челябинск? транспортная компания челябинск "Гермес Авто" предлагает широкий спектр услуг в области грузоперевозок. Богатый опыт работы, высококвалифицированные специалисты.


Компания "Шоу Кинг" осуществляет организации праздника любой сложности: корпоративы, дни рождения, свадьбы и другие торжества. На сайте showking.com.ua вы найдете более подробную информацию о предоставляемых услугах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале текущей недели произошло неординарное событие — посол Европейского союза в США выступил с жесткой критикой действий американского президента Трампа, обвинил США в торговле принципами и пообещал, что Евросоюз будет саботировать попытки США ввести новые международные санкции ...
С древних времен люди старались запечатлеть свои знания и опыт на различных носителях. Ими служили наскальные рисунки, глиняные таблички, пергаменты, папирусы, бумага, перфокарты, магнитные накопители и многие другие. В настоящее время мы имеем ...
       Вспомнилась эта фраза, когда читал про похождения бравого "танкового короля" Исаака Зальцмана - книга про его художества:       Чтение, надо сказать, весьма "занимательное" (а дальше идут слова, которые не каждый забор вынесет). Один ...
Давно собиралась приобрести аквабазу, а тут вдруг озарило - а может, она у меня уже есть? =) В связи с чем возник вопрос - что считается аквабазой? Это любая база, в составе которой нет традиционных растворителей и есть вода? Например, PP revolution - это аквабаза или нет? (состав: Acryl ...
Интересно, случайно попал на коротенькую, буквально в три строчки, старую свою запись от 22.10.21 "Эффект бабочки" – эдакое уже вполне ощущаемое апокалиптическое предчувствие седьмой чаши, что вот, уже начинается. Так оно и случилось – уже в декабре мы пошли на обострение (понятно, что ...