Немецкие подростки

топ 100 блогов edwinbell16.03.2022 Речь о немцах 17-18 и 20+ я с ними в последние полгода много общаюсь по работе. И хочу про них немного написать. Они очень разные. Те с которыми общаюсь я, учатся на 2 специальности (в одном учебном заведении). Есть специальность социальный ассистент и есть pflegekraft- они ухаживают за больными и престарелыми. Близко к русскому медсестра/медбрат, но все таки шире.

И по моем впечатлениям за полгода они очень разные. Я к ним всем отношусь замечательно, преподаю им один предмет, который имеет к их специальности немного отдаленное отношение, но тем не менее входит в их программу.

Ну во первых уже по своему хабитусу( по-русски это правильно называется "габитус", но слово звучит немного глупо) они разные. Социальные ассистенты все таки чувствуется из среднего класса или близко к нему, а пфлегекрафт из простого, глубинного народа.

Ну и по знаниям они вообще сильно отличаются. Приведу просто самый крайний случай, что бы вы поняли.

Вот сидит передо мною группа пфлегекрафт (повторюсь это самый крайний случай) 3 девушки 17-19 лет. Я им рассказываю про ЕС. Что бы начать с простого и как-то втянуть их в диалог ( иначе мне придется 1,5 часа пи*деть одному) я спрашиваю:

-Ну давайте начнем. Какие страны входят в ЕС?

Молчание. Потом одна из девушек неуверенно говорит.

- Германия...Европа...

Я: -Германия, конечно правильно, но Европа...это же континент.

-Ах, ну тогда...Саксония, Тюрингия...

Я: -Нет. Это немецкие федеративные Земли. Я имею в виду страны ЕС. Государства.

-Ах...ну тогда...фиг знает. Я без понятия.

Вот так вот. Для понимания контекста скажу. У нас провинция, но все так не совсем глухая деревня. Город 250 тыс.

Но например, была у нас дискуссия с другой группой пфлегекрафт про принудительные прививки. И там почти все были против. И аргументировали почти, как мы. Это моё личное дело. Они не имеют права нас заставлять. Моё тело- моё дело.

Одна девушка привилась, потому что её сверху практически заставили. И разумеется тех, кто её заставили она ненавидит.

Ещё про защиту животных с двумя группами дискуссия была. Среди социальных ассистентов все двумя руками за: надо защищать, все делать ради прав животных.

Группа пфлегекрафт: да, нам пофигу. Ели мясо и будем есть. Вообще задолбали они со своей фигней.

Вот таки вот два мира существуют параллельно. Одни чем-то интересуются и в тоже время сильнее вписаны в господствующую идеологию, другие мало чем интересуются, но в тоже время вообще ложили на государственную пропаганду.

Рассказал всё, как есть. Выводы и суждения делайте сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
stalkersha - ...
Из дневной почты: (Слабонервным просьба – под кат не заглядывать): "Добрый день, о. Валентин. Фотографии Варвары Куксевич, с 2014 года висящие на страницах разного рода фото-салонов, указуют не просто чудачества взбалмошной поповны, а непосредственную ее приобщенность к ...
Исполнитель : Lаrа Lоuisе Название альбома : Аlоnе Тоgеthеr Год выпуска : 2022 Жанр : Bossa Nova, Vocal Jazz, Pop, Chanson Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 109 mb Ссылка/Скачать :: download "Лара Луиза (Lаrа Lоuisе) — молодая, талантливая и обаятельная голландская ...
Оригинал взят у colonelcassad Американский путешественник сравнивает американскую демократию с китайской. Неконкурентная демократия В 2005 году Германия передала свою технологию высокоскоростного железнодорожного транспорта Китаю. Сегодня скоростные перевозки по ...
Ребзя, а что в голове у людей которые сначала переплачивают за кожанный салон, а потом чехлы вешают? Я понимаю что у них и пультик дома в пакетике, но как так то? ...