Неласковый май
helenkasmolenka — 02.05.2025

Май преподнёс нам неожиданный, но не особенно приятный сюрприз. В эту ночь Москву и область накрыл мощный снегопад, который уже называют аномальным. Вот такую картину я увидела сегодня утром в окно. Чем не зима? А на календаре, простите, 2-е мая! Говорят, что такого не было сто лет. У нас вроде с деревьями всё ок, на нашем бульваре. Не знаю как дела в поселке, из дома ещё сегодня не выходила. И как-то не хочется.
- А в Зеленограде, это совсем рядом с нами, пишут, что не выдержали деревья: не менее 20 из них рухнули прямо на припаркованные машины. По меньшей мере пять автомобилей были разбиты. Я немногочисленные цветы, что были на террасе, вчера занесла домой и они в сохранности. Сейчас уже +6 на градуснике и снег почти растаял. Если верить прогнозу, после обеда и солнышко должно выглянуть и светить до заката. Мы очень его ждём. Нам пару дней назад привезли шкаф на террасу, а мы его собрать никак не можем то из-за дождя, то из-за снега. А хотелось бы!

2. Завтрак немного раскрасил сегодняшнее снежное утро.

3.

4.

Как изменился культовый онлайн-шутер и что осталось прежним 
