Некто и кусочек самарской дороги

топ 100 блогов samara_ru11.06.2013 В данном сообществе неоднократно уже писали о дорогах Самары, точнее об их отсутствии, а наличии вместо них направлений, ям и дыр. Некоторые даже писали о том, что дороги ремонтируют.
Вот об этом хотелось бы поговорить подробнее.

По дороге к дому мне приходиться проезжать около д.118 по ул.Алма-Атинской. В 2012 году проводился ремонт внутриквартальных дорог, но видимо в связи с тем, что участок дороги продолжающийся за домом уже не относится к придомовой территории, данную часть дороги никто ремонтировать не стал.
Вот так он выглядел в июне 2012 года:
Некто и кусочек самарской дороги 834407591
Некто и кусочек самарской дороги 1014623808
Некто и кусочек самарской дороги 1172211146
Поскольку назвать дорогой это нельзя, я в июне 2012 года через сайт Росямы обратился в областное ГИБДД.
Ждал долго, но ответа так и не получил.
Я заметил, что многие обращались в твиттер к господину Азарову и посчитал возможным напомнить ему о необходимости отремонтировать дорогу:
Твит
Даже после этого никакого ремонта не было.
В сентябре 2012 я обратился в прокуратуру области, после чего в октябре 2012 года мне на почту пришло письмо замечательного характера, вот оно:
Некто и кусочек самарской дороги 389633475
Оценку данному творению я даже давать не стал (хотя подробный ответ на него отправил), поскольку менее чем через 3 недели я получил ответ из прокуратуры области. Прокуратура, на мой взгляд, провела достаточную работу, выехала на место, подтвердила наличие ям не по ГОСТу, внесла ряд представлений и обязала ГИБДД области вынести предписание об устранении нарушений:
Прокуратура1
Прокуратура2
Прокуратура3
После этого я подумал, что раз необходимые меры приняты прокуратурой области, то руководство города Самары примет меры и в скором времени дорога будет отремонтирована.
Как бы не так, прошла зима, настало лето, спасибо... Спасибо говорить оказалось некому, так как и зима прошла и весна прошла, а никто ничего так и не делал.
Обратил внимание, что ряд вопросов связанных с дорогами решает господин Рудаков, обратился в мае этого года к нему в твиттере:
Твит1Игорь Александрович не посчитал возможным как-либо отреагировать на это.
Ну и наконец настал июнь 2013 года. Оцените работу администрации по ремонту дороги, они старались целый год:
Некто и кусочек самарской дороги 20130609_165836
Правда здорово они дорогу сделали? Теперь по ней можно ходить и ездить, правда недолго и лучше мысленно, потому что иначе можно сломать ноги и испортить машину.
За целый год руководство города не смогло отремонтировать дорогу, проигнорировав представления прокуратуры и предписания ГАИ.
Подскажите, что делать дальше и будет ли отремонтирована дорога? Сколько еще ждать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно муссируется "достоверный исторический факт" как маршал Конев при штурме Праги приказал не использовать тяжёлую артиллерию, дабы сохранить уникальную архитектуру древнего города. Ну зачем же оскорблять память заслуженного человека. Даже если предположить, что Конев был таким ...
Путин, Карлсон и Трамп за углом. Что обсудили журналист из США и президент РФ / Шлосберг live 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА ...
Ещё совсем недавно все стремились устроить детский день рождения в каком-нибудь «Макдональдсе» - ведь это верх крутизны и креатива! А теперь для маленьких жителей нашего города работает много организаций, которые готовы превратить детский праздник в фантастическое приключение с ...
В майском номере литературного журнала "Русский пионер" опубликованы стихи Джахан Поллыевой. Наш блог предлагает ознакомиться с материалом. Джахан Поллыева (c) nz1.ru Вице-президент Объединенной судостроительной компании (так в тексте – bmpd ) Джахан Поллыева не только ...
Вот мне всегда было интересно,когда девушка так делает,то как выглядит её...эммм...(сори) п*зда. Может кто то знает или видел. ...