Некоторые размышления.

топ 100 блогов strelkov_i_i04.02.2018 1. Когда узнал о совокупном и заранее не анонсированном визите в США всех "верховных силовиков", хотел прокомментировать сразу, но решил немного подождать.
Сразу было ясно - для чего летали "в ставку Великого Кагана" руководители ГРУ, ФСБ, СВР.
Они были посланы договариваться. В "пожарном порядке". Наш "штрафованный владелец ярлыка", вернуть который Каган давно уже требует (с последующей явкой в Сарай на суд и расправу), послал самых ближних бояр в надежде, что они будут приняты и выслушаны сколько-нибудь внимательно - ведь случай безпрецедентный - главы всех "силовиков" на поклон посланы. То есть, "просить милости" направлены самые информированные и самые влиятельные люди РФ, реально располагающие "силовым ресурсом".


Естественно, у меня нет и не может быть прямой информации о ходе переговоров и их результате. Судить о том, что было отвечено на "челобитную проворовавшегося холопа Володьки их сиятельному величеству Трампу" - можно только по косвенным отголоскам. То есть по тону наших СМИ (которые о самой встрече вообще не написали), а также по анонсам (вернее - по их отсутствию) дальнейших "встреч на официальном уровне".

Ну, пока можно с высокой вероятностью сказать - "не договорились". Слетали зря - опозорились только, продемонстрировав холопскую сущность Москвы по отношению к "дорогим партнёрам". Пообщались по "сакральной Сирии" и вернулись несолоно хлебавши. И слава Богу! Ведь если "договорятся", то Донбасс будет передан "международным миротворцам", и почти сразу - "лучшему выбору украинского народа" (цитирую В.В.Путина). Далее последуют невразумительные шулерские фокусы с Крымом, выводящим его из статуса неотъемлемого субъекта РФ и, на закуску, срочно начнутся переговоры о дальнейшем сокращении стратегических наступательных вооружений (по сути - по процедуре ликвидации остатков российского ядерного арсенала).

А так - убедились еще разок, что с теми, кому уже вручена "чёрная метка", США разговаривать иначе, чем требуя безоговорочную капитуляцию, - не намерены. Вернее - они могут и поговорить... и даже отозвать ультиматум... и даже начать переговоры "с чистого листа". Но для этого "партнёр" должен быть не скользким червяком, извивающимся в страхе и низости перед "хозяином", а сколько-нибудь равным противником, с которым, хочешь-не хочешь, а договариваться надо, ибо издержки от прямой конфронтации могут заметно превысить допустимые риски.

Впрочем, уверен, для Кремля "не всё потеряно" - ведь возможность "ещё подумать" ему США пока оставили (пустили же "ближних бояр" в США? - пустили! А ведь могли-бы и не пустить... вот когда не пустят - тогда всё - "хана"). И теперь за красными стенами будут продолжать решение стратегической задачи - "как, не капитулируя, выторговать послабления и помириться?"

Мой совет на эту тему - изложен выше - перестать пресмыкаться. Но для этого необходимо сделать столь многое (в том числе - ударяющее по личным карманам, привычкам и пристрастиям практически всех наших "бонз"), что в способности на подобный шаг возникают почти непреодолимые сомнения. В 2014-м, когда было на порядок легче - обгадились и отступили. С чего бы им пойти на "революцию сверху" сейчас?


2. Очередной сбитый самолет ВКС РФ. Тут и комментировать-то особо нечего. Пока наш экспедиционный корпус воюет за чужие интересы (национальных интересов России и государственных интересов РФ в абсолютно чужой гражданской войне "днём с огнем не сыщешь") - там продолжат погибать наши официальные военные и "ихтамнеты" из ЧВК (последних, конечно, гораздо больше). Помнится, кое-кто (до осени 2015 года у меня даже его портрет в кабинете висел) клятвенно обещал, что "эта прогулка будет недолгой" - максимум, "несколько месяцев". К тому же, мы там аж два раза уже "победили" и войска вывели... Но когда Владимир Владимирович не врал? Не помню такого. В общем, "сирийской авантюре" скоро 2,5 года исполнится. И конца-края ей не предвидится. Вернее - предвидится. Как только добьют ИГИЛ (запрещ. в РФ) и курдов - примутся за следующую "жертву". И ей, вероятнее всего, станет Асад (с союзниками). Впрочем, российского военного контингента к тому времени в Сирии уже может и не быть - ситуация на Донбассе такая (кхе-кхе!), что ничего гарантировать нельзя. Но "победы" не будет точно.


3. Сплошным потоком идут сообщения о возможности скорого и резкого военного обострения на Донбассе (по инициативе "наших дорогих западных и украинских партнёров", конечно).
Зашевелились и наши "уполномоченные чиновники". Вытащили из пыльного чулана "Комитет спасения Украины" Олейника с Азаровым - и те начали что-то там квакать. Оживился "глава Новороссии" (предавший её орально и публично сразу после "закрытия проекта") Царёв и так далее. И, хотя "их поезд давно ушел" - других "бонапартов" на Старой площади для Украины нет. Эти - холуи проверенные, в "распилах" средств неоднократно испытанные и "борозды" (то есть "процента отката") не портящие.

Результат всех этих "телодвижений" будет ровно таким же, как и всегда. Если война разразится "на полную катушку" (и при условии, что её ход окажется относительно благоприятен для РФ и "союзников", что далеко не факт) - эти людишки внесут свой скромный вклад в то ,чтобы конечный результат оказался столь же провальным, как и в 2014 году. Ибо у них по-другому не бывает. Провал за провалом - это их фирменный стиль. Не даром их Владислав наш, Сурков-Дудаев, - подбирал и пестовал многие-многие годы...


4. На российском внутриполитическом небосклоне тоже готовится появление "новой патриотической силы" со старым дерьмом во главе. Сурков-Дудаев и Саша Бородай (соответственно, где-то рядом болтается "Двуглавый орёл" Малофеева, Саблин и пр.) умыслили создать в Калуге (очень символично - там во время первой русской Смуты была база всех самозванцев, особенно-же - "Тушинского Вора" и "Царицы Марины с Ворёнком") новое "анти-майданное" объединение на базе "СДД" ("Союза добровольцев Донбасса"). Ожидаемое название - "Добровольческие силы России". Цель - "антимайдан". И, хотя "майдан в РФ невозможен" - при 86% поддержки-то населения - откуда ему взяться? - "распилить" на этом деньги вполне можно. Большие деньги, конечно же (на мелочь Сурков распыляться не будет). К объединению собираются привлечь всяко-разных "афганцев", "ветеранов боевых действий", "казаков", "ополченцев" и т.д.

Если же серьёзнее, то как раз к "майдану" это объединение и будет готовиться. Сурков-Дудаев - едва ли не самый умный и креативный (а еще - "рисковый" и "фартовый") в той команде мутантов, что за 20 лет произросла и укоренилась на Старой площади. То, что впереди - Большая смута - он прекрасно понимает. И готовит к ней собственное "войско". Чтобы, как азартный игрок (а он - очень азартный), напоследок еще "поиграть". А уж на чьей стороне будет данное "войско" и не станет ли оно, в итоге, тем самым "патриотическим майданом" - это как "карта ляжет".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В третьем часу ночи началась трансляция по России-1. Фильм-загадка: сто раз смотрел, а опять тянет. И оторваться невозможно. Конечно, на 80 процентов это магия Высоцкого как ...
Популярность микрофинансовых компаний растет каждый месяц, в связи с чем увеличивается число организаций, которые представляют такие услуги. Выбрать финансовую организацию с выгодными и прозрачными условиями бывает непросто, особенно для тех, кто впервые обращается к услугам МФО. ...
ну, разумеется для них и у них никогда ничего не бывает "вдруг". У них все распланировано и лежит по полочкам. Но как известно: "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"(с) Не удивляйтесь, если по утру вы проснетесь в другой стране... война закончится через пять месяцев с ...
На интересный пост наткнулся у  exler  . Вот так вот, мало того, что я был удивлён,  что у самарской церкви есть сайт , так там ещё и молебены онлайн заказывать можно, за деньги естественно.    Я вижу три грамматические ошибки на ...
( с ) (ссылка на собачьем) В настоящее время в социальных сетях* горячо обсуждается из ряда вон выходящий случай: Во Франции, богатый пожилой предприниматель из Парижа умер в результате инъекции против коронавируса. По сообщениям СМИ, ранее он оформил полис страхования жизни на ...