рейтинг блогов

Некоторые из татуировок Монархов

топ 100 блогов ru_royalty02.08.2018

Здравствуйте уважаемые!
Решил сегодня немного не про дворцы поговорить :-)
Совершенно случайно натолкнулся на фотку вот этого вот дяденьки Посмотрите на него внимательно. Славный морячок Папай, правда? У кого-нибудь есть предположение, кто это? Догадались? Нет? Тогда под Кат!

Некоторые из татуировок Монархов King Frederick IX of Denmark
Морячок Папай :-)

Это не кто иной как Кристиан Фредерик Франц Михаэль Карл Вольдемар Георг Глюксбург, более известный как Фредерик IX, 53-ий король Дании, который считается последним равнокровным династическим монархом этого скандинавского государства. Он отец ныне правящей королевы Маргарете II.
Вся его жизнь связана с флотом и этот любимый народом государь, вместе со своими товарищами морскими офицерами не чурался посещать тату-салоны.
Удивительно, верно? :-)
Фредерик 9
Он же, но в мундире :-)

Вот у меня и возник вопрос — а кто еще из коронованных особ увлекался украшением своего тела татуажем. Оказалось не так уж и мало монархических особ :-)
Наследник престола Георгий II Греческий, например. Жена Короля Румынии Михая I Анна Бурбон-Пармская (единственный, навскидку, человек в 20 столетии, который кричал на Понтифика и даже бил кулаком по столу, чтобы он разрешил брак с румынским монархом).
Анна Румынская
Королева Румынии Анна.

И даже строгий король Норвегии Хокон VII, буду во время Второй мировой войны в изгнании в Англии, нанес на свое тело татуировку.
Хокон
Хокон VII Норвежский

Моду на данные действия среди европейских королей и королев принес, пожалуй, Эдуард VII Английский, который будучи в Иерусалиме сделал себе татуировку в виде так называемого Иерусалимского Креста или Креста Крестоносцев
Иерусалимский-крест1
Иерусалимский крест

Его сын и наследник Георг V, очень похожий на своего кузена Николая II, заказал у мастера из Японии Хоре Кио вытатуировать на теле отличного дракона и получил оного.
Некоторые из татуировок Монархов kinggeorgev
Будущий король Георг V получает вожделенного дракона.

Да кстати и сам последний русский царь, будучи в Восточном путешествии 1890-1891 года, являясь на тот момент еще цесаревичем, попросил нанести себе на руку цветок лотоса, что и было выполнено в Японии. Его младший брат Михаил Александрович тоже имел татуировку. Знали ли Вы это? Думаю, не все :-))
Николай и Георг
Николай и Георг. Найди кто из них кто :-)

А вот широко разрекламированное тату шведского монарха 19 столетия Карла XIV Юхана, который до вошествия на престол был наполеоновским маршалом Жаном Батистом Бернадотом, по все видимости оказалась фейком, запущенным писателем Е. Тарле. Он рассказал, что на левом плече короля были написаны слова «Liberte Egalite Fraternite. La mort aux rois», что в переводе значит «Свобода Равенство Братство. Смерть королям». Ну так вот — я этого нигде не обнаружил. Хотя кто то писал, что такая или подобная татуировка была у него не только на обоих руках, но и шла через всю грудь :-)) Баечки, такие баечки.
Бернадот
Французский маршал, шведский король :-)

Ну а про современных носителей королевской крови я точно помолу. Одна Стефания Монакская чего стоит
Приятного времени суток!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я в очередной раз размораживала холодильник. "Убила" на это полдня. С учётом того, что последние 17 лет он на моём попечении, а размораживаю я его раза три в год, то по нехитрым подсчётам выходит, что целый месяц моей жизни круглосуточно ушёл на размораживание холодильника. А ...
В P.S. к этому посту . Меня сегодня сегодня в 7 утра (ну, ладно, в половине восьмого :)) ) деточка в зарослях щёлкнул. Резкости никакой, но общее представление есть.Я тут в платье - в одном из двух новых - в скромном. И в ботинках (сапожках?) В общем, вот ...
В сети вроде бы творится некий флэш-моб #янебоюсьсказать, на который идет неоднозначная реакция  - люди снова поделились на тех, кто горячо поддерживает его (да, нужно говорить, и я расскажу) и тех, кто высмеивает повальную откровенность - внезапно выяснилось, что у каждого есть своя ...
Хочу рассказать вам про один лайфхак, который вам возможно поможет в путешествиях. Он на тему того, как сэкономить немного денег на поездке в аэропорт на такси. Мы выявили его в Афинах, и скорее всего он так же работает и в других туристических городах мира. Итак, аэропорт Элефтериос ...
Самый пиздец на свете - это день рождения у современного ребенка. Если позвать гостей, каждый из них принесет какую-нибудь игрушку. Машинку, мишку, строительный кран, настолку, куклу - короче все, что продается в Детском мире. И каждая из этих игрушек привлечет внимание ребенка ровно на ...