рейтинг блогов

Некоторые детали переговоров США и РФ по "гарантиям безопасности"

топ 100 блогов trim_c10.01.2022
Как сообщает УНИАН, в Госдепе раскрыли детали предварительных переговоров Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки по так называемым "гарантиям безопасности".

Комментарий Неда Прайса опубликован на сайте Госдепа.

9 января первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман встретилась с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым в Женеве.

Некоторые детали переговоров США и РФ по гарантиям безопасности 103137

"Заместитель госсекретаря подчеркнула приверженность Соединенных Штатов международным принципам суверенитета, территориальной целостности и свободе суверенных наций выбирать свои собственные союзы", - говорится в сообщении.

Также Шерман заявила, что США будут приветствовать "подлинный прогресс" посредством дипломатии.

По ее словам, они обсудят с Россией определенные двусторонние вопросы, но не будут обсуждать европейскую безопасность без своих европейских союзников и партнеров.

Рябков рассказал РИА Новости, что предварительная часть переговоров "прошла потрясающе".

"Разговор был сложный, но деловой, мы погрузились в материю предстоящих дел. Я думаю, что завтра мы не будем времени тратить. Я никогда теряю оптимизм, всегда (им) руководствуюсь", - сказал он.

Замминистра иностранных дел России также заявил, что Москва, договариваясь по гарантиям безопасности, хотела бы проверить способность США принимать решения. По его словам, Вашингтону сложно вести переговоры с Россией из-за давления со стороны антироссийски настроенной группы в НАТО. Российский дипломат подчеркнул, что соответственно подход Москвы немного иной. Так, он отметил, что Россия намерена сначала договориться с США и проверить, насколько они в состоянии принимать ответственные решения в этот сложный, если не тревожный, момент с точки зрения европейской безопасности.


...оттеснить нашу страну на вторые роли в европейской и международной политике, причем сделать это с нанесением прямого ущерба нашей безопасности, больше не получится. И раньше-то не очень получалось, а сейчас этому просто положен конец. Так что НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года.
Конечно насчет собирать манатки - это круто. НАТО предложено уйти из Балтии. Россия в пролегоменах к переговорам стремится нахамить- это фирменный стиль Путина. Он рассчитан на психологический эффект - ведь приемам питерских подворотен в ихних оксфордах-гарвардах-сорбоннах не обучали. Но мне кажется, что этот метод уже попал в учебники и партнеры уже ждут чего-то в этом духе.

Однако будем заинтересовано наблюдать - куда приплывут высокие договаривающиеся стороны

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В США перечислили бесполезные для НАТО страны-иждивенцы  Lenta.ru
  2. В США назвали бесполезных для НАТО членов альянса  Российская Газета
  3. Американский политолог перечислил бесполезные для НАТО страны  Известия
  4. Эксперт назвал бесполезные страны НАТО  Газета.Ru
  5. The National Interest: прием прибалтийских стран в НАТО был опасным шагом  Новые Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В МИД прокомментировали возобновление работы Совета Россия — НАТО  РИА НОВОСТИ
  2. МИД заявил о неприемлемых условиях США для работы Совета Россия — НАТО  РБК НОВОСТИ
  3. «НАТО надо собирать манатки». Как Россия начала переговоры с США в Женеве  Газета.Ru
  4. В МИД оценили условия для возобновления работы Совета Россия — НАТО  Lenta.ru
  5. Рябков заявил, что НАТО надо "собирать манатки" и отправляться на рубежи 1997 года  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В НАТО предположили, что переговоры с Россией растянутся на серию встреч  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Слава Pussy Riot не дает спокойно спать борцам с традиционализмом, сексизмом и абортами. Голая активистка FEMEN назвалась Богом на алтаре Кельнского собора Инцидент произошел около 10.00 по местному времени (13.00 мск) во время мессы, которую вел в день своего 80-летия кардинал ...
Когда-то в Китае все села были не просто бедными, а очень бедными, и даже охота на воробьев и попытки лить металл в мини-домнах не выручали. А теперь одно из китайских сел стало настолько богатым, что в нем возвели 328-метровый отель-небоскреб. ...
ААААА!!!!!..... Только что из ЖК. Пожалуюсь вам тут, нервы просто не выдерживают!!! Почему, ну почему наши врачики ТАК гребут всех под одну гребенку!? Женщины все разные, беременности все разные, но набирать, б., все должны строго 350 граммов в неделю!! И ...
У племен сурма и мурси, живущих в Южной Эфиопии и северной части Кении, собственная мода. Они создают свои наряды из того, что есть под рукой: сухой травы, минеральных пигментов, вулканической пыли, цветов, листьев. И выглядит это ничуть не хуже и не менее изысканно, чем платья от знаменит ...
Уровень интеллекта и адекватности известного либерального русофоба Игоря Чубайса (мечтающего как о высшем благе о вхождении побежденной России в состав нацистской Украины) иллюстрирует убежденность в том, что признание президента В.В.Путина, что он иногда ругает себя матом, является п ...
  • Chise_de_Uchiha : RT @LvivNotHikki: Дзвонить зеленський Байдену і питає: -Байден,блет,чому Україна досі не в НАТО!? -зеля,чому медведчук досі не сидить? *Кид…

  • jn41WZnGwrqOG0W : RT @kameniar_ua: Брешуть що Володимир Олександрович втік на відпочинок в Індійський океан, хіба не видно що сьогодні він зустрічається з Ге…

  • NatashaGmura : RT @BjHxCz3udYhKiOD: Дивлюсь брифінг Генсек НАТО і Віце-прем'єр України Ольга Стефанішин. У нас розумні молоді дипломати