нежненько-нежненько

топ 100 блогов avva16.08.2019 Про аварийную посадку Airbus A321 на кукурузном поле (спасибо нежненько-нежненько spamsink за ссылку):

"Этот парень подобрал площадку с воздуха, перекрыл питание в двигатели, отключил электрооборудование, выключил систему кондиционирования, выключил аккумуляторы, погасил скорость в воздухе, подвел на минимальной скорости самолет к кукурузному полю и, как лялечку, нежненько-нежненько посадил его в это поле без крена, без больших углов по тангажу. И пассажиры при этом комфортно себя чувствовали.

Так как он не выпустил шасси, нечему было втыкаться в крылья, и топливо осталось в баках-кессонах. А топлива было прилично: ему нужно было лететь два с половиной часа до Симферополя, плюс еще на час. Это где-то, наверное, 15-16 тонн топлива. Плюс 240 пассажиров было на борту. Поэтому экипаж — молодцы, ребята правильные."


Восторг в голосе слышится сквозь буквы на экране, вот в этом "как лялечку, нежненько-нежненько", просто невольно это разделяешь.

P.S. Объясните про "не выпустил шасси, нечему было втыкаться в крылья". Почему пилот не выпустил шасси и почему это было правильно, и что должно было втыкаться в крылья?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
я вот знаю, что картошку надо вымачивать, т.к. там крахмал. долго варить и толочь ...
...
Из любимого соо -http://my.mail.ru/community/sorokplus/7781948C9D22BC1A.htmlРецепт Люсьена Оливье был ...
«Когда мне сделали операцию на колене, и я находился дома, я не был уверен, что колено восстановится. Однажды мой 11-летний сын спросил у меня, буду ли я ещё гоняться на велосипеде. Он сказал: «Папа, ты не можешь закончить карьеру. Что я скажу, если у меня в школе спросят, чем занимается ...
И чего только не сделаешь ради велосипеда? Автор ...