НЕИСКОРЕНИМЫЕ СОВЕТСКИЕ ТРАДИЦИИ

топ 100 блогов italian_olive23.12.2010 Уже который день за моим окном раздается характерный звук, оповещающий о приближении Нового Года.
Что бы вы думали это такое важное происходит?

А это чистоплотный и трудолюбивый народ из близлежащих домов выбивает ковры на том, что неделю назад было снегом и что осталось после дождя.  

Как-то, пару лет назад, один американец, с которым я одно время работала, наблюдая эту сцену со своего окна, спросил меня, что эти люди делают. Смешной)) неужели непонятно, что после никакой химчистки ковер не будет таким чистым, свежим и ароматным! 

А как я обожаю те милые часы, когда я, сидя у свекрови на диване, ежегодно наблюдаю, как муж со старшим братом, оба кряхтя и матерясь себе под  нос, с багровыми лицами двигают мебель, под которую подсунуты ее ковры, дабы предать их этому историческому и прекрасному ритуалу! 
Благо, в этом году летом наши мужчины предусмотрительно почистили ей часть ковров на автомойке (!), а часть купили новые.
Дальновидные, хитрецы!

Вот я гадаю, это же надо ждать целый год, пока выпадет снег, чтоб вынести сие пыльное чудо на улицу и поразвозить по нему болото?!

"А вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!!" (с)

UPD
Еще я балдею от традиции мыть лестничную клетку и лифт (мои соседи меня презирают, я сачкую) и
разделывать земельные угодья под морковку, петрушку и фасоль под окнами дома, а потом дежурить денно и нощно у окна, дабы никакой алкаш не посмел все это спионерить на закуску.

А как вы готовитесь к Новому Году?
Как готовятся ваши соседи? ;)



 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару недель назад был коварно заманен на мероприятие, где демонстрировали фильм "Экипаж". Сдерживая приступы рвоты, разбивая собственную голову фейспалмами, всерьез опасался подцепить с экрана рак мозга. Или мозг рака. Хмм?.. Тем не менее: К сожалению, в лучших традициях современных ...
Началось все, как и часть моих самых интересных приключений, довольно прозаично – в середине июня сестренка написала мне вконтактике, что один человек собирает группу на Эльбрус. Те, кто знает меня лично – знают, что я бредил Эльбрусом последние лет пять точно. В общем списаться с ...
Хочу спросить у тех, кому как и мне повезло носить контактные линзы, а глаза ...
В моем саду, заброшенном годами, В саду, где ни ограды, ни скамьи, Не приглашала - поселились сами, Шальные поселились соловьи. Не приглашала - налетели шквалом, И вздрогнул сад, зацвел, забушевал. Безумствуя  в цветенье небывалом, Как в первый раз ...
Немного припозднилась, но, надеюсь, что не очень. Если б не было ЖЖ, то его стоило б создать, что и было сделано 24 года назад, за что создателям респект и уважуха. Говорят, что ЖЖ стал не тот, но мы то с вами остались верными этой площадке, а разве мы так сильно изменились? Не ...