Неимоверно наглая кампания

топ 100 блогов sapojnik10.01.2018 Теги: Путин Слушаю на кухне, как обычно, "Радио России" - и в который раз даюсь диву - насколько же обнаглел уже "коллективный путин". Сдается мне, что все-таки раньше они до такого не доходили - как-то стеснялись, что ли. А теперь - нифига: совершенно беззастенчиво ведут на госканалах самую откровенную агитацию. В новостных выпусках!

Например - "Новости" без лишнего там жеманства постоянно начинаются с сообщений о деятельности кандидата Путина. Предыдущую неделю мне рассказывали, как у кандидата Путина идет сбор подписей: где, в каком еще городе начали работу сборщики, сколько собрали, какие "общественные организации" взяли на себя сбор - всё, разве что адреса не говорят, куда приходить, чтобы поддержать кандидата. Заодно "корреспонденты" типа "в рамках репортажа" дают этакие маленькие "интервью" с давшими подпись. Давеча какая-то как бы бабка из Уфы делилась с корреспондентом - "А чего ж мне не подписаться за Путина? Я при нем живу хорошо!"

Красота! Ткнуть носом какую-нибудь Памфилову - что она, интересно, скажет? "Это не агитация, это информирование населения"? Но интересно, почему тогда ни об одном другом кандидате с его успехами в сборе подписей в "новостях" нет ни слова?

Или сегодня: тоже минут пять в "Новостях" посвятили очередному радостному известию: у кандидата Владимира Путина во всех крупных городах открылись штабы! Ты подумай, какое счастье! Но и этим не ограничились: после отчета о штабах дали запись... самого кандидата Владимира Путина - причем не с заседания правительства, а с его выступления перед "активом" какого-то из штабов! Вдумайтесь: попросту показали кандидата, занимающегося собственной предвыборной кампанией. И, конечно, тоже ЕГО ОДНОГО. О том, как там со штабами и подписями у Собчак, Грудинина или еще кого из 15 (!) кандидатов, у которых ЦИК принял документы - ни звука.

И все это - на госканале и за госсчет! Я в этом уверен, потому что, если бы агитационные ролики (а это были именно они) были оплачены кандидатом В.Путиным, об этом - по закону - должны были бы внятно и громко сообщить в эфире. Но таких объявлений не было.

Памфилову уже много ругали - и за то, что она как-то грубо говорила с Навальным, и за то, что она не стала объявлять его кандидатом - все эти упреки, конечно, пристрастны и мимо кассы - за это главу ЦИК формально не в чем обвинять. Однако тот факт, что ЦИК, как и его глава, не смеют даже пикнуть, когда совершенно открыто на госканалах идет НЕЗАКОННАЯ АГИТАЦИЯ за одного из кандидатов - вот это уже действительно финиш. Говоря прямо, игнорируя такие вопиющие факты, ЦИК манкирует своими прямыми обязанностями. Центризбирком и лично Памфилова обязаны следить за РАВЕНСТВОМ доступа кандидатов к государственным медиаресурсам, за тем, чтобы при агитации кандидаты не использовали свое служебное положение и админресурс, за тем, наконец, чтобы любая агитпродукция оплачивалась только с избирательного счета кандидата и никак иначе. Ничего этого нет.

У выборов президента, и без того тухлых и бессмысленных, появляется сейчас отчетливый привкус самой кондовой Азии. Вперед, в Туркмению! Мда. Тоска.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК


РИА Новости

Американцы сдаются русским хакерам: "Путин получает что хочет"
РИА Новости
Сама Маккаскилл ответила гневным заявлением, обвинив Россию и лично Путина. "Меня не запугаешь, — грозно выступила она. — Я говорила это раньше и скажу снова: Путин — бандит и задира". Из чего следует предположить, что русские хакеры, ГРУ и лично Путин пытались ...

Архив записей в блогах:
1 2 3 4 5 6 ...
Потому что Путин , как и все диктаторы, трусоват. Потому что  он не самоубийца. Потому что ни он, ни какой другой тиран/диктатор сделать этого просто не решится. Почему я так думаю? Да потому, что Украина - наверное, единственная страна в мире (если ошибаюсь - поправьте), ...
В бразильском альбоме Atlas Historico da Guerra da Paraguay, изданном в 1871 году, есть вот такая очень любопытная картинка, изображающая парагвайские артиллерийские снаряды калибра 84 и 66 фунтов. Вверху, вероятно, - сплошное ядро, а внизу - толстостенная (бронебойная?) бомба с полостью ...
Столбики рядом со школой ...
Нашёл у себя в архиве старые черно-белые фото времен клуба "Перестройка", СДПД и Оргкомитета Союза Демократических Сил Дагестана. На митинги мы тогда собирали иногда до 10-15 тысяч человек. На средненький митинг полторы-две тысячи человек. ...
  • ofacnyra : Владимир Путин дал добро на запуск сотового оператора «Сфера», который сменит «МТС», «МегаФон» и Tele2 - https://t.co/hJc73Rju1f

  • kirsamov : RT @putina_a: Пенсионная реформа это последняя и самая сильная ставка госдепа на госпереворот в России. Главное не поддаваться на провокаци…

  • DmitryTomayly : RT @Anakoyher: Какие слова у вас ассоциируются со словами Путин и флот? У меня лично — "КУРСК" и "КУЗЯ". А у вас?

  • h222oh : RT @Pavel_XII: В России, до самой смерти хочет работать только Путин. https://t.co/owcYGWdE2Q

  • Vichka77ss : RT @Search_Veritas: Помнитев на первом сроке, как Путин объяснял нам о необходимости закрытия "нерентабельных" больниц, дестсадов, школ. А…

  • RGigi61 : RT @GruzdevVladimir: Путин пообещал 26 новых кораблей российскому флоту в этом году :: РБК