рейтинг блогов

Негры президента Макрона, скользкий Илон и сокращение рабочей недели

топ 100 блогов fritzmorgen02.10.2018 Негры президента Макрона, скользкий Илон и сокращение рабочей недели

1. Удивлён количеством расистов в комментариях к предыдущему посту. Берите пример с президента Макрона, которого фотографы на серии фривольных снимков запечатлели в обнимку с полуобнажёнными молодыми неграми.

Французы в третьем поколении, правда, заявляют, будто главе государства не пристало тискаться с под камеру с молодёжью, однако это, конечно, несправедливо. Если бы президент Франции снялся бы в таких ракурсах не с чернокожими парнями, а с белыми девушками, никаких претензий к нему у французской публики наверняка не было бы:

https://lenta.ru/news/2018/10/01/macron/

2. Илон Маск, вероятно, приплясывал от радости, когда узнал, что SEC согласилась оштрафовать его за махинации с курсом акций на несущественные 20 млн долларов. Эксперты указывают, что обычно разбирательства такого рода длятся значительно больше, и что если бы Илон Маск не был столь распиарен, его могли бы наказать гораздо строже:

http://finfront.ru/2018/10/01/musk-got-off-lightly/

Теперь господину Маску остаётся как-то уладить дела с прокуратурой. Есть основания полагать, что тут «договариваться» будет значительно сложнее.

Кстати, эксперты пишут мне, что в русской "Википедии" плохо разобрались в обычаях потребителей каннабиса, и что про число 420, которое рекламировал Илон Маск, лучше читать в англоязычной версии. Цитирую:

Русская статья про 420, на которую ты ссылаешься здесь: https://fritzmorgen.livejournal.com/1401278.html, содержит некорректную информацию, так как сейчас 420 – это отсылка к 20 апреля (в Штатах сначала идёт номер месяца, а затем число) + в оригинале истории время 4:20PM, что в России будет 16:20 (это потом уже ребята сообразили, что 4:20 бывает 2 раза в день). Более внятная инфа на английском тут: https://en.wikipedia.org/wiki/420_(cannabis_culture)


3. Виталий Милонов предложил сократить рабочую неделю до четырёх дней:

https://www.mskagency.ru/materials/2814600

«На многих работах гораздо лучше отработать четыре дня, зато так, чтобы «от» и «до», от звонка до звонка. Потому что у нас часто бывает так, что среда – это маленькая пятница, в пятницу уже тоже работа не ладится, так сказать. У нас люди привыкли, что работа не волк – в лес не убежит. Я думаю, что люди будут лучше работать по четыре дня, чем работать никак – пять дней», – заключил В.Милонов.


Сложно не согласиться с депутатом — в некоторых организациях люди тратят рабочее время на всякую ерунду. Если перестать «прыгать» и начать думать, кое-где вполне можно сократить рабочее время в разы и даже повысить при этом эффективность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, каждую неделю я показываю вам посты из блогов медиа в ЖЖ, которые мне понравились. Напомню, что в ЖЖ работает программа поддержки блогов медиа . Если вы работаете в тематическом медиа, вы можете подать заявку на участие. ...
Как ни старайся русский человек накрывая праздничный стол изысканными деликатесами, как не сервируй его, но русский стол без хлеба пуст - подумал я накрывая на стол. Скоро гости. Когда-то, не очень давно по временным меркам, пшеничный (белый) хлеб был уделом людей состоятельных, осталь ...
Начали арестовывать людей, приходивших на похороны Навального. Их вычисляют по видеокамерам. Первой задержали жительницу Москвы, попавшую на видео, на котором полицейские услышали фразу «Героям слава». Об этом пишет «ОВД-Инфо». Пресс-секретарь «ОВД-Инфо» Дмитрий Анисимов заявил, что ...
...
Многие стратегии, применяемые в спорте, применимы и для бизнеса, и для личной жизни. Один из уроков, которым я научился благодаря горнолыжным соревнованиям, было "правило 40-30-30". В самом начале во время тренировок я старался как можно быстрее двигаться и при этом не упасть . Когда ...