рейтинг блогов

Нефть по $36 к Новому Году? Не сказка - реальность!

топ 100 блогов zloy_odessit09.12.2015
Итак, вчера Агентство энергетической информации США опубликовало очередной прогноз по рынку энергоносителей, в котором был отмечен нефтяной профицит предложений в районе 1,2 млн. баррелей в сутки. Данный показатель превысил предварительные прогнозы на 100 тыс.ю баррелей, что и спровоцировало нестабильность рынка черного золота.

Вместе с тем, состоявшееся заседание ОПЕК завершилось отказом основных игроков на рынке сокращать объемы добычи. Помимо этого, картели отказались и от установления квот, в следствии чего рынок теперь будет насыщаться сырьем по мере технических возможностей каждого игрока по добычи нефти.

В среде аналитиков нефтерынка уже бытует убежденность в том, что если в ближайшие дни главному ценоопределителю нефти сорта BRENT удастся закрепиться на отметке ниже $40 то её демпингование поставщиками до уровня $36 будет неизбежно. Что же мы имеем на сегодня?

На данный момент BRENT удерживается который час подряд на отметке $39,83, а LIGHT равнозначно на $37,14. То есть перспектива дальнейшего падения куда более реалистична чем восстановление утерянных за последние два дня позиций, хотя и будет оно не такое стремительное.

Стоит отметить и адекватную реакцию рубля, который относительно доллара опустился до отметки в 69,53, приближаясь к психологическому барьеру 70 рублей за доллар и относительно евро находясь на отметке в 76,46 рублей. Как говорил Путин - бюджет теперь наполняется больше, да?

Наблюдаем за процветанием дальше!
Нефть по $36 к Новому Году? Не сказка - реальность!

Нефть по $36 к Новому Году? Не сказка - реальность!

Нефть по $36 к Новому Году? Не сказка - реальность!

Нефть по $36 к Новому Году? Не сказка - реальность!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Суд приговорил бывшего и действующего оперуполномоченных отделения угрозыска Максима Пономарева и Константина Горячева из Костромы, избивавших задержанных и пытавших их током, к четырем и трем годам лишения свободы условно с лишением права ...
ТГ Военный Осведомитель ...
Зависть – это сравнение себя с другими, признавая, что они являются в жизни победителями, а мы - проигравшими. От этого мы поражены в самое сердце. По сути, в этот момент у нас «отказывает» здравый смысл, мы не ...
Хорошая публикация, правда несколько сумбурная. Мои комментарии: пункт 5. Вместо имодиума рекомендую Лоперамид. Эффект то же, но не так жёстко. Прекрасно работает в связке с Лактофильтрум. пункт 9. Так как людям работать, а не понты гнать, то в качестве полевых штанов рекомендую брюки ...