НеФорум блогеров 2016 в Казани.

топ 100 блогов frocush08.06.2016 Вернулся из Казани, где с 3 по 5 июня 2016 года прошел пятый НеФорум блогеров. На НеФоруме я побывал в первый раз. Впечатлений масса! Наконец-то удалось увидеть вживую почти всех тех, кого много лет читаю в Живом Журнале, переписываюсь или знаю только по юпикам :) Весьма интересно было послушать выступления участников, а с некоторыми пообщаться. Конечно и старых друзей встретил. Рад, что вы по-прежнему полны сил, идей и находитесь в полном здравии.

      ÑÑ‚адион казань арена нефорум


Стадион «Казань Арена» – огромное, но очень уютное место проведения первого дня НеФорума: здесь прошла церемония открытия, а также работа секций и выступления значимых в блогосфере персон.

02. ÐšÐ°Ð·Ð°Ð½ÑŒ Арена


На трибунах стадиона участники НеФорума в Казани.
Сейчас самое время раскрыть тайну, как я вообще попал на НеФорум. Слева на фото: НеФорум блогеров 2016 в Казани. Евгения Кулиш – организатор сообщества НеФорум блогеров 2016 в Казани. МосБлог. Именно благодаря данному сообществу я и оказался на этом грандиозном мероприятии: среди участников сообщества организаторы НеФорума на конкурсной основе выбрали двух человек, которых и пригласили в Казань. Одним из приглашенных был я.

03. Ð±Ð»Ð¾Ð³ÐµÑ€Ñ‹ на стадионе Казань Арена


Один из самых главных вопросов на НеФоруме – «Каким местом «Что же будет с ЖЖ»?! «Как в новых реалиях выживать блогерам»? Не секрет, что после изменения Главной страницы Живого Журнала у некоторых пользователей, чьи посты попадают в ТОП, резко упал трафик. Опасение также вызывает цитирование поста, который вывешивается на Главную и невозможность автору его изменить.

04. ÐšÐ°Ð·Ð°Ð½ÑŒ НеФорум 2016


Но руководство ЖЖ полно оптимизма и говорит о том, что все эти изменения позволят попадать на Главную только постам с качественным контентом, что только положительно скажется на ситуации: привлечет новую аудиторию и увеличит трафик авторам интересных постов.

05. ÐÐµÑ„орум 2016 в Казани


На Главную посты будут попадать только в ручном режиме, проходя строгий контроль редакции Живого Журнала.

06. Ð’асилий Гулин на НеФоруме в Казани


Кстати, заметили в правом верхнем углу Главной кнопку «Пришлите новость»? При помощи неё можно предложить редакции ваш пост для размещения. Но никто не говорит, что ваш пост обязательно понравится редакции и попадет на Главную.

07. Ð’асилий Гулин и Дмитрий Пилипенко на НеФоруме в Казани


НеФорум блогеров 2016 в Казани. Саша Никулин – второй призер НеФорум блогеров 2016 в Казани. МосБлога, чей пост по достоинству оценили организаторы и пригласили на НеФорум в Казань.

08. Ð¡Ð°ÑˆÐ° Никулин


Такое грандиозное мероприятие немыслимо без спонсоров. Внизу поста есть полный список всех спонсоров, а пока посмотрим на некоторых представительниц спонсорских анимационных бригад.

09. Ð½ÐµÑ„орум блогеров


Кровать на футбольном поле. Кто грациознее упадет на неё?

10. Ð¿ÑÑ‚ый нефорум блогеров в казани


Несомненно, НеФорум блогеров 2016 в Казани. Рома Петров тут вне конкуренции :)

11. Ð Ð¾Ð¼Ð° Петров


Не только ЖЖ-блогеры приняли участие в НеФоруме. Было и немало видеоблогеров, статистика просмотров видео которых исчисляется миллионами. Некоторые блогеры решили попробовать себя в новом амплуа. Знакомьтесь, начинающий ютубер НеФорум блогеров 2016 в Казани. Виталий Рагулин.

12. Ð’италий Рагулин


Одно из развлечений первого дня – печатаешь сообщение на модном гаджете, который вообще не требует подзарядки, получаешь стикер, а затем приз. Любопытно было понаблюдать за молодым поколением и послушать их вопросы: «Как тут стереть символ? Как перевести на новую строку? Как вытащить лист с текстом?» :) Ничего. В итоге разобрались, научились.

13. Ñ„ото нефорум


Я знал, что НеФорум 2016 пройдет в Казани, но не мог даже предположить, что блогеров соберут на огромном стадионе. А оно и правильно. Блогеров-то много и стадион немаленький :)

14. ÑÑ‚адион казань арена фото


Оставайтесь на связи. В следующих частях расскажу о блог-турах, которые прошли в рамках НеФорума 2016.

15. ÑÑ‚адион казань арена


Генеральные спонсоры НеФорума 2016: Альфа-Банк и Tele2.

      НеФорум блогеров 2016 в Казани.


Понравился рассказ? Жми на кнопку!


добавить в друзья Добавь меня в друзья!


Смотрите и читайте еще: блог-туры в моем журнале.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...Это обязательно купанье "А у него дела было по горло: нужно пять раз выкупаться, вырезать в орешнике удочку, накопать червей – на все это требуется время" (Л. Андреев, "Петька на даче"); "Нарезали мы хлеба, намазали его вареньем и пошли на реку. Сначала выкупались, потом ...
Во время зимней футбольной спячки какие только темы не затрагиваются. Но тема профессионализма футбольных комментаторов, нет-нет, да и всплывет. На форуме не так давно вспомнили и Маслаченко, и Махарадзе, и Майорова и харьковчанина Макарова. ...
Герцог и герцогиня Сассекские прилетели домой, в Калифорнию. Летели, как пишут, на частном самолете. По прибытии обнимались со своими сотрудниками, которые сопровождали их во время визита в Нью-Йорк. По слухам, все эти мероприятия стали частью фильма Netflix о Сассексах. ...
Из жизни маленьких деревянных человечков vs. Команда Буратино: Варламов, М.Бирюков - Никулин, Е.Бирюков, Емелин, Малкин, Попов, Пережогин, Дацюк, Кулёмин, Кузнецов, Денисов, Медведев, Терещенко, Широков, Жердев, Никитин, Рясенский, Свитов, ...