неФеминистское

топ 100 блогов feministki06.06.2014 Объясните кто-нибудь.

У меня есть пара феминистских сообществ. Коей я не являюсь, но накопать там что-нибудь любопытное и полезное иногда удается. Образованные люди выкладывают свои интересные находки, обсуждают и проч. НО

Можете наброситься на меня и разорвать, НО: 1. я искренне не понимаю их язык, 2. я искренне не понимаю о чём речь и в чем, собственно, проблема, 3. везде людям видятся заговоры против них и всё подобное ( в общем, хорошие мотивы по итогу могут и в паранойю превратиться ). Неужели действительно вам видеться какая-то некая организация мужчин (вроде масонского ордена), которая ежедневно изобретает способы подчинения и унижения женщин.
У меня много прекрасных друзей мужчин, и ущемленной и оскорбленной никогда себя не чувствовала.

Аллегорично назову это всё пожатием руки.
Хочешь, чтобы тебе пожали руку - протяни её, её пожмут. Хотя меня это вообще не волнует. (Я так считаю. у немцев принято жать руки, не важно какой пол. В бизнесе принято жать руки - не важно, какой пол, если это деловая встреча. Ну, какой ещё пример привести). Может быть дело в вас, если вы считаете, что вам жмут руку как-то иначе, чем жмут мужчине, может дело в вас? Если вы чувствуете, что с вами при этом заигрывают, может быть вы это позволяете делать (своим поведением, одеждой, да мало ли ещё чем). Если вы чувствуете, что вас ущемляют в правах, может быть дело в вас, отстаивайте. (я не беру, конечно, в расчёт страны, где женщины носят хиджаб,я про нашу сейчас речь веду)

Если вы считаете, что у вас меньше з.п., подумайте почему? может быть не та должность, и не та профессия, и вы не справляетесь. Поменяйте место работы, если вас там что-то не устраивает. Где эти места и профессии, где одна и та же должность оплачивается для мужчин и женщин по-разному? Может у меня какое-то особенное рабочее место и мои знакомые и друзья особенные, но ни одной подобной ситуации вспомнить не могу.

Я понимаю, что уродов среди мужчин достаточное множество. Но скотов и быдло (простите за грубость) я вообще не беру в расчёт. Не забывайте, что и женщины все не подарок. В связи с моей ориентацией, так или иначе выплывает информация об отношениях в среде ж и ж, хотя никогда этим не интересуюсь. Так, знаю не мало историй даже насилия одной над другой. Как вам такой аргумент?
Не важно, какой пол, у каждого свой характер, засколи и бзики.
Думаете, я - подарок судьбы, отнюдь, нет.
Раз я девушка, значит, моему партнеру со мной легче некуда, а мне с моим партнером. Всегда есть свои сложности в отношениях, будь то ж и м, ж и ж, м и м, не важно. Просто не впускайте с свою жизнь "подонков" - ни в качестве партнера, ни в качестве друга, ни в качестве сотрудника или работодателя. (Под словом "подонки" я подразумеваю оба пола, просто более подходящего не нашла).

Правда, не хотела никого обидеть.

На самом деле, может я чего-то не знаю и не понимаю (от незнания, необразованности, информационной лакуны), ОБЪЯСНИТЕ, без нападений только.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот есть такой православный обряд - крещение. Когда родители выбирают крестных, выбираются обычно близкие друзья, иногда родственники. Но вопрос в другом: удобно ли отказываться от предложения стать крестной мамой нопремер? Дело в том, что лет ...
Парочка открыточек по случаю ...
Я знаю, что я склочная. Неуступчивая. Злопамятная. Прямолинейная. Эмоциональная (не истеричка, но включаюсь вполоборота). можно продолжать список, но пока хватит В свое оправдание надо сказать, многие эти качества из уличного детства. Именно тогда я уяснила, что стоит дать слабину - ...
Каждый раз с приближением 31 декабря я посылаю всех в баню традиционно задумываюсь о том, чтобы составить топ наиболее понравившихся за год постеров, как это делают на impawards (ну или вот murzillo , если брать за пример ЖЖ). Однако не менее традиционно, когда дело доходит д ...
...