Недуг неравнодушных
fefo4ka11 — 23.11.2016
Зависть, пожалуй, одно из самых гадких заболеваний человеческой
души.Проникает она во все слои повседневной жизни человека. Людей, пораженных этим недугом, жалко до слез. Что бы они не делали - никогда не получить им удовлетворения. Чего бы они не добивались - никогда не испытать им искренней радости.
Размышляла я, а почему так и пришла к парадоксальному выводу: да просто эти люди очень сильно думают об окружающих. И одна только мысль, допускающая благополучие и процветание кого-то, кроме их самих, способно отравить не только день, но и всю жизнь завистника.
Это, наверное, невыносимо: все время сравниваешь себя с другими, осознаешь, что ты не всегда на высоте и вообще...
Каких бы успехов завистники не достигли, они никогда не смогут быть довольны своей жизнью. А всего-то и нужно, что перестать так сильно думать о других.
|
|
</> |
Система управления репутацией и мониторинга СМИ и соцмедиа от СКАН-Интерфакс: обзор возможностей
Несколько месяцев назад тут обсуждалась эффективность сбережений в золоте.
Француженка в шоке от Мурино...
Про "героическую помощь" польских войск в Победе над гитлеровской Германией
Рубрика - Альтернативное мнение
"Дайте медный грошик, господин хороший..."
Просто шапка
Это фото (1897) знакомо каждому, кто поучился в СССР.

