Недовольные требуют перемен

И если отбросить США в качестве примера того, как быть не должно вообще, то Канада победила практически во всех категориях как "наихудшая медицинская система" по мнению граждан-пациентов, только по двум показателям обогнав Швецию, в которой, как всем известно, социализм победил ещё круче и существенней, чем в "стране кленового листа".
В Канаде тяжелее всего попасть на приём к доктору в тот же день

Увидеть доктора, когда врачебные офисы уже закрыты

Крайне трудно связаться с своим лечащим врачом в тот же день

Поэтому люди вынуждены обращаться в ED

Соответственно в наших ED самое длинное время ожидания

В Канаде - самое длинное время ожидания консультации специалистов

Самое длинное время ожидания элективных операций

Поэтому 55% канадцев считают, что эта система требует фундаментальных изменений, и только 35% думают, что можно отделаться минимальными. Зато 9% считают, что её нужно расформировать до основания и полностью перестроить.

В Канаде - наихудшее количество врачей per capita

Но, тем не менее, Alberta Health Services, например хочет ограничить приём новых врачей на работу,
создав искуственный барьер
Кроме того, в первой четверти XXI века мы практически не имеем возможности пользоваться своими личными медицинскими данными онлайн, что давно уже стало нормой даже во многих недоразвитых странах.

|
</> |