Недоуменное

топ 100 блогов martina_dm13.06.2011 Постоянно натыкаюсь в топе на посты из сообщества "один мой день".
Мне совершенно непонятен смысл этого сообщества. Какие-то чужие, некрасивые и неинтересные люди выставляют фото каких-то непонятных, плохо прибранных квартир, показывают свою еду и зубные щетки, бардак на кухне и свои некрасивые ноги в некрасивой постели. Вроде бы разные люди пишут - а дни у них одинаковые, как яйца в лотке. Такое впечатление, что все посты - про день одного человека. 99% пишущих - какие-то люди без определенных занятий, которые хз чем занимаются, лучше бы шли огороды копать. Называют себя фрилансерами, при этом просто тупо бездельничают и слоняются. Я знаю, что говорю, я уже два месяца как фрилансер, и я пашу по 20 часов в сутки, а на уик-енд сплю сутки напролет, не поднимая головы от подушки.
Еще пишут мамы с маленькими детьми. Не понимают, что ли, что их дети интересны только им и ближайшим родственникам. Чужие маленькие дети выглядт одинаково, как горошины из стручка. 
Сообщество бездельников каких-то.
При этом - сотни комментов к каждому посту.  Сплошные восторженные сопли. "Ах, какие вы молодцы, ах, какой интересный день, ах, как интересно!"
Тьфу. 
Интересный день был у Гагарина, когда он в космос полетел. Или у Колумба, когда он Америку открыл. Были бы интересны дни представителей каких-то  нормальных профессий. Но тем, кто занят делом, некогда фотографировать все свои процессы жизнедеятельности.
А когда какие-то люди без определенных занятий показывают бардак в квартире и пишут, что питаются одними фруктами - это неинтересный день. Если я захочу посмотреть на тех, кто питается одними фруктами, я включу Animal Planet и посмотрю фильм про азиатских летучих лисиц (например). 
Вы скажете: "Не нравится - не читай". И вы будете правы. Но что это говнище в топе постоянно делает? Людям так интересно смотреть в чужие замочные скважины? 
И еще. Наверное, чтобы такое сообщество было интересным, там необходима какая-то премодерация, чтобы посты и вправду несли хоть какой-то смысл, а не описывали, как кто-то поспал-пожрал-покакал.
На моей паямти в сообществе была лишь пара-тройка интересных постов, например удивительный пост женщины 71 лет - о ее обычном дне, как она просто ездила на дачу. Умный человек с чувством стиля - таких читать интересно. Пост очередного тунеядца фрилансера - неинтересно. Если наши потомки через 100-200  лет почитают исторические свидетельства в виде этого сообщества, то они решат, что люди в 2011 году вообще не работали, непонятно чем занимались и только фотографировались.

Мне интересны мои фрэнды. И их жизни. Их дети, котики, собачки, цветочки и прочие радости. И особенно - их мысли. Потому, что это - мои фрэнды. 
А пустопорожнее подглядывание в скважину за посторонними скучными персонажами - это вуайеризм какой-то.


PS. Забыла сказать. В этом сообществе принят особый стиль. У людей нет имен. Есть Любимый (встречала даже Принц), есть какие-то жуткие "Дщерь" и "Доча". И непременно надо использовать какие-то непонятные писателю, но на его взгляд красивые, обороты. "Я пришла в ванну в 8 утра, завтрак начала готовить в 8:30, таким образом на утренний моцион ушло 30 минут". Хочется спросить: "Ты что, гуляла по ванной 30 минут? Любимая?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#моямузыка Поделитесь ссылкой: ...
Полиция США арестовала мать Анны Курниковой01:31 По мотивам "вброса информации" от ...
интра.     Прекрасный городок в западной части Португалии, в который так давно хотелось попасть. Про Синтру задолго до поездки я слышал многое, и все отзывы были сплошь в превосходной степени. И даже Мария, португальская девушка, у которой мы снимали квартиру в Лиссаб ...
дорогие альфы! я ищу вашего совета. мне 22, ребенку 1,5 месяца. Из теории знакома с Сирзами и брошюрой Ольги Писарик. Лично знаю маму-альфу. И моя мама, как мне кажется, для меня альфа. В какой-то правильной мере она мне альфа до сих пор. Так счастливо ...
я тут в деревне сокольники, поэтому не знаю чем тема с техосмотром то закончилась? надо его получать? и если да - где? ну и в качестве пятницы ...