Недосягаемая медицина

топ 100 блогов Варвар Барбариан21.05.2011

Как то так сложилось, что пришлось забирать родственника  повредившего ногу с процедур в больнице  и невольно вспомнить  насколько, всё бездарно и жестоко по отношению к людям там организовано.

Насмотревшись иностранных фильмов, я планировал подкатить к самому входу и забрать страдальца, которого непременно вывезут на кресле каталке. (В иностранных фильмах всегда так делают, даже если главный герой  всего лишь порезал палец)  Угу, сейчас… Приехав  по адресу, я обнаружил хаос шлагбаумов, заборов, запрещающих знаков и ни одного информационного указателя, а все подъезды к воротам были забиты машинами и «блокпостами» с охранниками. 

С учетом, свободных земель больница могла бы свободно организовать стоянку.  Судя по отгороженным заборами площадкам с машинами,  так оно и было.  Но опять никаких указателей, а будки и шлагбаумы, как бы намекали, что всё не просто.  Да и черт бы с ним, все мы знаем, что медики нищенствуют, с трудом доживая от зарплаты, до зарплаты. Поэтому не грех скинуться на дорогущие иномарки их главных врачей и их любимчиков.  

Впрочем, мне стоянка и не была нужна т.к. до нее еще надо дойти от въезда на территорию больницы, который сам по себе находится метрах в 300 от  нужного корпуса.  

Для здорового человека 300-400 метров, это сущая ерунда, а вот попробуйте проковылять эти метры, когда вам недавно «пришили на место ногу»… Тут дело совсем иное, особенно если эти 300 метров стараниями архитекторов и руководителем госпиталя превращены в замысловатую полосу препятствий …

У меня есть подозрение, что врачи свято верят в то, что приятная процедура не может быть лечебной. Видимо именно это объясняет то, что некоторые больницы устроены так, чтоб причинять людям страдания без всякой на то  нужды .  А эта больница и вовсе смахивала на цитадель…

Кое-как припарковавшись, так чтоб не мешать спец транспорту и быть  поближе к «первой линии обороны» больницы ,  я стал  размышлять , что бы на моем месте сделал Михалков.   Только я представил, как Михалков бьется с фашистами в белых халатах со свастикой вместо красных крестов, как   ко мне подбежал дядька в форме.

Форма была темная и без свастики, но  лицо суровым.  Дядька разразился гневной речью, о том что тут стоять нельзя: извольте убраться или проехать на стоянку.   Требование сообщить свою фамилию и предъявить документы, оказалось  для него ударом ниже пояса. Суровое лицо стало грустным, покачав головой  и пробубнив «ну как же вам не стыдно…» обмякший комок плоти побрел обратно в свою коморку.

Мне стало грустно и жалко этого человека.  По виду достаточно культурный человек, явно не из быковатого наследия 90-х,  которому очень нужна эта работа.  Нужна настолько, что он готов за нищенскую зарплату деградировать  в халуя бездумно защищающего своего  хозяина.

До «Голиковской цитадели» было триста метров.  300 непреступных метров, ибо   защищают, эту цитадель  халуи и имя им легион.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти арабы не перестают меня удивлять. У нас скоро заканчивается срок аренды нашей квартирки и мы решили неспешно подыскать себе новую. Есть хороший вариант, недорого, просторно, но одна спальня без мебели и посуды нет. Хозяин обещал все это ...
Действительно! Что может объединят такие разные по своей сути южные города. Ростов-на-Дону. Одесса и Таганрог. Можно вспомнить криминальные истории? Но в них не вписывается Таганрог. Можно сказать, что они все морские города. Но Ростов на Дону. Тогда добавим, что они все портовые ...
Только не подумайте, что это в копилку разоблачителей. Чтобы уберечься от шишек на голове, надевают шлем. Верно? Что бы обеспечить безопасность первых лиц государства, в любой стране мира существуют сходные методы. Один из них, проверенный веками - двойники. Делюсь грамотным анализом этого ...
Jessica Brown. Still Life with Pears in a Chinese Bowl and Fruit Knife Кругом сплошь разговоры про нарезку салатов для новогоднего стола. Ок, если всем так хочется размахивать ...
Четыре вертолета Ми-24 и один М-8 на базе около Пальмиры, 14 мая фото со спутника  Фото: stratfor.com Четыре сгоревших вертолета на базе около Пальмиры, 17 мая фото со спутника Фото: stratfor.com Первые упоминания о сожженных вертолетах и грузовиках появились 14 мая 2016 года ...