рейтинг блогов

Недолюди

топ 100 блогов el_murid23.06.2021 Теги: Песков Граждане без иммунитета к ковиду будут представлять угрозу для окружающих, некоторая дискриминация в этой связи неминуема. Об этом журналистам заявил во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя заявления о "дискриминации непривитых".

В рамках формальной логики высказывание Пескова — ложь. Если вакцина защищает человека от заболевания, то привитый человек уже защищен. Не на 100 процентов, но всё же. Поэтому соприкосновение с вирусом в любой форме для него менее рисковано. Ну, это, понятно, в теории. Так как в теории вакцина проходит все положенные стадии испытаний, а не как сегодня. Что за варево выдают сегодня за аналогов не имеющую вакцину, сказать сложно.

Снимок экрана 2021-06-23 в 00.52.19

Однако если предположить, что привитый человек более защищен, чем непривитый, то для него непривитый человек не может представлять угрозу.

А вот с непривитым ситуация предельно проста — до сих пор действовали нормы, согласно которым право человека на эксперименты над своим здоровьем стоит выше общественного блага. Что, кстати, разумно — общественное благо есть величина абстрактная и трактуется довольно широко. А вот личное здоровье — это прерогатива самого человека. И она всегда предельно конкретна, взрослый и не имеющий поражения в правах человек вправе принимать решения самостоятельно. В том числе и о своем здоровье. Кстати, даже сейчас полностью отменить эти базовые нормы еще не рискуют, а потому под каждым меддокументом на вмешательство должна стоять личная подпись человека. Что он осведомлен и согласен.

Поэтому риск для здоровья здесь несет именно непривитый. Но по умолчанию — это его право. Неотчуждаемое, между прочим, право. Иное запрещено — включая и Нюрнбергский кодекс, который принимали в том числе и для того, чтобы исключить опыты над людьми.

По факту сегодня идет ликвидация права человека на отказ от медицинского вмешательства без его согласия. Возвращение нацистских практик.

А то, что общественным благом можно прикрыть любое преступление, как раз известно очень хорошо. Взрываем дома — и начинаем так кстати нужную войну. Любые дома — в Нью-Йорке, Москве, Волгодонске, неважно. Важно, что общественное благо вдруг востребовало немножечко повоевать. Ну, и побомбить, конечно. Сегодня общественное благо требует массово вакцинировать (если это, конечно, вакцинация) чем-то не совсем понятным огромные массы людей. Предварительно выморив их карантинным террором. Что, понятно, дополнительно ложится стрессом на иммунную систему.

А российская власть уже не скрываясь, говорит о разделении людей на юберменшей и унтерменшей. На лояльных и преступников, причем по параметру, ею же произвольно устанавливаемому, и параметру, идущему вразрез с прежними нормами и правилами. Ну, про российскую конституцию я даже упоминать не стану — о нее российская власть так вытерла ноги, что называть ее этим нелепым словом даже как-то неловко.

Аргумент «а вот у них» меня лично в этой ситуации вообще не греет. «У них» они могут стоять хоть на головах. Мы живем здесь. И именно здесь вводятся правила учреждения Освенцим и правила Третьего рейха. О чем вполне открыто заявляет Песков.

И не стоит всех собак вешать на Собянина. Он — исполнитель. Его задача - отвлечь огонь на себя. Ложный флаг. Организатор преступления — тот, от чьего имени вещает Песков. Вопросы — туда.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Песков исключил возможность дефицита вакцин от COVID-19 России  Известия
  2. «Дискриминация неминуемо наступит» — Дмитрий Песков о непривитых от коронавируса  Медиазона
  3. Песков назвал временными затруднениями нехватку вакцин  Газета.Ru
  4. Песков пообещал, что дефицита вакцин против коронавируса в России не будет  ТАСС
  5. Песков объяснил нехватку вакцин от COVID-19 в регионах  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Песков: Полный локдаун в России не планируется  Российская Газета
  2. Песков заявил, что введение в России нового локдауна сейчас не обсуждается  ТАСС
  3. Песков: введение локдауна не обсуждается  Газета.Ru
  4. Песков: вопрос о введении локдауна на федеральном уровне не обсуждается  ИА ФИНМАРКЕТ
  5. Песков ответил на вопрос о возможности введения локдауна в России  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Песков прокомментировал заявления о "дискриминации" непривитых от коронавируса  ТАСС
Архив записей в блогах:
Семинар Виктора ван Кутена, 2011 год Есть у меня ученица. Можно было бы написать много прикольных историй, но лень. В общем - она была, как я. Море энергии, москвичка, музыкальная школа, Бауманка, замуж, не бедные… работала (и работает) физиком, йога, поездки на всякие семинары в ...
В офисе за соседними столиками сидят мужчина и женщина. Их общение естественно, они работают в одном коллективе. Однако, иногда, наблюдая за тем, о чем они говорят, мне становится очень неприятно и обидно за жен этих мужей. Не представляю, как можно с кем-то обсуждать близкого ...
Вчера прилетел из Минска. Минск безумно чист и вылизан - оказалось, что мудрый Лукашенко заставляет всех, кто получает пособие по безработице, 2 раза в неделю выходить и бесплатно работать на уборке города. Откажешься заниматься уборкой - ...
" Россия пугает меня - люди в автобусах выглядят так, словно их везут на электрический стул ". Мохаммед Али. Получив суровые назидания от прожженных фейсбучных авторов на предмет того, что негоже писать о столь важных и судьбоносных для города событиях, как выборы сити-менеджера, в ...
Оригинал взят у satira_ua в Флагоперемога Петропа и "американцы". Вот видео: А вот и флаг: ...
  • pure_fruit : Вопрос о введении в России локдауна на федеральном уровне не обсуждается, заявил Песков. По его словам, решения об… https://t.co/cobSPRWcOS

  • falkonero : RT @Varfolomeev: Д. Песков: "Реальность такова, что дискриминация людей без прививки неминуемо наступит". Конституция РФ: "Государство гар…

  • R9VhlWwpNAnlklJ : RT @KillSubZero: Песков назвал "полной глупостью" слова о провале борьбы с коронавирусом в России. И правда глупость. Ведь никакой борьбы…

  • rex0151 : RT @Varfolomeev: Песков традиционно честно комментирует причины роста уровня вакцинации: "благодаря повышению сознательности граждан и благ…

  • KFM936 : Песков: конкретики по срокам встречи Путина и Меркель пока нет.

  • rgrus : Песков: Производитель "Спутника" исправил указанные ВОЗ недочеты https://t.co/pmLQPq0Gok

  • olxo2013 : Песков назвал очень жёстким контроль за производством вакцин в России — РТ на русском https://t.co/3jQoCNlkLw

  • SteveG78393764 : RT @galamm11: Какая-то секретутка Песков обещает населению дискриминацию.

  • SMI_TASS : @bars_tv Введение в России нового локдауна из-за коронавируса сейчас не обсуждается — Песков

  • gzhukova64 : RT @SantaFantik: Почему в России призывают ставить принудительно прививки от ковида безответственный пургоносец Песков, оленевод Собянин и…

  • IA_REGNUM : Песков: нет конкретики о возможной встрече Путина и Меркель https://t.co/1b4nuAka6X https://t.co/6jCa45cGsn

  • SMI_TASS : RT @ntvru: Введение в России нового локдауна из-за коронавируса сейчас не обсуждается — Песков

  • ifHGwYCDUdilyOM : RT @ostenbaken1004: Песков, говоря о дискиминации, сказал, что не переболевшие и не вакцинированные граждане могут представлять угрозу для…