Неделя личного стиля. Домашнее задание № 1 "Сама себе Vogue"

топ 100 блогов 1day_1step07.09.2010 Итак, дорогие дамы, в нашей первой практической части, мы будем заниматься таким интересным делом, как составление Личной Библии Стиля (пару лет назад я свою назвала "Сама себе Vogue").

11.33 КБ

Что нам для этого понадобится?

Красивая папка на кольцах/альбом/если любите хранить все в компьютере - отдельная папка по собственному стилю
Ручка
Бумага
Ножницы
Принтер
Модные журналы
Миллиметровая бумага



Для чего нам все эти гаджеты?

Во-первых, как в любой книге, наша будет разделена на главы.

Глава 1. Люблю себя. (Не в смысле эгоистичного "я в Шанель - семья на хлебе", а разумного подхода к повышению собственной самооценки).

В эту главу я бы пока записала несколько личных правил по тому, как я отношусь к самой любимой подруге. Предположим, она не была в вашем городе 5 лет и вот Вы приглашаете ее в гости. Как будете встречать ее дома?

Например, если моя подруга зайдет в гости, я налью ее любимый чай в самую красивую чашку.
Если она попросит тапочки, я не дам ей растоптанное нечто, а приготовлю для нее что-то женственное и изящное.
и т.п.

Понимаете к чему я клоню, да? :) Эти правила мы будем применять к себе любимым. Наверняка в тех пунктах, что вы опишете в качестве отношения к лучшей подруге, будет массу огрехов по отношению к себе самой.

Глава 2. Все, что меня вдохновляет.

В эту часть нашей книги мы будем вырезать из модных журналов те образы, которые почему-то нам понравились. Проделывать эту работу я бы советовала регулярно. Например, раз в 2-3 месяца. Сейчас, кстати, уже можно начинать набирать интересные решения для будущей зимы.

Глава 3. Вот так бусики!

В третьей части нашей тетрадки будут фотографии аксессуаров, а также небольшие заметки на тему того, что с чем лучше сочетать, чего не стоит в вашем случае надевать и т.п.

Глава 4. Каждый охотник желает знать...

Эту важную часть книги мы будем занимать интересными цветовыми решениями, вклеивать те фактуры ткани, которые Вам подходят и т.п.

Глава 5. Фигура

Оставим место в тетради для фасонов и разбора наших аппетитных форм.

Глава 6. Мой гардероб

Об этой части поговорим позже.


Вам покажется, что работа предстоит глобальная?

Ничуть. Первым заданием будет купить все, чего не достает на этот день, разбить нашу "тетрадку" на отдельные рубрики и составить список того, как бы вы встретили в гостях лучшую подругу, которую не видели много лет (т.е. то, о чем я писала в п.1)

Мотивация, конечно, дело непостоянное.

Поэтому я предлагаю относиться к такому интересному вопросу, как моделирование собственной жизни, творчески.

Вдохновляйтесь чужими удачными примерами (и запоминайте их)
Уделяйте себе на 15 минут больше того времени, которое вы хотели бы себе уделить
Подходите к своему стилю творчески и не бойтесь экспериментов - в поиске себя рождается истина и уникальность

Успехов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кое-как отработала трехсменку - с больным горлом, на подгибающихся и люто болящих ногах, сшибая все углы в радиусе досягаемости (синяки в качестве доказательств наличествуют), - в общем, все симптомы гриппа, только без высокой температуры. *Нет, больничный мне взять слишком сложно. И я ...
Рачительный хозяин Арсений Яценюк не очень доверяет громадянам. И поэтому объявил, что стену на границе с Россией поставят не везде. «Если ставить ограждения по всей границе, то нужно еще ставить и пограничников, чтобы они охраняли это заграждение, потому что его украдут», — заявил премье ...
"Имеется риск затопления водозаборных сооружений, поэтому всем жителям Кургана необходимо сделать месячный запас воды для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд, использовать все возможные ёмкости, чтобы этот запас был как можно больше" - заявил генеральный директор АО "Водный союз" ...
Что для меня Лем, наверное только «Солярис», я даже Тарковского начал смотреть в основном из-за этого романа. Зато «Звёздные дневники Ийона Тихого» начал и бросил, не люблю я в фантастике этот туповатый саркастический юморок, когда читаю тоже самое у Гашека в похождениях Швейка, просто ...
Александр Вертинский, Вера Холодная, Аркадий Бойтлер во внутреннем дворике гостиницы "Лондонская". Фотограф Короновский. Одесса, 1916 г. В этом году исполняется 100 лет одному из самых известных романсов Вертинского "Ваши пальцы пахнут ладаном". Написал он его в 1916 го ...