Нечто

топ 100 блогов геннадий никитчанов29.04.2011

Не буду о "Доме-2". 16 недоразвитых. И что? К тому же, я не видел ни одного выпуска. Вполне хватило анонсов и появления "звёзд" проекта в других программах. Не заметил, чтобы хотя бы кто-то из них блеснул неземной красотой, или чистотой мысли. 

Ещё одна обойдённая моим вниманием бесконечность - "Жлобатые гопаны", или, "Гопатые жлобаны", кажется как-то так она называется. У меня таких - полрайона.Они мне во дворе надоели. Ещё и по телевизору на них смотреть. В принципе, вполне хватило анонса, в котором лысое чепушило пинает что-то квадратное. Слышится вой сирены. Его испугано вопрошают: "ты чё? Нас же щас примут!", а он отвечает: "ну и чё? Зато круто". После слогана "покажи фанатам сиськи", всё стало совсем понятно. Впрочем, возможно, это - скрытый мессейдж чеховскому клубу ледовых единоборств "Витязь": гопников не нужно выписывать из-за океана, они всегда рядом. 

"Счастливы вместе" я предлагаю рассматривать как острую социальную сатиру. Персонажи: убеждённая халявщица без школьного аттестата, её половозрелая дочь с выстуженным при рождении мозгом, озабоченный заморыш-сын, проявляющий некие признаки интеллекта, банковский менеджер среднего звена, отягощённая хроническим дефицитом внешних данных и избыточной деятельной активностью при полном пассиве мозговой деятельности. Из фильма почему-то следует, что она хорошо считает деньги, часть которых тратит на приобретение смазливых мужей класса "ни о чём", На переднем плане - уставший от всего окружающего мужик, и без того придавленный кризисом среднего возраста.

Ценность "Интернов" вполне материальна. Теперь разлучённый с церковью Охлобыстин без устали названивает по мобильным. К слову, меня зело мучит вопрос: по какому из рекламируемых телефонов отец Иоанн выходит на прямую связь с Господом? С этой целью хотел зайти к нему на блог. Не судьба. Открыто только для друзей.

Наконец, любимый "Универ".  Возможно, продуманная пиар-акция, призванная отпугнуть потенциальных абитуриентов МГУ. Делегатами от студенечества избраны: психолог - блондинка, филолог - глубоко творческо-спортивная личность, способная сделать пять ошибок в слове "ещё", юрист - истеричка, пытающая всю страну ультразвуком, биолог - Жанна Агузарова, на личной машине времени сгонявшая за молодостью и вернувшаяся с ней обратно, астроном - блаженный, в звёздах ориентирующийся лучше, чем в земных реалиях. Есть ещё хамское "ничто без денег папы-олигарха", живое только благодаря дивной толерантности окружающих и креативный лживый, трусливый дятел-халявщик с факультета журналистики.

Интересно: если это - студенты лучшего вуза страны, то каковы остальные?

На выходе дарю идею сериала "Фантомас - XXI" из жизни спортивных"ультрас". Главный герой - Молоток. Наша местная достопримечательность. Любовник Мадонны и Бритни Спирс, человек, возродивший Олимпийские игры, придумавший хоккей и учивший играть Зидана и Роналдо. Всё это он сотворил во время кратковременных отлучек из городской психбольницы.   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.04.2011 Чужие
Архив записей в блогах:
Почему иностранные слова, написанные русскими буквами, выглядят так плохо?  Яндекс Пэй, например.  Пэй Фанта — будь бамбуча. Вспомнила, что когда-то отделение Société ...
...
В попытках разобраться "как же это всё произошло", продолжаю рубрику "У кого учились украинцы" Если кто думает, что украинцы изобрели уникальную по своему накалу русофобию, то он ошибается. Почти вся риторика т.н. "радикальных украинских националистов" - это спи... творчески переработанн ...
Не так давно - мои камрады помнят - в нанодневнике проходил нано-чат с очень интересным собеседником -  Андреем astolbunov   Столбуновым - очень позитивным и отзывчивым человеком, профессиональным адвокатом, байкером, ярким блоггером, ...
    И сама не знаю, с чего вдруг мне захотелось пересмотреть фильм Куросавы "Додескаден" или "Под стук трамвайных колес", который так занимал наши умы и чувства в студенческой молодости. И вот в который раз задаюсь вопросом, как можно ...