Нечелавечиские зверства жыдобандеровцев!

топ 100 блогов ukrainerussia15.09.2011 Великий просветитель и гуманист  uglich_jj запостил в укрораше страшную леденящую крофь статью  о зверствах вояк УПА.






Что бы ничего не переврать приведу эту статью полностью: 


http://ukrainerussia.livejournal.com/1556966.html?thread=45646054#t45655526



Как обещал - часть третья истории про трагедию в селе Липники 26 марта 1943 г. Начало тут:


Часть 1
http://ukrainerussia.livejournal.com/1529461.html


Часть 2
http://ukrainerussia.livejournal.com/1536139.html


Ночью 26 марта 1943 г. украинские нацисты под руководством «героя» УПА И.Литвинчука по кличке «Дубовый» зверски убили 179 человек в селе Липники (Костопольский Район Ровенской обл.). 172 поляка, 4 еврея, скрывавших от холокоста и 1 русскую женщину-беженку. Когда украинские нацисты УПА подожгли село, началась паника, жители пытались покинуть деревню. Но не всем это удалось. Около 100 женщин и детей были окружены бандеровцами в мелиорационном рву, где началась неописуемая по своей жестокости резня.


Жительница Липник Эвелина Гайдамович с 2 детьми (одному 7 месяцев, другому 2,5 года) чудом выжили. После войны Эвелина вспоминала как она с семьей ночью бежали из села. Полыхали хаты. Бандеровцы ходили по селу, хватали детей за ноги и разбивали им головы о постройки, бросали в колодцы, рубили людей топорами. Эвелина, её сестра Зося и дети выбежали из села и укрылись на дне мелиорационного рва. Однако вскоре на кромке рва с разных сторон показались бандеровцы. По мечущимся во рву женщинам и детям украинские нацисты УПА открыли огонь, вниз полетели гранаты. Затем бандеровцы стали обходить ров, добивая раненых.


Ослепительная вспышка ударила Эвелине Гайдамович в глаза, она получила ранение в голову, потеряла зрение, но осталась в сознании, продолжая прижимать к себе грудного ребенка. В это время где-то рядом раздался крик её второго ребенка: «Мамочка, мамочка, больно!». Ослепшая женщина спрятала сверток с младшим ребенком среди лежавших вокруг трупов и попозла по рву на крик. Под ней барахтались в конвульсиях тела односельчан. Слепая раненая мать нашла маленького сына, у него пулей была перебита рука. Рядом был труп сестры Эвелины Зоси, которая в последний момент закрыла собой племянника от града бандеровских пуль. Взяв сына она поползла обратно к младшему ребенку.


В это время наверху послышались голоса и крики по-украински. Один из них показался Эвелине знакомым. Это был их бывший сосед по деревне, украинец, который теперь ходил добивал раненых штыком. «Что мы вам сделали?!», - закричала в отчаянии Эвелина. « Убейте лучше меня, но хоть детей пожалейте!». Бывший сосед на кромке рва, увидев слепую окровавленную женщину, прижимающую к себе двух детей, неожиданно передумал убивать. «В голову ранена что ли?», -спросил он. «Ты не бойся, мы тебя не будем резать». И громко крикнул своим, что «тут одни трупы», и чтоб «шли искать живых ляхов в других местах».


Утром раненую Эвелину в шоковом состоянии на дне рва нашел муж. Она сидела вся в крови продолжая прижимать к себе детей. Она выжила, хоть и потеряла зрение, и дети тоже выжили. Как оказалось, жертв резни могло быть намного больше (в Липниках было до 700 человек на тот момент). Однако в соседней деревне, в 5 км от Липников, стоял немецкий гарнизон. Немцам сообщили о нападении на деревню, но и предпочли не вмешиваться. Польско-украинская резня не противоречила их взглядам на будущее Украины. Тогда один поляк, который служил у немцев переводчиком, схватил пулемет, залез на водонапорную башню и открыл огонь в сторону Липников. Бандеровцы , слышав пальбу , решили, что немцы все-таки решили вмешаться. И немедленно скрылись в лесу. Как всегда вояки ОУН-УПА блеснули храбростью. В бою под Бродами в 1944 г. «Галичина» разбежалась с первыми залпами «Катюш». Бандитам Литвинчука-«Дубового» хватило и звука немецкого пулемета за 5 км .




Ист.
Aleksander Korman. Ludobójstwo UPA na ludności polskiej, 2003 (фото)
http://wolyn.freehost.pl/wspomnienia/lipniki-hajdamowicz.html">http://wolyn.freehost.pl/wspomnienia/lipniki-hajdamowicz.html (свидетельства Эвелины Гайдамович)


Там и фото есть :



Нечелавечиские зверства жыдобандеровцев!


То что зверства вояков УПА общеизвесны я даже коментировать отказываюсь!  Все про это знают!  Непонятно правда почему месное население так  их потдерживало не просто оказывая поддержку  продуктами питания а еще  было их глазами,  ушами и поставщиком "рекрутов". Ну да речь тут не об этом печальном для руССкого мира факте о о данной конкретной статье.


Что собственно меня смущает в этой статейке, по порядку:


1) Среди убитых числится 4е еврея.  Как так, ведь рядом находились немцы!?  Разве они не должны были первым делом перебить евреев?  Зачем воякам УПА убивать евреев?  Есть случаи когда евреи служили в рядах УПА и имели ордена! 
Как например Повстанський Гаврош Мандик Хасман  
 
2) Сомнения вызывает сам порядок экзекуции:  сначала подпалили село а потом начали сганять выбегающих жителей в "милиорационний ров".  Логичнее было бы по тихоньку без лишнего шума и пыли согнать жителей,  в "милиорационный ров,  ликвидировать,   а потом уже  жечь село.  Согласитесь бегать по пожарищу и  вилавливать жителей не самая блестящая идея учитывая что рядом находится  немецкий гарнизон.  Да и логичнее было бы атаковать этот сам гарнизон а уже потом свирепствуй нехочу, по той простой причине, что в самий разгар  резни этот самый немецкий гарнизон может в любой момент ударить в спину экзекуторам .  


 Можна еще  проще. Заходиш в хату режеш всех, идеш дальше.  Тихо, шито - крыто,  на последок бросаеш факел.  Зачем именно в ров всех сганять?


3) Сам  "милиорационный  ров".    На  фото видно что трупы которые там лежат без следов разложения.  Следовательно  эти трупы не были экзгумировани, то есть не были закопаны в землю.  Это важно и вот почему.   Если кто то хоть раз копал землю  на даче или  на работе или в амии, тот знает что земля имеет свойство осыпаться и поростать травой.  Если бы "ров"  был милиоративным он бы имел покатые края и края эти былибы   покрыты травой!  Если он "мелиоративный, то во рве была бы вода.


Судя по тому что я вижу на фото края у траншеи ровные и без травы, а это позволяет заключить что траншея эта была вырыта  относительно недавно. Странное совпадение что ширина " милиоративного  рва"  абсолютно совпадает  с высотой человеческого роста.  


Да и потом что это за ров такой.  Никогда не слышал о мелиоративных рвах в самом селе. На поле да такой ров возможен, но в селе? 


Итак что же выходит.  Бандеровцы  приходили накануне рыли мелиоративный ров на глазах у жителей, а потом пришли и начали свои зверства.  Или это жители сами вырыли ров  предчувствуя скорый приход  бандеровцев.  Причем рыли в марте когда земля еще отнють не пух и таяние снега еще не закончилось, судя по тому что многие трупы одеты в пальто.


4)  Все убитые люди на этой фотографии  одеты.  Пракически все в верхней теплой одежде.  Учитывая то что атака произошла ночью и внезапно,  думаю что жители той деревни имели обыкновение спать в верхней одежде, или имели редкое самообладание , иначе бы они попросту не успели бы  выскочить из  горящего дома предварительно перед этим одевшись. 


5)  Трагическая судьба    жительницы Липник Эвелина Гайдамович с 2 детьми (одному 7 месяцев, другому 2,5 года)  чудом выжившей в том безпределе  сжимает жалостью сердце и разрывает головной моск.  


Живо представляю себе картину как стоит окровавленная ослепшая  женщина с двумя детьми во рву.  Дети естественно плачут.  Тут идет хохол добивает раненных.  Женщина обращается к садисту хохлу с коротким вопросом возванием и тут, о чудо, у  хохла просыпается совесть!   Тоесть человек который только что растреливал людей и бросал в них гранатами,  который ходит и добивает раненных вдруг решает оставить пару свидетелей для того что бы в случае чего те смогли бы подтвердить его добрый поступок.
Этот  раскаявшийся  садист хохол  кричит своим, что  во рву никого из живых нет, а те идиоты ему верят, потому как не слышат криков ни матери ни детей.  Ну западенцы ж шо с них взять все делают на тяп ляп.


6)   Утром раненую Эвелину в шоковом состоянии на дне рва нашел муж. Она сидела вся в крови продолжая прижимать к себе детей. Она выжила, хоть и потеряла зрение, и дети тоже выжили. Как оказалось, жертв резни могло быть намного больше (в Липниках было до 700 человек на тот момент).


Прошу прощения а где был муж Эвелины ночью?  Рыл очевидно мелиоративные рвы?  Ну эту пикантную подробность я уже трогать не буду, потому что матери двоих малюток и так досталось от автора.


7)  Мой любимый феерический финал!  



 Как оказалось, жертв резни могло быть намного больше (в Липниках было до 700 человек на тот момент). Однако в соседней деревне, в 5 км от Липников, стоял немецкий гарнизон. Немцам сообщили о нападении на деревню, но и предпочли не вмешиваться. Польско-украинская резня не противоречила их взглядам на будущее Украины. Тогда один поляк, который служил у немцев переводчиком, схватил пулемет, залез на водонапорную башню и открыл огонь в сторону Липников. Бандеровцы , слышав пальбу , решили, что немцы все-таки решили вмешаться. И немедленно скрылись в лесу. Как всегда вояки ОУН-УПА блеснули храбростью. В бою под Бродами в 1944 г. «Галичина» разбежалась с первыми залпами «Катюш». Бандитам Литвинчука-«Дубового» хватило и звука немецкого пулемета за 5 км .


Итак один герой поляк схватил пулемет и залез водопроводную баншню и открыл огонь в сторону села Липники.


Для справки: немецкий пулемет Пулемет MG 42 и MG 3 весит около 10-11 кг (Без станков и ленты с патронами).  http://soldierweapons.ru/publ/machineguns/machineguns9/500056-mg-42-mg-3.html  
Лента с патронами  обычно укладывается в специальную коробку . Коробка эта весит тоже гдето килограм 8-10  в зависимости от размера ленты.  


Итак у нашего богатыря не выдерживают нервы он хватает в одну руку 10 и килограммовый  пулемет, в другую коробку с патронами,  а при помощи еще двух рук лезет на водопроводную башню!  А зачем спрашивается?  Разве нельзя напугать трусливых бандеровцев с земли?  Или они на расстоянии 5 км услышалибы  пулемет только с вышки?


Кроме того наш переводчик богатырь обладает помимо двух запасных рук еще и отличными навыками пулеметного стрелка,  раз  сумел снарядить МГ в темноте.


Ну а то что у немцев во время войны пулеметы просто валялись как камни прямо под ногами, что даже простой унтерменьш-прееводчик мог схватить любой из них, это даже не нуждается в обсуждении. 




Ну и напоследок!  Бандеровци разбежались усышав за пять километров звуки пулеметных выстрелов (а это очень не громко на таком расстоянии).    Ну такие трусишки были, такие трусишки!   Непонятно только, как эти трусы сражались сам на сам сначала с фашистами а потом с совками, что в общем то одно и тоже.  




Вопчим как грицца,  аффтар пишы исчо!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце нулевых годов мне случилось иметь короткий разговор с юным гопником. Восхищённо глядя на мой свежевымытый автомобиль, — трёхлетний на тот момент Додж Караван, — юноша с болью в голосе произнёс: «Эх, вот если бы у меня была такая тачка!». Действительно, мы всегда мечтаем о том, ...
1919 год. Одновременно с хлебной монополией большевики установили и табачную. Не сдашь сырьё в срок за три копейки, отберём бесплатно. Откажешься сдавать свой собственный табак и задумаешь выкорчевать его посадки — станешь государственным преступником. Отбирали всё — не только ...
Май Митурич - "художник, рисующий светом"! В детстве почему-то жутко боялась его Брундуляка, такой он мне казался огромный и грозный, даже Паук столько ужаса не нагонял :) К.Чуковский. "ПРИКЛЮЧЕНИЯ БИБИГОНА" (изд."Советская Россия", 1969 год, илл. ...
8 мая День, когда мы плавали по бумажным морям Этот день ничем примечательным не запомнился. Я дочитывала «Мисс Черити», сожалея, что эти почти 600 страниц так быстро закончились. Играла с Семеном во все подряд. Вот, судя по фото, мы снова покоряли океаны и континенты. И ...
Do Not Disturb ("Не беспокоить") – такая табличка вешается на дверях номера в отеле, когда жильцы не желают, чтобы к ним в номер вламывалась прислуга, или еще какие-нибудь случайные посетители. Обычно такое происходит, когда жильцы – пара, и гости им не нужны потому что ...