Нечего на Лукашенко пенять, когда свой Кадыров есть!

топ 100 блогов makhk31.08.2013 "Вымпелком" заявил об оборванных проводах в Чечне. "Мегафон" также сообщил о перебоях со связью в республике. После критики президента Чечни Рамзана Кадырова у мобильных операторов "Вымпелком" и "Мегафон" возникли серьезные проблемы со связью в республике, рассказал "Ведомостям" источник в одном из операторов. Проблемы связаны с обрывами линий связи, объяснил он.

Представитель "Мегафона" Петр Лидов подтвердил, что у оператора наблюдаются перебои со связью в Чечне, но, по его словам, "нет ничего критичного". "Мы делаем все возможное для обеспечения стабильной работы нашей сети, однако в настоящий момент в связи с обрывом оптоволоконных кабелей на территории республики есть ограничения в предоставлении сервисов sms, мобильной передачи данных, междугородней и международной связи, - сказала "Ведомостям" представитель "Вымпелкома" Елена Прохорова. В части республики существуют также ограничения по использованию местной голосовой связи. Мы пытаемся решить возникшие проблемы".

Чуть ранее в блогах появилась информация о том, что в Чечне погромы в офисах "Билайна" и "Мегафона". "Был зафиксирован единичный случай вандализма в отношении нашего офиса. После чего офисы были закрыты для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников", - сообщила Прохорова.
<>
Ранее Кадыров заявил о том, что снимает мечеть "Сердце Чечни" с конкурса "Россия 10". По его словам, результаты голосования (согласно которым первое место занимает Коломенский кремль, а не мечеть) не соответствуют действительности. Кадыров обвинил операторов "Билайн" и "Мегафон" в том, что они не учитывали "миллионы" голосов, которые поступали за мечеть, но деньги со счетов пользователей снимали.
<>
Позже Кадыров сообщил, что Чечня переходит на "Вайнах Телеком". "Мы не намерены и далее кормить Мегафон и Билайн"", - написал он в Instagram.

Представитель "Вымпелкома" Прохорова сообщает, что на стороне оператора все системы, обеспечивающие доставку sms-сообщений на номер 1880, работали корректно в штатном режиме. "По своим системам мониторинга мы видели, что проблемы с доставкой sms-сообщений существуют, начиная с 29 августа. По заключению наших технических специалистов, проблемы с доставкой сообщений в рамках голосования "Россия 10" могут объясняться недостаточной производительностью оборудования контент-провайдера на стороне организаторов акции. По информации, полученной от контент-провайдера, sms-сообщения к ним приходили, но не могли быть оперативно отработаны", - сказала она.

"Про пересмотр результатов лучше обратиться к организаторам конкурса, которые уже официально подтвердили отсутствие вины операторов в некорректном подсчете и готовность учесть все смс, недоставленные по техническим причинам", - добавила Прохорова. [ссылка]

P.S. Интересно, а лицензия на использование частот GSM на территории Чечни у "Вайнах-телекома" есть или их Кадыров тоже у "Мегафона" с "Билайном" отберет?


P.P.S. Интересно найдет ли чего-нибудь Онищенко в чеченском мясе и молоке, поставит ли Транснефть на ремонт трубопровод из Чечни?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернувшись к устью реки, Диогу Kay сам отправился в Мбанза-Конго, где был с почестями принят королем Нзинга а Нкуву. Рассказы первых португальских послов, подтвержденные прибывшими из Португалии заложниками, о величии и силе португальского королевства, о богатстве и могуществе его ...
Издание bbci опубликовало интервью о пандемии и психическом здоровье с Герцогом и герцогиней Кембриджскими. ссылка на интервью - https://www.bbc.com/news/uk-52308863?i Изоляция при пандемии коронавируса является "стрессом" для многих людей, и важно заботиться о психическом ...
, а то сегодня опросиков маловато View Poll: каким поворотником моргать будешь, юзернейм? ...
Божена Рынска (Евгения Львовна Курицына) на своей странице в Фейсбуке: " Друзья, я поеду скоро в Киев за щенком. В Киеве у меня много виртуальных друзей. Есть предложение устроить встречу со мной. Если вы ресторатор, и у вас свое кафе, то с радостью сделаем это у вас, а если нет, то дав ...
Завидую такому чувству юмора, как у Вероники Белоцерковской* (признанной иностранным агентом), а теперь ещё заочно осужденной на 9 лет колонии. (фото: Белоника) Понятно, что Белонике ничего не угрожает или она делает вид, что всё хорошо. Поскольку так стебать можно только с ...