рейтинг блогов

"Нечего было сюда ехать"

топ 100 блогов fotovivo06.07.2022

Израильский адвокат Авраам Рабинович об украинских нелегалах.
Обзор выходок киевского посла: мнения общественности разделились  — «почему допустили» или «почему до сих пор не выслали»?

«Деятельность посла — открыто антиеврейская и антиизраильская, с другой стороны — на территории Украины все еще находится часть диаспоры, ради этих людей необходимо поддерживать дипломатические связи. И, таки да, Израиль на данный момент полагает деконструктивным ссориться с Байденом. Хотя, те, кто втянул Киев в авантюру — находятся не на Банковой»:

Нечего было сюда ехать (
("Израильтяне" — в местном обиходе имеются в виду ивритоязычные )

Во вчерашних комментариях прозвучало: «Израиль поддерживает дипломатические отношения с Украиной, значит нет там никакой »бандеры« (героизации нацистских преступников)!»
Адвокат-международник поясняет, что дипмиссия — это не поощрение, не «приз зрительских симпатий», это инструмент для решения рабочих задач, Израиль регулярно выпускает ноты протеста по случаю факельных шествий «ихтамнетов» и о погромах никто не забыл, но дипломатия — «искусство возможного».

Статистика: с февраля нынешнего года статус репатрианта получили более десяти тысяч переселенцев с Украины. Формально имеющих отношение к еврейству.
Но - те, кому по душе земля предков, кто на протяжении поколений повторяли слова пасхальной молитвы «в будущем году в Иерусалиме» — давно свою мечту осуществили; тех же, кто последнее десятилетие не гнушались находиться на территории, управляемой  зигующими тризубами и не чувствовали дискомфорта — их можно вывести с бывшей «черты оседлости», но нельзя «бандеру» вывести из них.
Отсюда и некоторые реплики в соц.сетях со стороны, «как бы израильтян» (потомков еврейской пробабушки, с нееврейскими супругами): «А шо такого, это давно было, еще печенегов вспомни! Щас на повестке потроллить москаляк, ради такого хайпа можно объединиться хоть бы и с nazi!»

Апд и вопрос к френдам из Хайфы: в комментах спрашивают насчет новостного сообщения, которое начали разгонять по соц-сетям:
«Бежавшие с Украины открыли в  Хайфе "Бандера клуб"».
Откуда ноги растут?

По запросу מועדון בנדרה בחיפה ни одного новостного сообщения, все русскоязычные тексты на левых сайтах слово в слово повторяют чей-то твитт. По приметам похоже на очередной вброс, типа недавних про "галкина в тюрьме" "пугачеву в доме престарелых" fotovivo.livejournal.com/971483.html.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лёгкое, огня усердней, У других ручных ветвей, Ты искал у их статей Что-то, что уж есть у смерти. Смерть приравнена судам: Сплошь французский терем - точно! Что-то, если правомочно, То совместно воссоздам. Отгадали: caballo_marino   Срок ...
Весь день сегодня лежу на диване и не собираюсь останавливаться, потому что я вообще без тормозов. За неделю пришлось необычно много поработать - "подвалила" пара каталогов и оба надо было сдать к пятнице. Я же жадная - не могу отдать то, что в руки упало, и плохо сделать не могу ...
Как говорится, удача артиллериста переменчива. Неизвестно, что именно произошло, но дудка уже точно под замену. А некоторым еще и смена нижнего белья предстоит. ...
Завелись у меня новые шарфики в цветах осени, как раз к сезону. :) 1. Светло-оранжевый уток, хлопок, 460см. Самый спокойный из стопки, приглушенные цвета. 13800р. 2. Кирпичный уток, хлопок, 320см. Есть 2 мелких пропуска нити, на ттх не влияет. 9000р. 3. Коричневый уток, хлопок, ...
Аманда Сейфред и Джастин Лонг вчера на улицах Манхэттена. src ...