рейтинг блогов

Это не фашизм - это русофобия

топ 100 блогов fotovivo05.07.2022

Почему в европах не верят в укрофашизм, а сабжи отпираются? Казалось бы, раз уж так вдохновенно космплеят, от чего бы не признать в открытую "ну да, мы Nazi, это круто!".
- Европейских кураторов стесняются.
- Не похоже, "жидов" они костерят нимало не смущаясь вывеской "толерантности", в беседах промеж собой, даже во внутренних парламентских документах найдутся заявления сомнительного характера (на сайтах кое-что сохранилось). При этом ржут даже в частных обсуждениях - Ой, да где у нас "хвашысты"!

Это не фашизм - это русофобия

 Я за то что "их там нет".  Хотя то, что есть, не лучше.
- А наколки? А вот это что такое:

Это не фашизм - это русофобия

 - Они так ненависть в своей среде распаляют. Как уличные гопники, которые, прежде чем напасть, задирают прохожих, провоцируют на любые действия, что бы себя накрутить.

Героизация нацистских преступников, как и громкие акты по запрету русского языка - провокации. Назло, знают чувствительные места, по ним и целят. Изо всех сил стараются, чтобы получить ответную реакцию, а там уж прицепиться можно к чему угодно: помните первые вбросы?, чтобы раскачать тему докопались к открыточно-парадному лозунгу про "братство народов" - Значит кто-то из братьев старший? а мы младшие?! Аааа, вот оно - нас гнобят!

Это не фашизм - это русофобия
Это не фашизм - это русофобия

Молодняк татухи набивает следуя "повестке дня", а не потому что  проштудировали источники и прониклись идеями.

Где там интерес к теории и практике фашизма? 

Если не докапываться до этимологии "фашин", а ориентироваться на  факты довоенного развития Германии, которые на всем русскоговорящем пространстве известны в примерно одинаковом изложении - где попытки внедрения, подражания?
Заточка на результат, эффективность,  подъем экономики - это явно не про многострадальную окраину... 

Юдофобия, теория "неполноценных народов", у наци это пошло от злокачественного перерождения "эффективности", деловито и технологично пустили в распыл поначалу своих же, инвалидов, "ущербных = неэффективных"; вышедший из под контроля механизм привел к экспансии и последующему краху. 

Западная общественность не видит на Украине фашистов, потому, что фашизм они не так определяют, не как "неоправданная жестокость в ходе истребительной войны". Вся история Старого Света - непрерывное мочилово и кровавые междоусобицы; изощренные издевательства тоже не новость, как и безжалостная резня на покоренных территориях. "Любая война - это истребление одних другими, с одновременным приданием противнику статуса низших существ, "расчеловечивание" изобрели задолго до nazi". 

В традициях еврокультуры видеть "фашизм" в ужаснувшей их технологичной, механической "утилизации" людей, объявленных "неполноценными" - страдающих отклонениями, евреев и цыган, методичное массовое истребление не представляющих опасности обывателей, на территориях, не оказавших никакого сопротивления, лояльных и покорных, а не в пылу сражения, не в озлобленности к ожесточенно защищавшемуся противнику, не чтобы без опаски обосноваться в занятых селеньях, как это водилось испокон веку.  
Для всего есть свои слова, не то чтобы смертоубийство в "традиционных" войнах считают менее жестоким, но выделяют фашизм в особое понятие. 

В этих терминах происходящее на бывшей уссср - не фашизм, это отсталая окраина распаляет себя, предуготовляясь к схватке, используя все, чтобы досадить "клятым москалякам"; как псы-рыцари к каскам рога крепили - для устрашения, а не в знак принадлежности к рогатому скоту. 

Потому надежды что "вот узнают европейцы какая символика в ходу на Украине, все поймут и отвернутся от фашистской мрази! главное донести правду до тамошней публики" - беспочвенны. Для НАТы это локальный замес между племенами, говорящими на одном языке, который можно использовать к собственной выгоде, а какую там атрибутику используют туземцы в своем карго-культе - дело десятое. 

Пусть "фашизм" остается словом, обозначающим явление, относящееся к конкретному периоду в истории.
А беснование на окраине, проявившей неспособность к конструктивному общественному строительству - это очередная смута, бессмысленная и разрушительная. Что делают с буйным пациентом, причиняющим вред себе и окружающим? - известно что, даже если он визжит и сопротивляется. Это считается гуманизмом в любом здоровом обществе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходили за хлебом и пивом, пока было тихо, тепло и солнечно. Сейчас снова стеной тихо падает снег. А мне совсем уже не хочется ни грузить фотки. ни рассказывать о них. Ни звонить в клинику, чтобы назначиьть дату следующего визита. Впрочем, я и не обязана. Это моя жизнь, в том ...
Вот он, результат действия прозака на мозги неокрепших юных шевалье: Количер помянул режим "танки против динозавров", и я тут же вспомнил о шикарном альтисторическом меме. Суть такова: можно грабить корова как-то на достаточно известный ...
Третий день нервно перекапываю инет в поисках информации. Наш ремонт не собираются завершать, завтра опять весь день не будет тепла и воды, хотя за окнами уже -2 а послезавтра первые снегопады. С бронхитом мне самое оно сидеть. Как выяснилось, сделали-то только половину ремонта. В сторону ...
Выяснилось, что незадолго до трагедии Росляков приходил к дому бабушки в сопровождении двух незнакомых мужчин в форме. Где полное видео?   Почему он ходит по пустым коридорам и сносит огнетушитель, дверь и мониторы? Где 20 трупов? Почему только два? Почему видео спуска ...
Как немцы, на втором году войны, на расстоянии 1300 км в глубине НАШЕЙ территории ГОНЯЛИ НАС КАК ЗАЙЦЕВ - две армии прижали к Дону и уничтожили а потом без проблем переправились через огромную реку. КАК НАША ПЕХОТА ХРОНИЧЕСКИ НЕ ПОДЫМАЛАСЬ В АТАКУ. Как основные силы немцев прикрывали ...