Небо. Самолёт. Деревушка…

топ 100 блогов blktnk_koza — 21.06.2011 По поводу петрозаводской катастрофы скажу только одно: это позор нашей власти.
Самолет выработал ресурс по возрасту – тридцать один год! – но его продолжали гонять. И что характерно: когда показывали его предысторию в новостной хронике – мелькнули виды роскошных салонов, аэроплан сперва предназначен был випам, в каком-то элитном отряде числился… Но! Уже в 1983 году – через три года после постройки – он был «сослан» в обычные летные подразделения – возить население.
У них всегда такое разделение – вот мы, а вот – население…

Ну, и сразу президент распорядился отрядить Левитина на разбор полетов…
Нашли пожарную команду. Что ж - меры приняты...

Еще нюанс – лечить, спасать можно только в Москве, это еще один позор: в Петрозаводске можно только подыхать, никто тебя лечить там не будет и не сможет…

…Когда утонул «Адмирал Нахимов» такой пожарной командой был Гейдар Алиев, член политбюро, курировал в том числе и транспорт…
И там в Новороссийске каждый день были пресс-конференции. Морской министр Тимофей Гуженко, отвечая на вопрос о возрасте погибшего парохода, снисходительно заметил:
- Ну остаточная стоимость его была ноль…
И его тут же перебил Алиев:
- Что вы такое говорите! Я вас отстраняю…
Словом, никто больше про этого Гуженко и не слышал ничего – его как корова языком слизала. Правда, потом та же участь постигла и все министерство морского флота со всеми его шестнадцатью морскими пароходствами. И сам Минморфлот сожгли, а теперь там сидит Левитин.
И сколько еще таких зачуханных аэродромов, и велик еще парк летающих гробом – летательных аппаратов с неизбежным летальным исходом…
И что это перст судьбы? Наш набольшенький-то тем временем поперся на авиашоу в г. Париж – надувает там щеки и ведет умные разговорчики…
Shoigu must go on?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекрасный подарок сделали мы себе на Рождество, посетив всей семьей грандиозное шоу "Щелкунчик" в КЗ "Зарядье" в рамках "Московского зимнего музыкального фестиваля"! Как говорится, ...
День добрый. Обращаю ваше внимание что в настоящий момент, у вас на сайте опубликовано произведение "Противостояние: Время в наших руках!" ...
В Подмосковье линчевали пьяного гаишника.В городе Видное Московской области, ...
«Я спросил в магазине, есть ли у них хлеб, мне ответили, что есть, тогда я попросил дать мне жвачку. Продавщица не поняла меня. Мы не поняли с тобой друг друга, отец. Прости, что я умер. Я больше не буду…» «Я так нуждался в твоей любви, отец! А попросил ...
снова ... снова заныло и отчаянно поблизости зоны любви .... давненько такого не було_бильше полгода десть / и тут на тоби_знову здрасьте я знаю чего это оно-10 выходных майских дней / многовато свободного времени для лишних мыслей и ...