рейтинг блогов

Небо лангольеров....

топ 100 блогов letchikleha29.03.2014WOW Небо лангольеров....


Я всегда думал, что такое явление как полярное сияние происходит исключительно на тех высотах, где обычные, пассажирские самолеты не летают, но вчера я просто въехал в него и всего лишь на эшелоне чуть выше одинадцати километров!
Все вчера началось как обычно, обыденно и предсказуемо. Неторопливые мексиканцы сначала долго-предолго заправляли самолет, потом тянули кота за хвост с документами и наконец мы попали в приличную пробку  очередь на вылет. Как итог -  вылетели с задержкой примерно минут на  сорок.   Быстро набрали эшелон и взяли курс на родину.   Вошли в воздушное пространство США в зоне контроля Хьюстона и Хюстон привычно нас спрямил через весь Мексиканский залив прямо на Джексонвил. Те, в  свою очередь, дали трек на Вашингтон.
Полет из Канкуна  проходит над центральной частью соединенных штатов и если  идти по маршруту от одного поворотного пункта до другого как положено, то  боюсь, что  даже самых стойких пассажиров укачает  за пол часа, из-за того, что  самолет то и дело  будет разворачиваться то в одну сторону, то в другую.
Воздушное пространство  над северной америкой загруженно до такой степени, что Москва, со своим движением в час -пик, в четверг на МКАДе - детский лепет!  Поэтому американские диспетчера  стараются  не вести самолеты по стандартным трассам, а  спрямлять  как можно дальше все воздушные суда идущие транзитом через страну (впрочем в Европе точно так-же)
Итак,  Коламбия, Вашингтон, Балтимор, Нью Йорк, Бостон, Монреаль остались позади.  Мы вышли на океан в районе Ньюфаундленда и Лабрадора. Через четыре с небольшим часа  после взлета наступила ночь.
 Где-то на северо западе догарал холодный, полярный закат и вот тут-то  в небе появилась ЭТО.   Сначла  такая бледно-зеленоватая лента в иссине черном небе, а затем....  А затем  мы в течении  почти трех часов летели в небе лангольеров..
Описывать  бесполезно, нужно это видеть.

  Небо лангольеров....


Небо лангольеров....


Небо лангольеров....


Небо лангольеров....





Небо лангольеров....





Небо лангольеров....


Небо лангольеров....


Небо лангольеров....


Небо лангольеров....


Небо лангольеров....


Небо лангольеров....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем скоро мой сын пойдет в детский сад, мы уже стоим в очереди. А тут недавно проходя один из чатов в ВК по Подольску наткнулся на необычный частный детский сад, который открыли у нас в Подольске. Был сильно удивлен. В квартире К. открылся домашний детский сад. Занимает ...
Оригинал взят у moscow_i_ya в Никола-Ленивец: Калужский Стоунхендж Именно о Стоунхенжде я подумала, когда я увидела то, что на верхнем фото. И (бейте меня), но Стоунхендж впечатлил меня меньше, чем то, что мы видели в Никола-Ленивце (уж очень  в Англии народу много и ...
...
Последний месяц зимы, февраль, проходит за 28 дней, что на три дня быстрее соседних января и марта. В феврале что, луна быстрее летит? Аж на десять процентов быстрее? Ну а если не быстрее, то почему мы не имеем три первых месяца года по тридцать ...
Хотела очередной выпуск Голых шашек, но сил маловато, поэтому будет бескартиночное, тихое, философское. Какое-то время назад ходил в интернете ролик от компании Dove, в этот раз не про мыло или шампунь, а так вот издалека о женской красоте вообще... Две двери в здание, неважно как ...