не зря приехали в Питер

топ 100 блогов totaren22.08.2019 краткое содержание предыдущих серий: мы приехали с дочкой в Санкт-Петербург на этап Детского Кубка России по шахматам. в Питере на удивление отличная погода, вежливые жители и днём с огнём не сыщешь блюда из коня.

всё было хорошо до 4-го тура. дочка уверенно играла с лидерами и четвертый тур села на первый стол, а там мочевой пузырь и шило в пятой точке сыграли против нас. все местные знали эту девочку и понимали, что она будет брать измором и сушить партию. вот и в нашей партии через 2 часа игры на доске было равенство и соперница откровенно намекала на ничью. моя подопечная не выдержала и пошла побеждать, но только чуть-чуть не досчитала и отдала пешку. в итоге партия проиграна и в итоге наша соперница взяла Кубок. но для нас всё только начиналось.

пятый тур - уверенная победа и мы всё ещё в лидерах (лидер сыграла вничью), а потом был шестой тур, где было ничем не объяснимое поражение. мою дочку словно подменили и она наошибалась столько, что я за голову хватался, разбирая партию. потом мы пошли гулять и я обратил внимание, что какая-то она вялая. а ночью я бежал в аптеку за градусником и прочим парацетамолом.

надо сказать, что с турнира снялось человека 3-4 по причине болезни. а нам деваться было не куда и мы продолжили играть. а теперь представьте себе, какого это концентрироваться в течении двух часов, когда ты на таблетках или тебя немного колбасит. в общем шестой, седьмой и восьмой туры я списываю на болезнь, ну либо усталость после болезни... просто таких ошибок я давно не видел.

и так, после 8 туров у нас было 3.5 очка и мы не претендовали уже даже на расширенный подиум (где дают деньги). отыграли 9 тур не без ошибок, но с победным результатом. в итоге мы шестые и нам даже дали какой-то спец.приз от спонсора - игру "Туми иши". дочка сказала, что это чищенная картошка какая-то, а не игра.

ну а теперь расскажу немного про вчерашний день: дочка нашла телефон на дороге. я позвонил по последнему контакту, но на счету было недостаточно средств. потом мне перезвонили. оказывается женщина потеряла телефон и это был её сын. потом позвонил муж женщины и спросил, откуда у меня взялся этот телефон. в итоге через минут двадцать сын приехал и забрал мобильник. предлагал даже какие-то деньги, но я отказался. пожелали друг другу удачи и здоровья. а я решил, то именно для этого мы и приезжали в Питер. ну не для того, чтоб заболеть же, правда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтрак безработного аристократа. #пища_богов Чо за хрен? Идиотт. Как думаете нп сколько меня хвптит? Ахаха остановите меня!!!!!!!! Здарово, бандиты.) Утро поехал нах Кто ээто? Здарова,бандиты.) Вы куда смотрите? Нникуда! На ули ...
Этой весной, когда я планировал свою поездку в Дубай, я сидел и искал, как же мне лучше туда полететь. В итоге я нашёл самый роскошный билет, который в то время был доступен (за мили, разумеется), однако были и другие варианты. Пока я пробивал разные комбинации авиалиний, миль и дней, я ...
Петиция к Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации Ввести налог для верующих В связи с принятием закона о чувствах верующих и возрастающим значением роли религии в России необходимо принять закон о налоге для верующих. Такой закон ...
ссылка на ютуб ...
Тут вот в ролике некий американский дяденька говорит очень просто и доходчиво очевидные вещи. Но, стоит признать, очевидные не для всех. По сему-то и ссылку даю. ...