Не волнуйтесь, - я не уехал. Не надейтесь, - я не уеду.(с)

топ 100 блогов persona_grata08.02.2015 В последние дни сразу несколько добрых людей решили, что имеют право указать мне на дверь. Или - другими словами - предложили валить из страны.
Эй, ребята, а не сделать ли вам лицо попроще? Что именно дает вам основания думать, что вы здесь единственные хозяева?
Много поколений моих предков поливали, так сказать, своим потом курскую землю. Один мой дед прошел всю войну до дня Победы; второй погиб на фронте. Так что - нравится это вам или нет, но я такая же наследница этой земли, как и вы. Просто у нас с вами разные представления о том, как разумно распоряжаться наследством.
Но - так и быть, я подумаю над вашим предложением.
Но для этого вам нужно скинуться на вид на жительство для меня.
Мне подойдут страны, где у меня не будет языкового барьера. Это может быть Великобритания, Штаты или Канада. Австралия уж очень далеко.
Потом вам нужно будет дополнительно скинуться на то, чтобы снять мне квартиру. Даже из любви к вам бомжом я становиться не собираюсь.
Мне нужно будет на что-то жить, - выбирайте, что вам больше нравится: содержать меня или найти мне работу.
Ну и, дорогие мои, так как я всю жизнь проработала именно в России, - вряд ли на чужбине кто-то станет платить мне пенсию.
Вся надежда на вас.
Да, забыла сказать, - мне еще понадобятся подъемные; переезд - дело не дешевое.
А если вы мне в этом отказываете - давайте, родные мои, вы не будете мне советовать, что мне делать, а я в свою очередь воздержусь от конкретизации места, куда вам нужно пойти?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) borya_spec             ...
Сколько кремлеботов в соцсети не загони- правда наружу вылезет. Сидят и пишут тысячи "наемных буратин", как хорошо жить в России. Рубль обесценился в три раза, но это все фигня. Товаров навалом и они дешевы. Россия  в страну изгоя в мире превратилась, но это все мелочи жизни. Зато в ...
Раздаёт грозные приказы, даёт команды организовывать "территориальную оборону". Скоро в наступление перейдёт. Только почему-то не носит треуголку и не гарцует на Буцефале, а целыми днями сидит в кресле в Верховной раде, как будто опасаясь, что если хоть на час его покинет, то придёт кто-то ...
Лучшие инструменты из Китая. Когда отправляешь в лес на пикник , в поход, на рыбалку или просто на дачу, всегда полезно иметь в кармане раскладной нож. Еще лучше, когда в кармане есть полноценный мультитул. Универсальный инструмент способен выручить даже из самых трудных и ...
. ...