Не верю.

топ 100 блогов Сообщество "Правое дело" — 20.08.2011

Дым иллюзий и надежд рассеялся. Демократическая словесная эквилибристика, маскирующая неприглядные дела и мошенничества власти, не затрагивает больше сердце.

 Что же произошло 20 лет назад? Освобождение России от колониального гнёта периферии? Провал путча старой номенклатуры?  Спектакль под названием «демократическая революция» с целью предотвратить полное банкротство государства за счёт отказа от всех социальных обязанностей и расходов на народ и помириться с Западом?  Предательство национальных интересов Горбачёвым и кликой Ельцина? Попытка обмануть Запад и подготовиться к новому витку вооружений? Начало осуществления плана ЦК КПСС по номенклатурной приватизации и созданию корпораций? Всё, что угодно, кроме буржуазной революции. Хотя антикоммунистической демагогии хватало. Посмотрим, что мы имеем в результате отказа от савецкой системы.

1.Переход к рыночной экономике?

 70% предприятий  находится и 50% ВВП производится в госсекторе. Монополизм частной собственности олигархов, чиновный гнёт над средним и малым бизнесом. Есть ли рынок? Да, но тот ли это рынок, который подразумевает свободное развитие производительных сил? Нет. Это монополистический, феодальный рынок, находящийся под цепким контролем  чиновников-феодалов и крышуемого ими криминала. Рынок при отсутствии спроса - не рынок. А был ли спрос на средства производства и источники сырья в условиях той депрессии конца 20го века? Нет. Поэтому производства, не перешедшие на  выпуск товаров, обанкротились. А было ли у нас товарное производство в масштабах, достойных такой большой страны? Нет. 90% работало на военные нужды. А был ли платёжеспособный спрос на эти товары? Нет. Нищий народ не мог своим спросом перестроить военное производство на гражданское. Так что измена элиты ставится под сомнение. Но и сейчас, есть ли рынок, который есть в развитых странах, охраняемый законом, когда не разрешена нечестная конкуренция и запрещен монополизм? Нет. Так есть ли экономика, основанная на капиталистическом(!) рынке? Нет. Гайдар сделал то, что решили ещё при Горбачёве, а не при Ельцине. А сколько драматизма вокруг этих трёх нулей! ООО Россия вместо СССР. Власть хозяев России устояла. Как и в Отечественную. За счёт неисчислимых тягот и потерь для народа.

 2. Буржуазия – у власти.

Есть ли у нас буржуазные партии, представленные в парламенте и формирующие правительство?  Нет. Партия Прохорова не в счёт. Буржуазия вынуждена играть по правилам, установленным властью чекистов-оборотней. Вассальная психология представителей нашей олигархии связана с тем, что они получили свою собственность в результате раздачи средств производства и источников сырья,  обесценивавшихся в результате махинации под названием «приватизация». Малый и средний бизнес с властью встречается, когда приходит срок платить дань. Чубайсовская приватизация привела к монетизации власти сАвеЦким хозпартактивом, чиновниками и директорами и криминалом. Манипуляциями Ельцина, члена политбюро ЦК КПСС, они стали собственниками земли, предприятий и сырья. Воспитанники коммунистической партии, её бывшие члены, а также бывшие картёжные шулеры и просто бандюганы. Недаром, реформами руководил главный редактор главного партийного журнала Гайдар. Но не бывшие учителя или инженеры. Не для этого ли все секретари - партократы незадолго до приватизации были пересажены в руководство сАветов, находясь в котором сподручно было контролировать передел собственности в интересах партхозактива, бросив КПСС  в виде кости  недовольному народу для отвлечения внимания. А коммунистические демагоги были использованы для борьбы с буржуазной идеологией - единственно реальной и реалистической идеологией в отличие от марксистских лабиринтов и идиотских  механистических представлений невежд о справедливости, власть совершила  подмену:  новых старых криминально-чиновничьих собственников выставили буржуями. Намеренная дискредитация свободы, подмена экономической свободы свободой для безнравственности, порнографии, пропаганды насилия и распущенности, использовались для той же цели.

3. Демократия и правовое государство. Как известно, демократия возможна только  там, где граждане свободны и независимы от власти. То есть в буржуазном обществе с обширным средним классом. Гражданское общество невозможно, потому что это собственники, буржуа. Буржуазное общество и гражданское общество – синонимы. Слово «гражданин» и слово «буржуа»- от одного корня «бург», «город». Люмпенизированное, зависимое от власти и её подачек крепостное общество никогда не приобретёт черты гражданского. Поэтому политическая система в феодальном патерналистическом обществе не может иметь институты буржуазного общества. Невозможна реальная многопартийность, потому что она угрожает всевластию класса узурпаторов. Невозможна свобода слова. Всё редактируется или режиссируется. Интернет, где нельзя этого сделать, отличается от СМИ разительно. Выборы – формальная легитимизация нелигитимной власти, когда нет графы «Против всех», нет оппозиции, нет соревнования программ, дебатов, народу предлагаются псевдополитические фигуры вожаков, используя психологию и методы их раскрутки через СМИ в течение всего пребывания у власти. КПСС, которую Горбачёв хотел, якобы, превратить в с-д партию, превратилась в ЕР, партию вороватых чиновников, коррупционеров и их холуёв, надеющихся на партийный лифт.

Бюрократическая малина придумывает всё новые схемы воровства. СМИ распространяют передовой опыт.  Пироговка придумала способ увода бесплатных абитуриентов в сторону и создала свободный рынок студенческих « бюджетных» мест. Сколько можно заработать на этом! Это не эпизодические случаи поступления за взятку, это модернизированный способ, исключающий поступление без взятки в корне. Странно, что все обвинения не перевели на стрелочника-компьютерщика, который вёл учёт на сайте ВУЗа. Директор «престижной» школы стал миллионером. Государство – и государственные учреждения  превращены в частную собственность чиновников.  Это  так задумано. Вся вертикаль власти и круговой поруки в условиях политической бесконтрольности – система сбора дани в виде взяток. Сверху донизу.

Выводы.

От ответственности правящий класс ушёл, бросив красную тряпку – КПСС с её административно-командной системой, которая и оказалась на скамье подсудимых. С коммунистами-лохами власть заигрывает. Гимн СССР, неприкосновенность памятников тоталитаризма, реальная  свобода слова только для коммунистов- полных банкротов и импотентов, способных только на разрушение и кровавую диктатуру. Реставрация всех форм сАвеЦкой системы, возрождение милитаризма, имперского реваншизма.

Неправда, что старая бюрократическая элита устроила путч исходя из шкурных интересов. Сванидзе в своём спектакле с Кургиняном сказал, что в новом, обновлённом союзе их бы не выбрали. А когда у нас выбирали правящий класс и высших чиновников? Они назначаются. И никто не сомневается, что они были бы переназначены или в любом случае ничего бы не потеряли. Поэтому события 20-летней давности представляются больше спектаклем, чем борьбой старой бюрократии с новой. Не потому ли они были освобождены и амнистированы, а не расстреляны за измену. Измены хозяевам России не было. Был гонорар за их услуги.

Всё было сделано по плану. Не знаю, может быть, этот путь определён рамками возможного, и действительно, иначе были бы очень большие издержки для народа, гражданская война и т.п. Но тогда пусть власть честно объяснит. И пусть сознается, что всё это время она врала во спасение. И что следующим этапом будет, наконец, буржуазная революция и европеизация, преодоление златоордынского анахронизма, национализация неэффективной собственности с выкупом по тем ценам, по которым она досталась нынешним нуворишам. Далее создание биржи, выпуск акций этих предприятий и продажа их населению. Конкурсный подбор менеджеров, способных наладить товарное производство с прибылью и хорошими дивидендами. Отказ от монополии одной партии и гэдээровской модели, свобода предпринимательства и ограничение функций чиновничества.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В виду небывалой высоты скачков цеэуропейцев и увеличения кол-ва ванг, считающих трупы детей мирных повстанцев игиловцев по видеоролику. Я решил занести сюда поименный список шишек игил, принявших ислам повторно, в результате налетов сталинских путенских соколов. Террористические ор ...
Уважать кого? :-) Одну из «шестерок» большой семерки? Будущего победителя на выборах, где на всех конкурентов навалили компромата и завели уголовные дела? Понятно, что после Стросс-Кана, изнасиловавшего нью-йоркскую горничную, сложилась определенная традиция выборов президента Франции, ...
Умерла Валерия Ильинична Новодворская. Мне посчастливилось работать с нею, правда, совсем недолго – в «Новом Времени». Пару раз я получала от нее жесткую выволочку за свои легкомысленные, по ее мнению, статьи. Которые неуместны в тяжелые времена. Тогда мне казалось, что Валерия Ильини ...
Хорошая новость для поклонников Motorola. На мероприятии, которое состоится в Лондоне 14го января, компания предположительно анонсирует доступность своего флагмана Moto X в Европе. Источник ...
В прошлом месяце, в мае 2023, вышли рекомендации ВОЗ не использовать никакие подсластители взамен сахара с целью контроля веса или снижения риска заболеваний. Рекомендации опираются на накопленные доказательства: применение несахарных подсластителей не дает никаких долгосрочных ...