"не убил больше"

топ 100 блогов leolion_117.05.2020 Я все-таки не очень понимаю этого бадабума вокруг западных публикаций о статистике смертности от короны в России.
Кроме, пожалуй, что этого прекрасного названия "хотим знать, почему вирус не убил больше русских", красноречивого в каждой букве чуть более, чем полностью, я бы даже внимания не обращала.

Потому что даже если принять все их предположения за правду, у нас смертность так или иначе окажется много меньше, чем там, откуда это пишут.
Взять ту же Москву, в которой они насчитали +2000 против официальных +1430 умерших. Пусть так, пусть 2 тыс,
Что это меняет принципиально? Пусть мы добавим +70% по стране, как они настаивают, нас это не приблизит существенно к цифрам летальности в основных европейских или американских очагах.

То, что у нас со статистикой смертности в больницах и подсчетом амбулаторных смертей имеются две большие разницы, это очевидно. То, что будет статистическая разница от рвения по регионам, тоже очевидно.
Но, в любом случае, общий прирост смертности за этот период относительно предыдущих скрыть будет невозможно. Его не удалось скрыть в 2010-м, когда столичный минздрав из-под песка дудел про прекрасную маркизу, которая знать не знает о том, что из-за пожаров выросла смертность сердечников и бронхолегочных. В конце года им все равно пришлось признать очевидное.
И с короной будет то же самое.
Если цифры сойдутся даже на тех, которыми сейчас удовлетворяют западного читателя, мы, я так думаю, тоже можем удовлетвориться. Удержаться даже на 2% в условиях нынешней пандемии это подвиг, и мы точно знаем, чей.

***
Еще раз к слову о симптомах, кстати. Частично на примере моей школьной подруги, которая сейчас болеет. ПЦР у нее отрицательный, КТ - положительная в смысле пневмонии, но, к счастью, односторонняя, частично на примере других знакомых.
Под катом, строго для женской аудитории.

Короче, дамы. Если вы заболели. Во-первых, следите за цветом мочи, если она вдруг стала темно-оранжевой или коричневатой, это повод немедленно вызывать врача, даже если вы себя чувствуете нормально. Это, правда, и дядек тоже касается, передайте, чтобы следили. Во-вторых, за структурой менструальных выделений. По изменению последней, если вы попали в соответствующую фазу цикла, можно довольно точно определить, что там у вас с тромбообразованием и свертываемостью крови наделал ковид, так что надо обращать на это внимание.
Во-третьих, следите за ногами, если они у вас начали на фоне ковида болеть/гудеть/тяжелеть/вздуваться венами, а это происходит в первую очередь у женщин при ковиде ЧАСТО, тоже надо звать врача, НО.
Имейте в виду, что клексан не назначают амбулаторно. Вам пропишут тромбо асс, это лучше, чем ничего, но, например, астматикам его нельзя.
Что с этим делать, думайте сами, сообразительные сообразят.
И в любом случае, если у вас есть малейшие проблемы с венами нижних конечностей, если вы заболели ковидом, то ходите в компрессионных колготках, не ниже класса 2.
Вот, это я сказала, это я предупредила. Чтобы вирус не убил больше русских, тэксть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Воздушная тревога!" - сообщает губернатор Севастополя. Движение по Крымскому мосту остановлено В Украине тоже объявлена тревога. Угроза БПЛА и баллистики. А момент прилёта по отелю Kharkiv Palace попал на камеру. Как там раньше говорили - Страна встречает ...
Блэр стал сэром Тони и присоединяется к высшему королевскому ордену в качестве товарища рыцаря. Наверное, за все хорошее, за бомбежку Югославии за ложь об ОМУ в Ираке и войне там. Кроме того, сравнялись с землей целые поселки и города, людей бросали в лагеря, а затем переправляли на ...
Все знают, что сказка "Буратино" это калька с оригинала "Приключения Пиноккио". Написал книгу про деревянного мальчика Карло Лоренцини (писал он под псвдонимом Коллоди). Похоронен он во Флоренции. И вот в 2001 году американские археологи, работавшие во Флоренции, волею судьбы оказались на ...
Актриса Джил Сэнт Джон, Леонид Брежнев и президент Никсон. Вы можете заказать у меня книгу с автографом. Вышла в свет моя новая книга « Суворов ». Буду рад новым читателям! ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Луна старая, Луна молодая - новолуние. Парад планет продолжится до вечера, пока Луна не уйдет из Стрельца в знак Козерог. После чего в Стрельце останутся четверо – Солнце, ретроградный Меркурий, Венера и Сатурн. Последний, как говорилось ранее, ...