рейтинг блогов

Не так страшно #ДТП , как реакция неадекватного виновника. Хронология моей

топ 100 блогов 3ojlotou27.09.2020 Вчера, выезжая с парковки ТЦ, ко мне притесалась Лада Веста. Я видел, что машина медленно выезжала с центра стоянки и почему-то подумал, что водитель, совершая подобный манёвр обязательно смотрит по сторонам, но, к сожалению, ошибался. В итоге он притёрся аккурат в мои левые переднюю и заднюю двери. Я конечно же вышел из машины, чтобы оценить последствия #дтп , виновник же начал материться в сторону супруги, подумав, что она была за рулём (авто праворулька), даже не смотря на то, что изначально был не прав.

Не так страшно #ДТП , как реакция неадекватного виновника. Хронология моей 3

Я примеро в той же форме попросил быть аккуратнее и сдержаннее в выражениях. Чел выполз из за руля, подошёл ко мне и неожиданно влупил со всей дури кулаком по лицу. Я конечно попытался увернуться, переживал за очки, но не получилось. В итоге потеря сознания, хоть и ненадолго, рассечение скулы и надбровья.

Не так страшно #ДТП , как реакция неадекватного виновника. Хронология моей 4
(виновник дтп)

   Произошло это действие в присутствии немалого количества людей, которые тут же откликнулись и остановили его, иначе последствия могли бы быть гораздо печальнее. Дело случая, но какая-то девушка решила снять само #дтп (видео можно увидеть по ссылке https://www.instagram.com/p/CFoX0WxICaX/?utm_source=ig_web_copy_link) , как я полагаю для соцсетей, а получилось, что сняла момент самого удара (будем использовать этот материал для суда). Премного благодарен людям, которые тут же пришли на помощь. Пракически сразу на место Ольга Не так страшно #ДТП , как реакция неадекватного виновника. Хронология моей lychizarnaja27 вызвала полицию, скорую (меня сильно тошнило и кружилась голова) и сотрудников ГИБДД.

Не так страшно #ДТП , как реакция неадекватного виновника. Хронология моей 2

   Быстрее всех на место прибыли сотрудники полиции, для оформления драки. Примерно в этот же момент приехал адвокат дьявола виновника дтп, чтобы уладить конфликт на месте. Естественно общаться с ним я не стал, да и состояние было не совсем подходящее. Чуть позже приехала скорая помощь, осмотрели, померили давление, сняли кардиограмму, сделали укол и предложили отвезти в отделение нейрохирургии. Я отказался ехать сразу, решив сделать это сразу после оформления сотрудниками ДПС. В итоге заснул на пару часов в машине, ожидая их. Через 5 часов ДПС-ники приехали, оформили и предложили проехать в подразделение, там зависли ещё на пару часов. Наверное прождали бы ещё больше, если бы не поговорили с одним из них на крылечке отделения. Тот оценил ситуацию и ускорил процесс.



    Сразу же после оформления поехали в больницу, сделали рентген, нейрохирург сказал, что жить буду, есть увечия, но мозг не пострадал, несмотря на лёгкое сотрясение. Прописал курс таблеток и пожелал скорейшего выздоровления.

Не так страшно #ДТП , как реакция неадекватного виновника. Хронология моей 1

    Что хочу сказать по итогу. Никогда и ни при каких обстоятельствах не покидайте своё авто в момент незначительных повреждений, вызывайте сотрудников ГИБДД и ожидайте. Железо есть железо, его в любом случае можно починить, выпрямить, да даже выкинуть, а вот со здоровьем шутки плохи. Странно говорить такое, но радуюсь тому, что пострадало лицо, но не глаз, нос или другие жизненно важные органы. Так что бойтесь не самой аварии (хотя всякое бывает и лучше их стараться избежать), а неадекватных водителей, которые в этот момент думают явно не головой.

    После оформления виновник дтп долго извинялся, предлагал аж 10 тыщ рублей, причём наличными, чтобы я забрал заявление, но был послан в венский лес. Не думаю, что какие-то деньги его научат быть хоть немного разумнее в подобных ситуациях, так что пойду до конца, а по итогам напишу пост.


#ДТП #Самара #авария

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( с ) Власти Молдавии не признают исторический долг за газ перед Россией и считают, что этот вопрос не должен обсуждаться при заключении новых контрактов на поставку российского голубого топлива. Такое заявление 23 октября сделала премьер-министр Республики Молдова Наталья ...
Но тем не менее мысль выдана нагора верная. Про это и я всегда говорил, без перехода на личности и Дима Da Dzi тоже, имеющий уши да услышит. Это не касается тех кто вынужденно переехав под угрозой смерти действительно борется с Упыриной, а не лижет непотребное в ожидании преференций им так ...
В свете недавнего интервью Стивена Моффата и Бенедикта Камбербэтча для US National Public Radio (любезно переведённого lifeline75   здесь ) интерес к событиям нового сезона возрос - замелькали, закружили в воздухе версии, тут и там стали возникам ...
Три птенца, одинаковых с лица, посмотрели, как проходят дни досуга у отца. ...
Кустик японской айвы в этом году дал отличный урожай. Эдакая компенсация за то, что яблок совсем нет, ни одного :-) Планирую сделать компот из айвы, немного насушить для компотной смеси в походы, и еще несколько штук добавить в тушеную капусту, это вкусно. А что еще можно сделать? ...