Не стоит убеждать детей в никчемности и ненужности отцов

топ 100 блогов vesninalj07.02.2017 Наблюдала фактическое знакомство отца с сыном, около двадцати лет прошло с тех пор, как развелись родители, по просьбе матери сын не общался с «отцом-негодяем», а когда матери не стало, сын впервые выслушал версию отца, без слез смотреть было невозможно! Поверив любимой маме, сын лишил и себя и отца общения. Хотя бы ради ребенка, стоит наплевать на свои обиды и не лишать его отца!
Вспомнила случай со знакомым, он разошелся с женой, она уехала в другой город и там вышла замуж. Дочка их была совсем маленькой , бывшая жена попросила его не приезжать и не тревожить девочку, у которой сложились очень теплые отношения с отчимом. Мужик вначале не соглашался, а потом, увидев, как девочка хохочет и обнимает отчима, согласился, платил алименты, посылал подарки, финансово ни в чем не отказывал. Когда девочке исполнилось 16 лет, он оказался в их городе в командировке, купил подарок и пришел ее поздравить.
Девушка встретила его жестко, швырнула в него букетом и попросила убраться, т.к. ее отцом стал отчим, а «родного» она знать не желает.
Мужик не дошел до гостиницы, умер по дороге, не выдержало сердце.
Ее маме стало неловко и она созналась, что еле уговорила отца не встречаться с ней все эти годы, а обеспечивал он дочку хорошо и никаких претензий к нему нет. Раньше она убеждала дочь в том, что он их бросил.
На похоронах девочка заливалась слезами и просила прощения у отца
Обращали внимание, как часто родители выясняют отношения при детях? Не могу спокойно наблюдать, как мать орет на отца! На ОТЦА!!!! КАКАЯ ЭТО ГЛУПОСТЬ!!!!!
Насколько я замечала, частенько грешат этим именно матери, которые не стесняются в выражениях и оскорбляют своих мужей при детях.
Ребята вырастают с ощущением, что отцы у них дураки и неудачники, потому что мама все время пилит папу и судачит о нем с подругами.
В результате ребенок привыкает считать мать авторитетом, а отца, который при нем ни разу не обидел ее т.к. щадил нервы ребенка, – никчемным и ненужным.
Какая это огромная ошибка, лишать ребенка отца! У детей должно быть два родителя, даже если после развода дети остаются с матерью, то отец все равно остается отцом и он необходим ребенку!
Отношение матери в большинстве случаев передается ребенку и, если постоянно талдычить, что отец ни на что не годен, то ребенок вырастает с уверенностью , что так и есть.
Прозрение у детей может наступить слишком поздно и что-то исправить безумно сложно.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм "Меня зовут Арлекино", снятый в 1988-м на "Беларусьфильме", оказался очень любопытной лентой. Кстати, самый кассовый фильм белорусского производства - ни наш один "партизанфильм" не собирал в кинотеатрах 42 миллиона зрителей, в отличие от этой ленты про позднесоветских гопников. ...
Люди, постоянно играющие в ЧГК, и люди этого не делающие, отличается почти также, как большинство мужчин отличаются от большинства женщин. Я не предлагаю мыслить категориями "хуже-лучше", я говорю о разнице в способе мышления, восприятии вопроса, ...
Эпиграф: «А вот Светлана Лобода — уже намного лучше» Если бы к обычному здравомыслящему россиянину, волей судьбы оказавшемуся на необитаемом острове и уставшему от одиночества, ...
Беседы из группы издательства АСТ в vk.com: http://vk.com/club23065467#/topic-23065467_25135732?offset=140 - Здравствуйте, у вас можно издать книгу серии Сталкер? - Нет, в настоящее время рукописи в серию не принимаются. - А неизвестно, когда будут приниматься? - Нет, неизвестно. ...
Ну, что там, в райском саду, говорят, прямо на центральной клумбе джунгли прорвались и давай топтать нежные розы цивилизации? Аяпредупреждала, как обычно, впрочем. https://leolion-1.livejournal.com/876441.html Заметьте себе, что эти марокканцы это полноправные бельгийцы, да. Турки, ...