Скороспелый брак

топ 100 блогов vesninalj05.02.2017 Скороспелый брак

Смотрела на молодоженов и думала, правильно ли жениться до 20 лет?
Да, они влюблены друг в друга и счастливы, что родители закатили им шумную свадьбу, эдакий пир на весь мир.
Фактически они мальчик и девочка, ему 19, ей 18, ни один из них не зарабатывает, содержать их, пока они не окончат свое образование, будут опять же родители.
Хорошо ли , что супруги все получают сразу, не приложив никаких усилий? Это безусловно очень удобно, но не станут ли созданные для них условия ловушкой, отбивающей охоту на самостоятельность?
В последнее время я двумя руками голосую только за браки, где мужчина уже мужчина, а женщина – женщина, т.е. создавать семьи стоит только развитым духовно и материально состоявшимся людям.
Если выбор был сделан правильно, то любовь с годами станет только крепче, а если влюбленность и страсть пройдут, а любви не было, то начнется кошмарное сосуществование двух ненужных друг другу людей.
Ведь в принципе мужчины и женщины думают о браке одинаково, самое главное для крепкого брака, по моему – это общее мировоззрение, взгляды на жизнь, люди должны комфортно проводить свой досуг вместе, не последнюю роль играют гастрономические предпочтения , а такая немаловажная составляющая, как секс, является прекрасным дополнением к вышеперечисленному. А в этом возрасте говорить об опытности рано, даже в сексе, не говоря уже о мировоззрении.
Если человек ошибается в выборе, то через время, что вполне естественно, начинает нравиться кто-нибудь другой и отношения рушатся, как карточный домик.
Я не настаиваю на правильности, я так думаю и ощущаю.
Поэтому глядя на таких молодых брачующихся, слово-то какое, прям обзывалка, я подумала -скороспелый брак незрелых людей.
Мальчик будет называться мужем, не являясь им по сути, а девочка добилась осуществления детской мечты – она невеста в красивом платье и, возможно, опережает всех подруг, получая удовольствие от их завистливых взглядов.
Вряд ли они понимают, что такое брак и семья, да и не поймут, пока не научатся быть самостоятельными , а учиться в идеальных условиях сложно, если не сказать невозможно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый номер моей программы - утка. Просто утка. Утку я теперь готовлю редко, жирная она. Но если уж готовлю, то утку по-пекински в "обрусевшей" версии. Рецепт я как-то давала:  https://eho-2013.livejournal.com/1416930.html . Но должна признаться, экзотическая восточная кухня ...
Мой родной Одесский порт видел всякое. Британский обстрел. Мятежный броненосец "Потёмкин". Лидер эскадренных миноносцев "Ташкент", под немецкими бомбами вывозящий Приморскую армию из окопов под Одессой в самое пекло, на защиту Севастополя. Порт рос вместе с большой страной. Но в лихих ...
...
Для нас это дело чести - офицер Альфы, мы их уничтожим "Для нас это дело чести."  - сообщил в интервью корреспонденту Freejournal неназванный офицер спецподразделения Альфа. - "Наше руководство проводило инспекцию прилегающей к Славянску территории  и фактически попало в ...
Новость о том, что калифорнийская компания Bremach планирует производить и продавать в США УАЗ "Патриот" и "Пикап" с отставанием в неделю попала на страницы популярных американских автомобильных ресурсов - таких, как Motor1, Jalopnik и Carscoops. Благодаря этому, появилась возможность ...