Не стоит ли изменить правила, касающиеся ЧС?
— 28.05.2015
Нужен ли нам Черный Список? Наверное, да, нужен. Я, например, отправляю туда явных хамов, ибо на дух их не переношу. И тех, кто отправил в ЧС меня. Так сказать, в порядке симметричного ответа.
Однако некоторые пользователи явно злоупотребляют ЧС. В т. ч. пользователь Галина Русина. Она написала гигантскую статью, в сущности, ни о чем. И назвала ее «Путь России». Статья завершается мыслью о том, что в «России образование отстает от европейского более, чем на половину тысячелетия».
Заинтересовавшись темой, я написал комментарий. «Стратегия для России: выбирая между Востоком и Западом». Так называется мой доклад участникам VII Российского философского конгресса «Философия. Толерантность. Глобализация. Восток и запад – диалог мировоззрений». Строго говоря, мировоззрения в диалог вступать не могут, на такое способны субъекты, но не методологии. Но это не важно. Главное что моя заявка на участие в Конгрессе принята, а тема доклада утверждена».
Этого г-же Русиной оказалось достаточно, чтобы отправить комментатора в свой ЧС. Туда же спровадила всех, кто по той или иной причине оказался ей не по вкусу. А мое внутреннее убеждение правозащитника говорит, что нельзя отправлять пользователей в ЧС, не оставляя им права на реабилитацию.
Отсюда вопрос. Поддержите ли вы идею такой поправки к Правилам Макспарка, которая давала бы пользователю право обжаловать действия того, кто его отправил в ЧС, а отправителя обязала бы объяснить свои действия?
|
|
</> |
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
Дневник путешествия, день шестой
Картофельный салат со свеклой
Капкан
КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ОГУРЦАМИ...
Понедельник
Меланхоличный октябрь
Правила хорошего воспитания против роста числа самоубийств
Самые востребованные направления в вузах России-2025: итоги приемной кампании

