Не спрятаться, не скрыться..

топ 100 блогов chuka_lis02.01.2022 Не первая вспышка ковида в Антарктике, но при этом, показывающая потенциал вируса.
Первая вспышка случилась тоже в декабре, в прошлом году, на чилийской станции, где всего заболели 36 человек после визита  военного корабля (3 из команды которого оказались больными, вернувшись в  Чили). 26 военных и 10 сотрудников станции. Которые еще не были привиты. Возможно, это была альфа, набиравшая оборты примерно в то время. Или южноамериканская гамма.
За эту, которая случилась у бельгийской группы исследователей на "Принцессе Елизавете", отвечает омикрон.
Все прибывающие в Антарктику должны быть привиты и иметь отрицательный тест на ковид. Вся команда станции- привита (100%)
Тем не менее, один из привитых заболел через 7 дней после прибытия в декабре 2021 года- и у него оказался  положительный тест на ковид. Не смотря на то, что этого больного изолировали, и старались изолировать и других заболевших, сейчас на полярной станции 16 человек  (считай, через 2.5 недели после 1 случая) из 25 болеют ковидом.
 Что показывает, что эффективность вакцины против омикрона (там прививали астразенекой)- где-то 40%, не выше.
Но, хорошо, что все болеют средне или легко,  и не свалились, и никто не собирается лететь домой ( предложили рейсом 12 января).
Однако, на мой взгляд, эта вспышка показывает, что уберечься от омикрона практически невозможно- если полагаться только на тесты и привитость.
The first positive test was recorded on 14 December, among a team who had arrived seven days earlier. They and others who tested positive were placed in quarantine but the virus continued to circulate. Since 14 December, at least 16 of the 25 workers at the Princess Elisabeth Polar Station have caught the virus. Staff arriving at the station must be vaccinated and tested for the virus. There are two emergency doctors at the station and new arrivals to the outpost have been suspended until the virus dissipates "All residents of the station were offered the opportunity to leave on a scheduled flight on 12 January. However, they all expressed their wish to stay and continue their work,"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что утренние тренировки-это космос, я знаю ещё с осени. Но потом был ролл! Маааааты одни у меня вырывались. Это если учесть, что я остановилась на ногах. С задней поверхностью у меня все норм. Но вот боковые и передние-это лютый треш! После апликатора Кузнецова, думаю о гвоздях, хотя ...
Следующий концептуальный вопрос к дорогим подписчикам - кто планирует в будущем приобрести книгу "Крымская соль" и в каком количестве? Я сегодня проплачиваю тираж, примерно 60 книг из 100 уже выкуплено, 20.500 из 25.000 уже собрано, остальное отобьется с продаж, и я пытаюсь понять - ...
Вот тут: http://man-with-dogs.livejournal.com/956402.html?thread=5757682#t5757682 провёл беседу с неким латышом, считающим себя латышским националистом. Беседующие только теоретизировали, т.к. ничего не планировали по итогам делать. Да и не представляли никого, кроме самих ...
Можете сравнить со своим регионом. Для перевода в гривны делите на 2.65. ссылка на ютуб Особенно порадовали картошка по 139 (это киви) и яйца по 113 рублей. И это ещё не сезон, там в полтора раза всё подорожает. ...
Чисто случайно забрел на хотовский 77-ой канал -Хоп малыши.Я знаю что этот канал ...