
не служил не мужик


По мнению большинства граждан России, главный праздник февраля – День защитника Отечества или как изначально его называли «День Красной Армии», ежегодно отмечаемый 23 февраля, является исключительно праздником служивых и по праву принадлежит мужчинам, которые отдали свой долг Родине и на себе испытали будни армейской службы. В последнее время так считают многие соотечественники, отмечают РИА "Новости" со ссылкой на ВЦИОМ. В опросе приняли участие две тысячи респондентов. В конечном итоге около 40 процентов опрашиваемых считают, что к этому празднику причастны только военные, так как они имеют к нему непосредственное отношение.
Другие же 34 процента утверждают, что 23 февраля – праздник всех мужчин, так как все мужчины без исключения являются прирожденными защитниками в широком смысле этого слова.
Ну вы, наверное, уже поняли, к чему я клоню: откосивших от службы в СА двух последних президентов и действующего министра обороны большинство россиян просят не беспокоиться по поводу этого праздника. Впрочем, вся российская "элитка" такая (за очень редким исключением): честно отслуживших в советской армии 2-3 года парней эти откосившие от службы "патриции" считают за быдло и лохов, тупо просравших лучшие годы молодой жизни. Пока мажоры драли комсомолок и делали карьеру/ деньги - чернь клала жизни в Афгане или просто морозила жопы, стоя в караулах по всей необъятной одной шестой, стойко перенося тяготы, согласно уставу.
С праздником отслуживших, прочих - 18 марта в президенты!
|
</> |
