не сидится некоторым за печкой

топ 100 блогов dysto17.08.2014 В топе набрел вот на это:
Надо повлиять на Словакию, чтобы у нее даже мыслей про реверсную прокачку не было.
Сидит себе дамочка в Крыму. Чего человеку не хватает? Никто под окнами не стреляет. Вода в кране есть, электричество в розетке есть, и еда в магазине. И работа. И море рядом, можно окунуться и освежиться, если голова например перегрелась под южным солнцем.
Но нет, невмоготу просто себе жить и радоваться, очень хочется дать российскому руководству свой мудрый совет, как наказать Украину.
И ладно бы такое писали россияне, в их мире по приказу верховного главнокомандующего восходит солнце и распускаются цветы, а без приказа не восходит и не распускаются. "Ну не будет же Порошенко ..."
Но эти-то, крымские, знают как у нас все устроено. Порошенко может и не будет. А батальон Айдар тоже не будет? А батальон Азов? А Правый Сектор, у которого уже не батальон и даже не бригада? А Ляшко? А Татьяна Черновол, огорченная гибелью мужа? А Коломойский, который может посчитать что Ахметов слишком много зарабатывает на поставках электроэнергии в Крым?
Что если кто-то из них решит ввести свои частные санкции? На ЛЭП, или на железной или обычной дороге. Или на всем сразу - много ли тут надо, ломать не строить. Перережут, заминируют, станут лагерем, окопаются, и что дальше? Порошенко будет уговаривать: ну хлопцы, ну пожалуйста, ведь могут вторгнуться через Сумскую область. Может уговорит. А если нет? Людей, способных в глаза президенту ответить: "пусть вторгаются", более чем достаточно.
И кстати, а как работает морской транспорт зимой, если что?
И это "мягкий" сценарий, промежуточный. Без по-настоящему серьезных штучек, вроде нецивилизованной заброски РДГ для отстрела всяких Моторолл заодно с сетевыми подстрекателями. Или цивилизованного преследования через Интерпол всех побывавших там иностранцев.
И не факт, что среди людей рассудительных найдется много желающих унять буйных. Сейчас это не год назад. И даже не полгода назад. Сегодня например в Виннице активисты без малейших сантиментов разогнали митинг за мир.
И еще нюанс. Донецких, при всех известных моментах, признают своими. И отношение, что бы кто ни говорил, в основном сочувственное: "это меньшинство, их обманули, им так досталось, во всем виноваты полковники Путин и Гиркин". А к крымским - совсеееем другое. Им бы сидеть тихо и мечтать, чтобы о них забыли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он выиграл первый приз в категории «Изобразительное искусство» на Международном конкурсе салонов ARC в 2005 году и стал лучшим на выставке в салоне ARC 2009 года. В 2014 получил международную премию за картину «Кэмпбелл». Но все по порядку. Вот Аделаида. Что вы чувствуете, ...
«Тихая дипломатия» по возможности обмена отбывающего тюремный срок в США россиянина Виктора Бута продолжается и должна принести плоды, рассказал директор департамента Северной Америки министерства иностранных дел РФ Александр Дарчиев. Оказывается все возможно при желании! Он ...
Только что выложила пост с фото моей пятой точечки. Где я рассказываю о том, как отношусь к отсутствию нижнего белья! И вот взяла и скрыла, хотя два комментария уже там успели оставить) Открыть запись? Если наберем 20 ДА Выложу эту личную фотку! View Poll: Моя попа ...
Молодой человек лет восемнадцати по имени Игорь разговаривал по телефону со своей девушкой, издавая определённые звуки той частью тела, которой по мнению Игориного отца молодой человек часто думает. Звуки были связаны не с тяжёлым мыслительным процессом, просто гороховый суп явно давал ...
Изучайте термодинамику и метеорологию. Как немного изучите, разберитесь в таком простом явлении как гроза. Для запуска грозы нужно 2 условия: Нестабильность (градиент температур) Рабочее тело (пар) Все остальное делают гравитация и испарение/замерзание. Прелесть грозы в том ...