Не семь я

топ 100 блогов deti_v_semje16.11.2013 Я сижу в гостях у подруги. Пьем чай, болтаем. Мы дружим с самого детства, лет с пяти. Еще в детский сад вместе ходили. Но так получилось, что в последнее время общаемся мы редко, а встречаемся так вообще раз в полгода в лучшем случае.

Поэтому, воспользовавшись случаем, я расспрашиваю ее обо всем. Что у нее нового, как дела, как живет.

- Как мама?- спрашиваю.
- А мама беременна. В декабре рожать уже,- отвечает Лера с явным недовольством.
- Ты не рада? – удивляюсь я.

Лера поднимает на меня глаза. Молчит. Просто смотрит. Но мне понятно: не очень она рада.


- Зачем он нам сейчас нужен? Родится- у меня сессия начнется. Будет кричать, мешать.

Причины, действительно, весьма серьезны. Что тут говорить. И даже мои уверения вроде “дети- цветы жизни” и все такое не действуют.
Я понимаю, что, возможно, причины совершенно в другом. Развод родителей, новый “папа”, который ее тоже не радует. Все это сыграло свою роль.

- А мама что, работает еще?- посчитав, что остается меньше двух месяцев до родов, интересуюсь я.
- Конечно…Это ж моя мама. Мне вообще кажется, что она уйдет за неделю в декрет. И, кстати, вообще в декретном отпуске два месяца будет.
- Как так? А ребенок? Наверное, на тебя все заботы лягут, будешь воспитывать .- пытаюсь пошутить я.
- Точно нет.- резко отвечает Лера, - Ни за что.

И опять начинает злится. Внутри. Но все видно и понятно.

Я слежу за ее эмоциями, за ее ответами и думаю. Она всегда любила детей. Всегда нянчилась с малышами знакомых. Частенько ходила в детский сад, где работает ее мама, играла с ребятами. И ей это нравилось, я знаю.
Как же так получилось, что теперь она не хочет не то что с другими детьми сидеть, но и даже с родным братиком/сестричкой?

Много других дел? Изменилась? А может просто поменялось отношение к семье? Один ребенок- и хватит, куда уж больше. Да и зачем.

Сейчас такое, к сожалению, не редкость. Наверное, каждый с этим встречался. А вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Стою перед выбором - делать ли этот анализ, ибо точность его не 100%. Думаю,здесь выборка больше, чем в перинатале. Поэтому прошу ответить на вопрос, для тех у кого отрицательный резус. View Poll: Для резус-отрицательных мам Ну и вообще мысли и истории по теме приветствуются ...
Протасевич Роман Использование "террористической угрозы", которой не было в качестве предлога для посадки самолета - совершенно недопустимое деяние. Белоруссия продемонстрировала полное непонимание "правил поведения" в том, что касается безопасности и противодействия терроризму. В ...
Понятное дело, что Жыжэ скатилось в сраное гавно уже давно и все тут скучные и унылые. А всё это от того, что собрались тут личности весьма заурядные. Это, например, проявляется в виде ваших скучных профессий. Ну кто вы тут есть? Клерки, бухгалтера, сисадмины, менеджеры прочие. Скучно. Мож ...
Захарченко дал разъяснения по новости на тему «в ДНР мобилизуют 100 тысяч человек». Случилось то, что должно было случится – деза опровергнута. Но главное здесь другое. Вдумайтесь, ДНР и ЛНР с опорой на добровольческий (!) ресурс ведет войну с регулярной армии Украины, в которую пр ...