Не самое удачное кино 2021 года.

топ 100 блогов id7728.12.2021 Здравствуйте уважаемые.
Сегодня как-никак день кино :-) Поэтому про кино много говорить будем :-)
Так получилось, что я сейчас кино не так много смотрю. Да и смотреть мало чего можно, справедливости ради говоря. Поэтому, скажем так, шансов посмотреть реально совсем плохое кино у меня немного. В кинотеатр сейчас крайне кредко выбираюсь, а дома можно просто не смотреть всякий шлак.
Но вот несколько не самых удачных фильмов посмотрел. Нет, практически все (за исключением одного) не ужасны, но ИМХО, не очень удачны.
Давайте вспомним.

"Мосгаз. Дело № 8: Западня"
Не самое удачное кино 2021 года.
Режиссер Сергей Попов

Есть такое кино, которое я смотрю автоматически. Скажем так - по традиции просто. Одним из ярких примеров подобного является серия про Черкасова, или как образно выразился один из моих френдов - про "Советского Фредди Крюгера" :-)
Почему? Вот не знаю. Ламповые герои. Нравится Смоляков, Александрова, Мосендз, Угрюмов. Как то даже какое то небольшое удовольствие получаешь, наблюдая за их передвижениями на экране, вне зависимости от сюжета. А с сюжетом проблемы, конечно... Первые 3 фильма были просто отличными! Действительно качественно все. Чем дальше, тем хуже. В последние годы сериал вообще свалился "ниже плинтуса".
И если в предыдущем сезоне ("Катран") там были хорошие актерские работы и кое-какие идеи, то в новом деле проблемы со всем. И прежде всего, с логикой. Автор сценария посмотрел советское кино "Огарева 6", решил создать какое то подобие. Но не получилось совсем. Особенно странно было был наезд героев на кино "Петровка 38", который они смотрели. В общем, странно и слабо.
Я, скорее всего, продолжу смотреть этот сериал и дальше, но вам посоветовать не могу - увы. Пустая трата времени. Франшиза закончилась.

"Не время умирать" (No Time To Die)
Не самое удачное кино 2021 года.
Режиссёр Кэри Фукунага

Не собирался смотреть нового Бонда, но так уж вышло, что сходил. Ну что вам сказать - франшиза давно мертва. А теперь и так сказать официально....
Местами фильм неплох, некоторые элементы сделаны красиво. Опять-таки именно к Яну Флемингу обратились. В общем, не "Скайфолл", конечно, но и не сверхубогий "Спектр". Средненько, а местам даже и забавно. Но очень и очень затянуто. Опять-таки, какой из Малека главгад, а? :-)
Даниэль Крейг неплох традиционно, Наоми Харрис очень даже, но больше всего порадовала Ана де Армас. Вот девушка с огоньком :-))) Отожгла по полной :-) Пожалуй, самое главное и чуть ли не единственное, ради чего стоит смотреть этот фильм - это бодрые сцены на Кубе с ее участием.
Но в целом все конечно очень печально. Учитывая, что и режисера хорошего привлекли, и Крейг в последний раз выложился, но, но, но.... Может, конечно, дело во мне, но я перестал чувствовать пульс жизни и драйв от новых фильмов про Бонда. Хотя, сомневаюсь. Ведь шедевры старой Бондианы до сих пор бодрят. Так что, думаю, вопросы не ко мне.


"Время" (Old)
Не самое удачное кино 2021 года.
Режиссёр М. Найт Шьямалан

Когда то давно-давно я был большим любителем режиссера Найта Шьямалана. Но это была давно :-)))
Сейчас я считаю, что ему надо сосредоточится на сценариях. У него это неплохо выходит. А вот режессура.... Ну вот не знаю, честно. Странно он как-то снимает. Самый лучший термин - дешево. Не с точки зрения бюджета, а вот с точки зрения съемок. Как будто студент ВГИКА первого курса. Вот такое вот впечатление.
Фильм "Время" активно рекламировался и решил посмотреть. Идея то неплохая (вроде по какому комиксу снято), а в остальном....Реализация мне не понравилась как то. Не торкнула, что ли. И даже неплохие актеры не вытащили. В том числе и мой любимец Руфус Сьюэлл :-)
В итоге - фильм конечно вполне смотрибельный. И плохо ничего не скажешь, но при этом - проходняк. Не посмотрите - ничего не потеряете, ИМХО.
И мне кажется, дело именно в режиссере.

"Поездка в Америку 2" (Coming 2 America)
Не самое удачное кино 2021 года.
Режиссер Крейг Брюэр

Не хотел смотреть этот фильм. Вот честно. Ибо первую часть обожаю. Один из любимейших моих фильмов эпохи VHS. Очень и очень классный. Все выжигают не по-деццки, а больше всех сам Эдди Мерфи. Ну и режиссер Джон Лэндис :-))
А тут продолжение спустя 30 лет.... Ну вы понимаете..... Все, конечно, печально. Начиная от ужасного сценария и заканчивая юмором. Но удивительное дело - я не только досмотрел до конца, но и даже получил некоторое удовольствие :-) Вот такой я извращенец :-))
Было приятно посмотреть и на Эдди и на старину Арсенио Холла и на мощного Джеймса Эрла Джонса и на прекрасно выглядящую Шэри Хидли и на дуракавляения Уэсл Снайпса. Да молодой главный герой тоже по вкусу пришелся. Хотя фильм конечно в ауте :-)) И вот этот фильм действительно в отличии от всех вышеуказанных ужасен.
Так что, думаю, не стоит терять время :-) Лучше пересмотрите первую часть.
Вот как то так.
Сегодня будут еще 2 поста про кино -не пропустите :-)
Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представительницы женского движения FEMEN отпраздновали свое двухлетие новым ...
 По предложению ITM group, с вылетом 19 или 23 июля. Остров Чанг(от 7 ночей)+Бангкок (2 ночи). С Ко Чанга планируется самостоятельно съездить в Камбоджу на пару дней, в остальное время пляж, водопады и джунгли)В течение дня смогу ответить, если в ...
Скажу честно, последний сериал, который я смотрел, это была Санта-Барбара. И то я закончил ее смотреть задолго до того, как ее прекратили у нас показывать. Не выносит мой организм таких длительных перегрузок. -) То, что основатель МММ и бывший узник замка Иф Сергей Мавроди начал снимать ...
постоянно встречаю заявления всяких о том, что "верю, но не очень глубоко" или, как вот такой товарищ, "верю, но не до глубины души"..это как? что значит глубина веры? верят с 9 до 18 или по четным, а по нечетным – идут с гусями ...
Иллюзию «Вращающиеся змеи» разработал японский психиатр Акиёси Китаока. В 2006 году на девятом конкурсе L'ORÉAL Art & Science он получил за нее золотой приз. Китаока считал, что зрительные иллюзии помогают определить психическое состояние человека в данный момент. Если изображение ...