Не самый лучший день в году...

топ 100 блогов u_9615.04.2014 Не самый лучший день в году...

СЛАВЯНСК (Донецкая область), 15 апр — РИА Новости. Четыре ополченца погибли и двое получили ранения в ходе штурма украинской армией аэродрома около Краматорска, сообщил РИА Новости источник в Народной самообороне.

"На аэродроме четверо погибших, двое раненых. Среди ополченцев", — сказал собеседник, добавив, что информации о потерях среди украинских военных у него нет.

По его словам, бой закончился, ополченцы вынуждены были отступить. "Бой за аэродром прекратился, ополченцы от него отступили, украинская сторона взяла аэропорт под контроль", — сказал он.

Данные по погибшим разнятся.

"Там больше раненых и больше убитых. Точную цифру я не знаю — там повесили зонд, даже меня сейчас пеленгуют — и телефоны там (в Краматорске) не отвечают, но жертв, по последней информации, точно было больше. То, что у вас данные — это ерунда", — сообщил РИА Новости другой сторонник федерализации, ополченец так называемой Народной армии. По его словам, в штурме аэродрома в Краматорске участвуют "наемники компании "Блэквотер".

Источники радиостанции "Коммерсант FM" говорят об 11 погибших.

По данным информагентства УНН, число погибших в ходе боя составляет несколько десятков человек.

По данным УНН, источник в минобороны Украины сообщил о погибших в ходе проведения операции, не уточняя их число.

Позже назначенный парламентом и.о. президента Украины Александр Турчинов на заседании парламента подтвердил, что украинский спецназ в рамках спецоперации взял под контроль аэродром в Краматорске на востоке страны.

"Сейчас мне позвонили из Донецкой области, украинский спецназ освободил от террористов аэропорт в городе Краматорск", — заявил Турчинов.

Сейчас бой за аэродром около украинского Краматорска временно прекратился, военные вступили в переговоры с ополченцами.

Въезд в город контролируется войсками, однако дальше стоит баррикада ополченцев.

Над городом летают самолеты и вертолеты. Участники боя за Краматорск со стороны ополчения сообщили, что видели, как на аэродроме приземлились несколько вертолетов с десантниками. Сейчас бой временно прекратился, выстрелы не слышны.

Позже корреспондент РИА Новости передал, что сотни местных жителей направляются к аэродрому: они заявляют, что намерены блокировать занявших его военных.

Толпа движется со стороны Славянска и сейчас находится в нескольких километрах от аэродрома. Люди несут в руках флаги России и так называемой Донецкой народной республики. В толпе есть люди, вооруженные стрелковым оружием.

http://ria.ru/world/20140415/1004030295.html
Не самый лучший день в году...

Минобороны России приостановило передачу Украине военной техники и вооружения из Крыма, сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Антонов. По его словам, оружие не должно использоваться против мирного населения на востоке Украины.

"Хотел бы напомнить, что РФ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки", — цитирует Антонова РИА "Новости". По словам замминистра обороны, юго-восток и восток Украины сейчас являются именно горячей точкой.

"В этой связи министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу было принято решение приостановить передачу вооружений и военной техники", — сказал Антонов, уточнив, что на военные корабли и авиацию эта информация не распространяется. Он добавил, что Украине на сегодняшний день переданы 389 единиц техники, в том числе восемь вертолетов и три боевых корабля.

И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх оценил стоимость украинского военного имущества, оставшегося на территории Крыма после его присоединения к России, в $11,439 млрд. Президент России Владимир Путин 28 марта приказал министру обороны Сергею Шойгу передать Украине вооружения и военную технику из крымских частей.

Какое вооружение передается украинской стороне, Минобороны не уточнило. Источник РБК в ведомстве заявил, что шаг России носит "больше демонстрационный характер", отдать планируется "все ржавое старье".

По словам собеседника РБК, Украине вернут все самолеты МиГ-29, при этом из 30 машин в удовлетворительном состоянии находятся только девять. Кроме того, планируется отдать все бронетранспортеры и танки, поскольку на вооружении украинской армии устаревшие модели, а российская армия вооружается современной техникой. Список передаваемых кораблей пока не составлен, но известно, что в Одессу будет отбуксирована единственная украинская подводная лодка "Запорожье".

http://top.rbc.ru/politics/15/04/2014/918176.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мюрид на неделе начал мусолить тему союза с либералами ради свержения Путинской вертикали. Итак, посмотрим, чем они, либералы принципиально отличаются. С экономической точки зрения: Прежде всего откажемся от точек зрения "Путинцы берегут Россию для себя", "Либерасты хотят продать ...
Сегодня еще 24  российских богатеньких буратино и 14 компаний, особо приближенных к императору, попали в санкционный список подлючих американцев. За что боролись, на то и напоролись. Минфин США свои претензии сформулировал коротко и ясно. Ограничительные меры введены из-за ...
Здорово, пацаны! Сегодня - снова стихотворение, пусть бы и не от столь именитого классика, от Аксакова Сергея Тимофеевича. В.Г. Карпину Ах, сколь ошиблись мы с тобой, любезный друг, Сколь тщетною мечтою наш утешался дух! Мы мнили, что ...
Во второй половине дня, 16 июля, герцог и герцогиня Кембриджские, герцог Кентский, герцогиня Глостерская, принц и принцесса Майкл Кенские лорд и леди Фредерик Виндзор а также князь Монако Альбер ІІ, семейство Миддлтон, Тереза Мэй с мужем, мэр Лондона Садик Хан, Брэдли Купер, Эдди ...
Картинка из интернетиков, хотя у меня тоже красивая чашка, милым подаренная )). Дегустирую в данный момент. Черносливина вымыта и раздербанена на несколько кусочков- чтоб завариться получше )). Ну, что сказать. Я положила ложку сахара, надо было меньше, сахар немного забивает. А в ...