Не рожайте.

топ 100 блогов prostitutka_ket28.11.2016 У нас тут сейчас такая ситуация… я бы назвала её трагикомической, да не поворачивается.
Короче, просто расскажу суть.

Разводится хорошая знакомая. С мужем прожили четыре года и, строго говоря, та семья давно уже держалась еле-еле.
Женились, кстати, по большой любви, а дальше… всё как оно и бывает. Оказалось, что люди они настолько разного полёта, что вообще никуда.

Секса там нет уже очень давно. Ну как нет… раз в полгода ж не считается.
Так что у неё - любовники, у него - джонсонс беби на тумбочке. И любовницы, наверное, тоже, да и он мужчина симпатичный, видный, компанейский.
И в каком-то смысле это даже хорошо, что они, наконец-то, пойдут в свои разные стороны и перестанут мучить друг друга.

Они старались сохранить семью. Были там и всякие попытки, и разговоры, и компромиссы, и семейные психологи. Но нет.
Как-то тянули, но в один момент бабахнуло. Пора. Совсем пора.
И развелись бы просто и легко, да есть ребёнок. Девочка трёх лет. Из-за неё-то четыре года и протянули.
Уже и разъехались.
Ребёнок пока с мамой. Но.

Рожать она на самом деле не хотела. Не хотела никогда. Причём, не хотела категорически, я помню. Есть женщины, которым действительно не надо.
Родила… родила потому что. Потому что сама себя напугала, что возраст. Целых тридцать два. И потому что настаивал муж. Как же ж семья - и без детей.
Родила, а программа не включилась. Родила и поняла, что всё-таки не стоило. И нет, не всегда бывает так, как говорят, мол, "родишь и полюбишь".
Она дочь не то чтобы не любит… нет, это другое. Она с ней не может. Она ею занимается потому что положено, но дочь ей, если копнуть глубже, не нужна, она ей мешает.
Короче, она человек, который ходит на работу с радостью, потому что там - ура - нет ребёнка.

И вот теперь с этим ребёнком ситуация. Куда. Его. Девать.
Папа готов забрать ребенка, но как-то… нет, я не скажу, что без энтузиазма. Просто папа одновременно декларирует две вещи.
Первая. Он готов забрать ребёнка.
И вторая. Конечно же, готов, нно… ребенку нужна мама, поэтому пусть лучше дитё останется у мамы и вообще.

Мама тоже… не то чтобы не хочет оставлять ребенка, нет, не так.
Мама тоже декларирует две вещи. Первая: лучше бы ребёнка забрал папа.
И вторая: ребёнку, все-таки, нужна мама. Да и папа действительно не то чтобы с руками выдирает. Здесь "я-то готов, но пусть лучше дочь останется с тобой".
И мама понимает, что действительно папа как-то… не горит. А ребёнка жалко, хоть и не особо нужен.
Но одновременно мама понимает, что ей и с мужем-то, который когда-никогда присматривал, с ребёнком было тяжело.
Скажем так, по ощущениям мама понимает, что ребёнок ей не сдался от слова совсем. А умом мама понимает, что… вроде как ОНА должна, но с другой стороны, а почему ОНА, а не он?

Короче, они сейчас этого ребенка так аккуратно подпихивают друг другу, и никто ни на что не может решиться.
Ни мама оставить, ни мама отдать, ни папа оставить, ни папа забрать.

Какой-нибудь очень компромиссный вариант, например, неделя через неделю - вообще не вариант. Потому что как минимум - что делать с садиком? Мама на одном конце города, папа - на другом. Оба работают. Бабушкам подкинуть - тоже не вариант. По многим причинам.

Мораль. А нет морали. Просто что делать - непонятно.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
LiveJournal обновил правила пользования Не хочу никого задеть, или окорбить, но мне кажется среди сокомунщиков есть люди, чей юзерпик может оскорбить чувства другого человека. Что будем делать теперь? ...
Американские военно-воздушные силы снова СМОГЛИ. Что именно уронили, не совсем понятно, но похоже это трактор или какая-то инженерная машина на тракторной базе. Результат десантирования - под списание. Могут, умеют, практикуют. Момент сброса. А это результат. ...
Бывший участковый казанского отдела полиции «Дальний» Ильшат Гарипуллин извинился перед братом погибшего от пыток (изнасилование бутылкой из-под шампанского) Сергея Назарова и попросил не лишать его свободы, сообщает «Интерфакс» . «Я ...
После двух фильмов давайте поговорим о "Много шума из ничего" в театре - в 2011 году шли одновременно две постановки - сложно выбрать, с какой начать. Впрочем, вчера я уже обидела популярный фильм Браны, сегодня продолжу высказывать возмутительные мысли - смело несите помидоры, очень ...
Тут на днях случилось три года, как я живу в Великобритании. Раньше думала, напишу на эту тему большой пост. К тому моменту я-то уж точно буду разбираться, что тут к чему. А оказалось… Ну не знаю, ничего особенного не оказалось. Англия - прекрасная ...