Не "рассосётся", поверьте! Ибо такое в истории уже было!

топ 100 блогов kukmor25.03.2023 Конституционный суд Армении признал соответствующим конституции обязательства, закрепленные Римским статутом о Международном уголовном суде. Именно этот суд ранее выдал орден на арест российского президента.

Очередной "братский народ" на взлёте?

Ребята, ну когда же мы, наконец, поумнеем? И поймём, что высокомерным игнорированием, или парой тройкой высказываний официальных лиц ситуацию не переломить? Ибо на враждебные действия надо отвечать не словами, или нотами, а такими же, адекватными действиями.

Вот интересно, если взять всех армян (я не про граждан России армянской национальности, а про граждан Армении, неплохо устроившихся у нас), которые в России торгуют на рынках, занимаются мелким строительным бизнесом, парикмахерским делом и прочими вещами (причём на очень вольготных условиях, то есть как свои, родные), собрать и, вежливо извинившись, выпроводить назад в Армению, мотивировав это недружественными действиями армянских властей?

Как вы думаете, что сделают эти армяне, оказавшись на территории своей страны и лишённые права возвращения на территорию России до тех пор, пока недружественные действия Армении продолжаются? Интересно, сколько ежегодно армяне денег из России в Армению переводят? Сколько семей там на эти деньги живут? А сколько семей армянских граждан живут здесь, имеют свой маленький бизнес (иногда с совсем немаленьким доходом)?

И вот, из-за неправильных действий власти всё это рухнуло в одночасье. И что делать "бедным армянам"?

Тут возможно два варианта:

1. Я не завидую тому правительству, которое у власти в Армении сейчас. В этом случае цели "спецоперации" достигнуты без пролития хотя бы капли крови хоть одного российского солдата.

2. Ряды русофобов пополнятся новыми членами. В этом случае сакраментальный вопрос: и что? Армению и так усиленно превращают в очередной, подобный Украине русофобский плацдарм (ибо хохлы заканчиваются, а армяне ещё и не начинались). И зачем нам тогда такая толпа потенциальных русофобов на своей территории? И зачем кормить экономику потенциального противника (ежегодно, в среднем, из России в Армению осуществляются денежные переводы на сумму более 800М денег, на минуточку! И это только частные переводы. без учёта армянского бизнеса, крылышки которому тоже следует подрезать)?

Ребята, кто-то мне возразит, что мы так потеряем союзника, партнёра по ЕАЭС, ОДКБ и пр. Можно прямой вопрос? А на кой... хм... нам такой партнёр и союзник, который хуже, чем честный враг и постоянно гадит из-за угла?

И вот ещё что скажу. В своё время мы имели ОВД - Организацию Варшавского договора. Которую, извините, просрали в связи с бездарными действиями тогдашнего советского руководства и последующим распадом СССР. ОДКБ - это слабая тень ОВД и былого военно-политического могущества, которого до икоты боялось НАТО. Но мы, по всегдашней своей традиции, сейчас начинаем бездарно просирать и его.

Мы, судя по всему, надеемся, что с Арменией, Казахстаном и прочими "бывшими" всё само "рассосётся", если сидеть на попе ровно и делать вид, что всё в порядке и ничего не происходит! Не "рассосётся", поверьте!Ибо такое в истории уже было! Тем более не "рассосётся" с теми, кому от щедрот подарили исконно русские территории! Ибо с другой стороны нашего испуганного безделья - активные наступательные действия англосаксов, со всей мощью своего медиапресса, финансов давящие на мозги региональным элитам и народам стран в окружении России, посредством шантажа и подкупа вербующих из их числа агентуру влияния, которая потом и проводит антироссийскую политику в жизнь.

Не стоит ли остановиться в своём отрицании очевидного, и начать реагировать адекватно, а не заметать мусор под ковёр, исходя из принципа, раз не видно, то его как бы и нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все задержания Соломона Хайкина ...
Обильные осадки в Ялте - что произошло в столице ЮБК за ночь Обильные осадки в Ялте - что произошло в столице ЮБК за ночь www.yalta-24.ru Ялта. Последствия ливня 19 января 2024 ...
Васька свалил кухонное полотенце И был приговорён к расстрелу Но конвоир чего-то притомился ...
Теперь ты их точно на даче не потеряешь! ...
«Юбравки» Нет, хреновый из меня конспиратор! Только вчера узнал некую тайну, а сегодня уже не выдержал, рассказываю вам. В нашем доме есть один сосед, который как бы и есть, и которого нет! У человека семья, двухуровневая квартира на Арбате (и, так подозреваю, она не одна), в конце ко ...